3,8

Я — доктор Эмили Линдман, психотерапевт. Пятнадцать лет назад полиция попросила меня провести сеансы с восьмилетним Томом, который стал свидетелем жестокой расправы с его отцом. Шок заблокировал…
Серия: Tok. Пациент. Психиатрический триллер
Издательство: Эксмо, Inspiria

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

26 декабря 2023 г. 15:47

4 Я помогу тебе все вспомнить

Завязка этого триллера - да и его последующий сюжет - показались мне достаточно оригинальными. Вообще начальный этап чтения, когда героиня теряется в догадках, почему вдруг неожиданное стечение обстоятельств - или чей-то изощренный замысел? - напомнило ей о давнем уголовном деле, выходит весьма интригующим. И это ощущение усиливается живописной атмосферой туристического поселка в горах хребта Адирондак - с домом на озере, причалом и лодочным сараем.

Затрагиваются интересные материи: речь идет о давнем преступлении, ключ к разгадке которого удалось получить с помощью сеансов психотерапии и гипноза. Это тот случай, когда автор -мужчина пишет от имени женщины — жены и матери, и в чем-то это идет повествованию на пользу, так так героиня выходят довольно сдержанной и энергичной.

Также…

Амнезия, роман

Перевод: Маргарита Юркан

ISBN: 978-5-04-180568-5

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 4000 экз.
Колличество страниц: 384
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: офсетная пухлая 84/60 Кама

26 декабря 2023 г. 15:47

4 Я помогу тебе все вспомнить

Также…

9 марта 2024 г. 22:41

Аннотация к книге выглядела завлекающей и интригующей, но, к сожалению, вся книга представляет из себя бесконечные метания главной героини Эмили, истерящей по каждому поводу.

Повествование начинается стремительно, без долгих предисловий. Эмили буквально на первых страницах знакомится с будущим мужем своей дочери, Майклом, который уж слишком напоминает бывшего пациента. У Эмили тут же начинаются заскоки по поводу установления “истинной” личности Майкла, попытки подсмотреть что-то в его телефоне, почитать дневник, последить за ним. Затем следует поездка к его возможным родственникам, снова подглядывния и подсматривания. Главная героиня занимается всем этим примерно половину книги, а потом все-таки решает поболтать с ним тет-а-тет. И надо же, Майкл не помнит своего детства, поэтому теперь…

Подборки