Подлинная жизнь Дениса Кораблева. Кто я? "Дениска из рассказов" или Денис Викторович Драгунский? Или оба сразу?

Денис Драгунский

4,2

Денис Драгунский — писатель и журналист, автор книг "Фабрика прозы", "Обманщики", "Дочь любимой женщины", "Соседская девочка" и многих других. Сын писателя Виктора Драгунского, создателя знаменитых…
Серия: драгунский: личное
Издательство: АСТ

17 апреля 2024 г. 01:05

3 Так все-таки Кораблев или Драгунский?

Драгунский.

Я попала в ловушку и купила эту книгу в надежде, что в ней будет написан рассказ о «подлинной жизни Дениса Кораблева». На деле же это подробная биография Дениса Викторовича Драгунского с небольшим количеством отсылок на «Денискины рассказы».

Наверное, я все равно купила бы эту книгу из любви и ностальгии по одной из лучших историй детства. Но из-за недополучения того, чем привлекают издатели, остались ощущения небольшого обмана, это обидно. И я со своими такими ожиданиями была не одна, о чем говорят отзывы других читателей. Получился крутой маркетинговый ход, но мы же читаем текст.

Плюсы:

+ Очень крутое качество книги.

+ Отдельно отмечу раздел с фото — вот он как раз несет для меня примерно ту ценность, которую хотелось из текста получить.

+ Кусочки, где автор рассказал, что…

ISBN: 978-5-17-154511-6

Год издания: 2023

496 стр.
Размер: 60x90/16

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

17 апреля 2024 г. 01:05

3 Так все-таки Кораблев или Драгунский?

Драгунский.

Плюсы:

+ Очень крутое качество книги.

+ Кусочки, где автор рассказал, что…

9 марта 2024 г. 13:06

Многие из нас знакомы с добрыми и теплыми историями Дениса Кораблёва, вымышленного персонажа советского писателя Виктора Драгунского. Но сегодня не всем известно, что прототипом всеми любимого героя стал сын автора – Денис Драгунский.

«Подлинная жизнь...» – это не просто увлекательная автобиография нашего современника. Это взгляд на себя и свою жизнь через призму придуманного отцом мальчишки, который навсегда остается ребенком под пером своего создателя.

Реальный же человек вынужден неуклонно расти и взрослеть, все более и более теряя черты полюбившегося озорника.

Жизнь настоящего Дениски предстает перед читателем невероятно живой, яркой, откровенной. Порой смешной и милой. Порой шокирующей и драматичной. Детство и юность в Москве 50-60х годов, папина «Волга», курьезные разговоры со…