9 марта 2024 г. 10:28

5 «Кровь Амарока. Семя» – это о любви

Я бы отнесла эту книгу к жанру: захватывающая любовная фантастика, потому что она с первых страниц увлекает в мир приключений, борьбы за выживание и безусловной любви! Те героические поступки, что совершали персонажи, особенно хрупкая и маленькая Лифен ради своего Альфы заслуживает от меня отдельных аплодисментов! Мария перевернула мир Тогры и Лифен с ног на голову, выбрасывая их в конце первой части(по трагическому стечению обстоятельств) в дикий лес на суровую Землю далёкого 2705г. Лифен и Тогра, привыкшие к благам нового высокотехнологичного мира, пытаются выжить в диких условиях.

Герои сталкиваются с непредсказуемыми опасностями, такими как дикие животные, непогода и недостаток пищи, поселение людей, слепо верящих в своё божество(бесила меня эта кучка людей). Появление на свет их…

ChamomileKa

30 декабря 2023 г. 22:16

4 Согреваемся этой зимой горячими историями.

Изначально я хотела сделать паузу между частями, думая, что вторая книга будет более спокойная и предсказуемая.
В первой мы познакомились с героями, основной проблематикой, а крышесносный финал, обложки и названия дали определённые намёки о сюжетном продолжении.
Но если бы я знала раньше о том, что вторая книга намного увлекательнее и литературно собраннее, паузы делать никогда не стала бы.

«Кровь Амарока. Семя» это та книга, которая врывается потрясающей динамикой, продолжает раскрывать главных героев с новых сторон, добавляет проблемы мирового масштаба и проверяет чувства не на словах, а на действиях.

Не нужно бояться того, что название и возможные арты сделают намёки на спойлеры и раскроют будущее наших героев, потому что понимание к чему все движется не самое главное, самое главное это…

11 февраля 2024 г. 16:34

5 Я в восхищении!

Мне ужасно понравилась книга. Мужество и сила героини. Любовь, которая не умирает. Книга держала в напряжении, ужасно много злоключений свалилось на героев. Автор подарил нам замечательный мир, отличных героев, с которыми не хотелось расставаться. Особенно я симпатизирую герою, мне нравится этот альфа. Итак, оценка 5/5. За героев, таких смелых. За сцены 18+, да их было меньше, чем в первой книги дилогии, но они всё так же горячи. За замечательный финал, такого я точно не ждала. Ну и конечно драки и кровушка. Много кровушки. Отдельное спасибо автору за юмор, за семейные ценности. Книга очень на многое заставила посмотреть новым взглядом. И концовка обещает продолжение. Да не с этими героями, но надеюсь новые приключения не разочаруют, потому что я иду читать дальше.

20 февраля 2024 г. 09:31

Долгожданное продолжение очень горячей истории Лифен и Тогры.

Герои оказываются в не знакомом месте, вокруг кровь и части тела людей. Тогралан без сознания, его дух едва ощущается, а Лифен… ей прийдется быть сильной, за них обоих.

Если в первой части было много страсти и кекса, то в этой, больше любви и взаимоотношений. ️

Меня очень порадовал рост Лифен, она уже не та забитая мышка с оленьими глазами. Она сама стала хищницей, готовой на все ради себя и своего Альфы.

Нет, дело не в этом. Просто я слишком мягкая и добра.
А чтобы выжить, мне нужно стать сильнее. Я не должна никого жалеть. Это как с оленем. Или погибнет он, или я с голоду.

Тогра, не привыкший надеяться на кого-то, доверился своей Малышке.
Мне понравилось, как Мария показала его слабость, но не смотря на безвыходную ситуацию, он…

20 декабря 2023 г. 14:52

Вторая часть у нас начинается с настоящей жести. Всё плохо. Тогра инвалид, Лифен в панике, а старшие судорожно ищут этих потеряшек. Приближается зима, еды не хватает, одежда рваная, бедственное положение добавляет страха перед неизвестным будущем. Но тут их находит мужчина из Богом забытой деревни, где таких как они презирают. Наши герои соглашаются на риск и идут в опасное место, которое хранит в себе одну великую тайну.

Больше ли в этой книге экшена? Однозначно да. Если в первой части я не чувствовала, как таковой опасности, то тут особо остро ощущалось положение «мы в полном дерьме». Ситуация накалялась с каждой главой и неизвестно было все ли выживут после таких походов. Бедной Лифен приходилось выживать в природе, которую она видит практически впервые и поднимать на ноги своего мужа.…

1 декабря 2023 г. 10:25

5 Шикарная дилогия!

Пишу общий отзыв на две книги, потому что это дилогия. И она мне очень зашла. 100 из 10. Она попала в то время, когда я нуждалась именно в такой книге. Вот именно в такой. Я буду продолжать читать все, что пишет Маша, а пока про Амарока.

Общие тезисы:

1. Это очень горячая книга. Она такая горячая, что пальцы жжет. 2. Персонажи на первый взгляд вылеплены грубовато, но по мере разворачивания событий ты начинаешь их глубже понимать и чувствовать (мамаши во второй книге - отвал всего). 3. Крайне прикольный лор. Космос-земля, инопланетяне-люди и сверхлюди. Попытка вывести сверх-сверхлюдей. Словом, все по классике, все как мы любим. 4. Легкий язык. Местами слишком легкий, местами, напротив, но мне было читать очень комфортно. Он погружает в историю, не отвлекая и не тормозя. 5. Авторские рисунки…

28 сентября 2023 г. 11:27

О сюжете:
Для меня главной фишкой продолжения стала трансформация героев. Ранее писала отзыв на первую часть истории. Повторяться не буду, скажу только, что в финале «Крови Амарока» Лифен и Тогра попадают в сложную ситуацию, ставящую под вопрос не только их благополучие, но и выживание, а мир оказывается на пороге серьезного вооруженного конфликта.

О впечатлениях:
От книги получила все, чего желала, и даже больше. Я принимала характер и поведение Тогры со скидкой на его природу, но чувствовала необходимость развития его как персонажа и очень ждала этого от автора. Во второй части духу потомка Амарока нанесен серьезный урон, и непобедимому воину приходится искать новые смыслы, цель жизни, силы для борьбы без ощущения могущества и превосходства. Мы видим Тогру и подавленным, и нежным, и…