22 августа 2023 г. 10:30

0.5 Спойлер Книга сплошной красный флаг

Читала только потому что о ней сейчас много видео в тт
Книга извращённая, мрачная, томная. Дочитала лишь потому что хотела быстрее начать другую.
Зи - главный герой, абсолютный красный флаг всех женщин на земле. Он её преследует, да не просто, а особенно извращенно. Их первые половые акты - это прямое насилие (пистолетом например?). А у Адди вероятнее всего стокгольмский синдром. Парень присылает ей отрубленные руки! И все равно она влюбляется в него.... Лично мне никогда не понять.
Поставила 1 звезду за детективчик внутри о смерти её прабабушки, это было довольно интересно.
Я так и не поняла всеобщего ажиотажа, возможно это как новые 365 дней или оттенки серого.

26 сентября 2023 г. 00:55

4 Что это былооооо???

Внимание! Прежде чем вы решите прочитать эту книгу , хочу предупредить о наличии сцен насилия, жертвоприношения, нецензурной брани, преследования, работорговли. Впечатлительным лучше воздержаться от чтения.

"Вначале я так старался забыть ее. Я пытался убежать. Но я не мог выбросить ее из головы. Я шел домой из того книжного магазина и пытался уговорить себя. Но чем больше я пытался убедить зверя внутри себя оставить ее в покое, тем сильнее он бушевал.''

Аделайн писательница. Она живёт обычной жизнью, ходит периодически в клуб с подругой и живёт одна в семейном поместье. Однажды она находит дневники своей прабабушки Джиджи, где узнаёт, что у Джиджи был преследователь. Вскоре после этого, Джиджи была зарезана в собственной постели.

После раздачи афтографов в книжном магазине, Аделайн…

8 сентября 2023 г. 16:49

1 Невкусный винегрет

Я не против того, что писательница романтизирует сталкинг и абьюз. Это её книга, её герои, её право. Нам, как читателям, остается либо принять это как данность, либо пройти мимо.
Но…
Я против того, что писательница играет с эмоциями читателя, раскрывая «запретные» темы поверхностно, безобразно и совершенно нетактично. Намешано всё. Жесть ради жести. Насилие ради насилия. Призраки… а они-то тут каким боком?
В этой книги нет ни идеи, ни осмысленных действий персонажей, ни оригинального сюжета. Карлтон замаскировала порнушку под социальные проблемы, в которых совершенно не разбирается.
Я уже молчу про сюжетные дыры, вечно бухающую гг и рояли в кустах, которые поджидают нас почти в каждой главе.

24 августа 2023 г. 09:54

1 Ну и дичь. Худшая книга

Повелась на восторженные отзывы в интернете, решила прочитать. Друзья, в этой книге творится такая дичь, что я в шоке. Не могу понять, как можно романтизировать сталкера, людям которым нравится Зейд нужна психотерапия. Это просто чёртов насильник. Зейд видит нашу ГГ буквально минуту и он тут же решает, что она принадлежит только ему, а всем мужикам которые к ней прикоснутся он будет отрезать их хозяйство ️. Мальчик, ты вообще в адеквате? Искринне жаль ковалеров Адди. Самое странное это то, что работа Зейда освобождать похищенных и проданных в сексуальное рабство детей, в то время как он сам насилует главную героиню против её воли. Род деятельности Зейда полностью контрастирует с его отношением к ГГ. Если спасаешь детей, наказываешь насильников, то будь добр сам придерживайся своего…

10 сентября 2023 г. 23:34

3 Спойлер противоречиво

ПРЕСЛЕДУЯ АДЕЛАЙН 3/5

-Поговорим о мотивации персонажей

-сюжете

-наполнении глав

-ну и затрону постельные сцены

Сюжет в целом неплох. Девушка писатель, переезжает в дом бабушки, расследует убийство прабабушки, как раз тогда когда в ее жизни появляется преследователь. Но ко всему есть вопросы, только единоверный момент я могу назвать неплохим и завершенным - расследование убийства

Персонажи. Аделайн - позиционируется как манипулятор (в аннотации, хотя на самом деле ее манипуляции - это написание книг), но фактически раскрытие ее как писателя не происходит от слова совсем, она в самом начале что то якобы пишет, но к концу книгу автор про это совсем забывает. То есть тема с писательством была необходима для добавление и связи с темой манипуляторства, которая в свою очередь просто была…

25 июля 2023 г. 19:06

Боже мой! Я знала, что это будет что-то безумное, но не думала, что настолько.

