9 марта 2024 г. 10:28

5 «Кровь Амарока. Семя» – это о любви

Я бы отнесла эту книгу к жанру: захватывающая любовная фантастика, потому что она с первых страниц увлекает в мир приключений, борьбы за выживание и безусловной любви! Те героические поступки, что совершали персонажи, особенно хрупкая и маленькая Лифен ради своего Альфы заслуживает от меня отдельных аплодисментов! Мария перевернула мир Тогры и Лифен с ног на голову, выбрасывая их в конце первой части(по трагическому стечению обстоятельств) в дикий лес на суровую Землю далёкого 2705г. Лифен и Тогра, привыкшие к благам нового высокотехнологичного мира, пытаются выжить в диких условиях.

Герои сталкиваются с непредсказуемыми опасностями, такими как дикие животные, непогода и недостаток пищи, поселение людей, слепо верящих в своё божество(бесила меня эта кучка людей). Появление на свет их малыша не хило покачало меня на эмоциональных качелях и все события после! Какой же он интересный, необычный!

Мне нравились описания чувств Тогры к Лифен, очень вкусно подано! Сцены не менее жаркие, чем в первой части!

Отец Лифен проявил себя с самой лучшей стороны, с Болином(опекуном Лифен) они стали отличной командой отцов.

Вместе с Лифен я удивлялась появлению свекрови. Эта дамочка тот ещё кадр! С ней не соскучишься, как и с её сестрой.

Сколько высокотехнологичных штучек описывала Мария, я даже завидовала, что у нас таких нет. Надеюсь, что скоро придумают)))
Хочется поблагодарить автора, что в эпилоге нам приоткрыли немного завесу недалёкого будущего героев, а там всё хорошо. Именно так, как я и люблю.

«Кровь Амарока. Семя» – это о любви, о внутреннем духе, о том, что труднейших ситуациях мы можем найти силы и надежду, благодаря поддержке друг друга; о том, что даже в самых темных моментах мы можем найти свет.

Вообще мне нравятся книги Марии за то, что в них динамика, есть накал страстей, но каждый раз есть возможность передохнуть от них, наслаждаясь приятными моментами, милыми и тёплыми радостями и юмором, а потом снова погрузиться в захватывающие события!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!