7 июня 2024 г. 02:25

5 Моё первое знакомство с творчеством Тери Новы

Он – Райан Донован. «Мальчик сбежавший из маленького город и создавший многомиллионную компанию» так бы я его охарактеризовала. Лично меня подкупил тот факт, что всего этого он добился своим трудом, умом и силами, а не спонсирством богатых родителей или что-то в таком духе. Он тот самый одержимый тип мужчины, который мы так горячо любим. Даже после расставания с главной героиней он наблюдал успеваемостью в университете и по своему заботился о ней.

Она – Элли Пирс. Не менее целеустремленная, по сравнению со своим партнером, девушка. Ее главной страстью является — фотография. В книге подчеркивается, что она буквально фотографирует всегда и везде, и отпускает фотоаппарат только во время того, как спит. Но несмотря на силу и бойкость духа, это не отменяет ее внутренней мягкости и доброты,…

4 июня 2024 г. 20:08

5 он лучший друг старшего брата, она юный фотограф

Что у нас есть:

• парень по соседству

• друг старшего брата

• от дружбы до любви

• от любви до ненависти и наоборот

• френдзона

• предательство

Элли, всю жизнь мечтающая стать фотографом и поступить в крутой чикагский институт искусства. Девочка-пай в хорошем смысле, её все любят, её все оберегают.

Райан, тот самый парень по соседству, отношения с которым нужно скрывать от старшего брата. С виду альфа самец, в душе сомневающийся и думающий, что способен только разрушать.

Он разбивает ей сердце, думая что так будет лучше для нее самой.

Им предстоит вновь встретиться на свадьбе близкого человека и столкнуться со своими чувствами. Забыли ли они друг друга? Отпустили? Простили?

Точнее простила ли Элли ему свое разбитое сердце?

В романе будет не только любовная линия.

Но и зависть и предательство,…

Sasha_Krop

28 мая 2024 г. 13:36

Еще одна история, которой могло и не быть, если бы герои сразу поговорили, но  все же этот то случай, когда довольно банальный сюжет интересно и приятно читать)

Здесь есть глубина, есть смысл. И мне особенно понравились, что герои извлекли урок из произошедшего.

Понравилось трудолюбие героев и их упорство на пути к мечте. То как Элли увлечена фотографией…

История иногда предсказуемая, но, самое главное, вызывающая эмоции — в некоторых моментах я прям хихикала :)

Для меня книга была легкой, горячей и вдохновляющей, но на один раз

Знакомство с автором продолжу)

P.S. То что название книги это понятие из области фотографии я поняла только в эпилоге, ну когда автор объяснила :D

4 мая 2024 г. 17:11

Главная героиня Элли Пирс – прекрасный фотограф, ее талантом восхищаются. Через объектив, она способно передать то, чего не видно в обычной жизни. Казалось бы, девушка должна быть счастлива, но увы, ее жизнь не так красочна, как хотелось бы.

У Эллис есть друзья, учеба, которая доставляет удовольствие, но отсутствует личная жизнь. На, то есть очень веские причины. Предательство в прошлом, разбитое сердце… Но, в один день, на празднике друга, все изменится, потому что там будет ОН.

Райан Донован- молодой бизнесмен, красивый парень, умный, спокойный, стабильный, но так было не всегда. Приглашен на свадьбу друга и видит там ЕЁ.

А дальше начинается самое интересное, потому что героям нужно разобраться в прошлом, в своих чувствах и планах.

Огромный плюс книги, в том, что, хоть это и 18+ роман,…

3 июня 2024 г. 20:34

#отзыв «Глубина резкости» Тери Нова

•слог автора

У Тери простой и легкий слог, книга не большая, поэтому ее можно прочитать за пару вечерков. При прочтении я хорошо отдохнула.

•герои

Элли - главная героиня, мне она понравилась. Обычная милая девушка за которой было приятно наблюдать.

Райан - главный герой, сначала он меня бесил своими поступками, потом я к нему стала относиться нормально, но не сказать что я его полюбила.