Автор не зря предупреждает!

История о девушке Аделайн, которая переезжает в старый особняк своей семьи и решает его восстановить. В этот момент ее начинает преследовать Тень, которая по началу пугает девушку.

Начало было довольно жуткое, в том плане, что девушка находится одна в большом доме, где некто за ней следит. Пока читала сама боялась, но если я бы уже сломя голову бежала оттуда, то Аделайн ловит кайф от страха. Она провоцирует Тень на действия, испытывая к нему сначала страх, потом влечение.

Тень - это Зед. Он основатель группировки, которая борется против тех, кто крадет, продает и применяет насилие к детям и девушкам. Я прям зауважала его за это. Он идет в самое пекло, чтобы спасти невинные души из этого…

18 июня 2023 г. 10:43

После предупреждений автора в начале книге, я ждала чего-то по-настоящему жуткого. Ожидания не оправдались :D

Книга рассказывает нам про девушку Аделайн  и ее преследователя. Повествование ведется от двух персонажей.

Большую часть книги Аделайн трахается с преследователем, хотя сама она вроде,  как и против, но оргазм получить дело святое :D  и наплевать, что ее насилуют..(немного неадекватная барышня)

Мне интересно было читать про то, чем занимается преследователь Зейд. Он пытается уничтожить торговлю людьми и все, что с этим связанно. Тут много конспирологических теорий, например, что существует общество влиятельных людей, которые крадут детей и пьют их кровь.

Книга заканчивается на моменте, когда главную героиню похищают и как бы надо читать следующую, но я не особо за нее переживаю,…

22 июня 2023 г. 20:32

4.5 Спойлер "Я упала так глубоко, что оказалась в логове дьявола, где пировал сам темный Бог. "

А мне понравилось.
Да, местами дико. Местами ужасающе. Но! Такова реальность. Есть люди, которым нравится страх. Есть люди, которым нравится играть в кошки-мышки. А есть гр*баные уроды, которые участвуют в ритуалах, торгуют детьми и убивают.
Это не пустой роман о похоти. Здесь есть и расследование убийства, и поиск злодеев. Здесь поднимается важная тема торговли людьми и п*дофилии. Здесь показаны некоторые темные стороны человечества и пороки.
Зед - неоднозначный персонаж. Да, в нём есть тьма. Но он направляет ее в нужное русло, пытаясь спасти детей и девушек. Он не чужд к их страданиям,  он принимает это близко к сердцу. И это импонирует.
Аделайн - не безмозглая дурочка, что  тоже импонирует.
Конечно, тот путь, который он выбрал, чтобы добраться до сердца Аделайн, вызывает вопросы) И…

11 мая 2023 г. 17:01

Простите, но это самая настоящая безвкусица. Нельзя мешать всё подряд и надеяться на успех. Проблема не в том, что книга тяжёлая, а в том, что автор бездумно манипулирует читателем. Здесь и насилие, и абьюз, и сталкеры, и призраки. Туда же убийства, дети, жертвоприношения. Честно говоря, ни слезинки не проронила, потому что не могу в серьёз воспринимать то, что она пишет. Х. Д. Карлтон наверное думала "ай, да чем больше, тем лучше, напишу самый тёмный роман", а так как ни один нормальный персонаж в этой истории смотреться не будет, то почему бы не использовать старое доброе клише - " тупая главная героиня". Аделайн утверждает одно, делает другое. Жаждет опасности и ищет смерти. Как она до сих пор жила, я не знаю. У неё отсутствует инстинкт самосохранения.
Конечно, про мужского персонажа…

10 июня 2023 г. 23:43

4 На любителя

Книга на любителя.

Главные герои слегка сумасшедшие я бы сказала..

Интересный сюжет,как оказалось все не так просто как кажется на первый взгляд.
Именно по этому, продолжаю читать вторую часть.

Присутствует грубый секс, изнасилование, психологическое давление...