14 августа 2023 г. 11:11

В последнее время с триллерами мне не везет. И "Амнезия", горячая новинка от Инспирии, тоже не смогла исправить дело. Потому что я так и не поняла, для чего это было написано.

Начнем с того, что нам никто ничего особо не объясняет. Буквально на первых страницах дочь главной героини знакомит родителей с женихом. А героиня, узнав в нем выросшего маленького мальчика, обвинившего свою мать в убийстве отца пятнадцать лет назад, вдруг начинается бояться. Мне, как читателю, не понятно: почему она его боится, боится за себя, свою семью... Ну, Майкл-Том, с которым она когда-то провела несколько сеансов. И что? И по ходу повествования идея страха перед ним так и не раскрылась для меня.

После этого узнавания начинает какая-то суета на пустом месте. Героиня носится туда-сюда, в город, из города, в…

26 сентября 2023 г. 23:23

4.5 У неё все нормально, у меня все нормально. У всех все нормально. Но «нормально» начинается с «но» и кончается им же...

Нормальность бывает разная, и у каждого человека её уровень тоже различается. Убивать, изменять, врать — это ненормально? А что, если ситуация обязывает? Врать, чтобы защитить, убить, чтобы выжить,изменить, чтобы почувствовать себя живым.

Оп, и это уже не так страшно?

Именно это и делает книга: переворачивает известные нам факты вверх ногами. Как будто кричит: «а всё нет так»!