Скотт - лучший друг Элли, вот он у меня в сердечке, я с удовольствием прочитала бы про него книгу. Он очень милый и душка прям.

•сюжет

Сюжет в книге интересный. Герои постоянно перемещаются, из-за этого читать не скучно. В конце конечно все завертелось закрутилось, мне понравилось.

•постельные сцены

Это единственный такой не большой минус, мне не очень понравилось описание…

16 мая 2024 г. 07:44

Как же меня уже достали эти люди со своим: "я хотел, чтобы ты была счастлива, но со мной это невозможно", "я решил всё за нас обоих, как кукловод".
Бесит, ну честное слово!

И эта книга не исключение. Герой самовольно вершит судьбы, а потом в какой-то момент понимает, что жить не может без своей любви.

Что касается лл в этой истории, это полный пипец. Ну блин, как она может буквально через день после того как они снова встретились "прыгнуть к нему в объятия"? Он блин тебя бросил!

Главная героиня какая-то бесхарактерная размазня, готовая сразу всё простить и  просто убежать от проблем.

Что касается второстепенных персонажей. Скотт просто вывез эту книгу своими шуточками и тёплыми отношениями с Элли. Мне кажется у него очень интересная история, было бы интересно прочесть книгу про него.

Крис…

1 мая 2024 г. 07:24

3 Спойлер Хватит решать за других!

Встречаем мы двух героев, которые влюблены друг в друга. Но однажды, один из них решает, что он недостаточно хорош для другого и решает сам ретироваться, не узнав мнение своей пары. Через несколько лет они вновь встречаются и оказывается, что все ещё любят друг-друга. Немного покочевряжись и небольшая проблема и оп, снова вместе. Конец.

Краткое содержание отражает суть. "Парень- плохишь" решает уйти из отношений, после определенных событий, чтобы "спасти" свою любимую девушку, но судя по его отношению к ней в моменте и в дальнейшем, видно собственнические замашки.

Почему не поговорить нормально вместо драмы? Не понятно. Большинство вопросов и проблем решилось бы на этапе "за три года до этого". Нам немного дают вводную из прошлого   Райана, но предпосылок, чтобы вести себя как мудак -…

28 мая 2024 г. 09:51

Цикл «Власть чувств» от Тери Нова включает в себя три книги. «Глубина резкости» - первая из них. Произведение рассказывает нам историю любви Элли и Райана. Роман включает в себя несколько тропов, например, от ненависти до любви, друг старшего брата.

Повествование ведется от лица обоих персонажей, что позволяет читателю полностью погрузиться в историю, рассмотрев её со всех сторон. Мы видим чувства Элли и переживания Райана, проникаемся их эмоциями, сожалеем, радуемся и плачем вместе с ними.

Мне понравился сюжет этого романа, а также то, что нас знакомят с историей героев в двух временных отрезках: прошлое и настоящее. И Элли, и Райан – живые, их эмоции и поступки будут понятны каждому.

Также я просто обязана отметить лучшего персонажа этой части книги: Скотт – лучший друг Элли. Именно о…

12 февраля 2024 г. 08:58

5 Можно ли войти в одну реку дважды?

"Невозможно охватить все и сразу, не потеряв качество в процессе. Этому учат не только на факультете фотографии. Сама жизнь соткана из этого знания.".

Можно ли войти в одну реку дважды? Познакомившись с историей Элли и Райна, вы точно будете знать ответ на этот вопрос!

Тот случай, когда в книге все сложилось идеально: и герои, и романическая линия, и юмор, и эмоции, и настоящая дружба, и то, что лишь создает видимость «дружбы». Такой вкусный сюжет, что просто ммммм… С удовольствием бы стерла себе память и перечитала заново!

Элли Пирс поставила свою жизнь на паузу. С виду все идет своим чередом: друзья, учеба, любимое дело. Но личная жизнь на кнопке «стоп» уже долгое время. И есть на то свои причины из прошлого.

Райан Донован - успешный молодой бизнесмен, хороший сын и друг. Стабильность не…