26 февраля 2022 г. 00:30

4 родители, которые сами ещё не до конца взрослые

история про безответсвенных родителей с психологическими травмами, которым вообще не стоило бы заводить (именно заводить!) детей с ещё большими травмами

от осознания, что все описанное происходило на самом деле, становится жутко
в какой-то степени это произведение доказывает следующие два тезиса:
1) не стоит даже думать о детях как минимум пока вы ещё сами в душе являетесь детьми, ещё хуже - если вы до ужаса безответсвенный с кучей разных моральных травм;
2) приложив усилия, можно выбраться абсолютно из любой дыры и добиться успеха.

записки сумасшедшего

30 апреля 2022 г. 14:23

5 Сломанной фэмили не сломать меня

Я бы эту историю назвала строчкой из песни Манижи " сломанной фэмили не сломать меня" Семейная история про очень не зрелых эмоционально родителей и их 4 детей. Отец алкоголик и мать, которая не умеет на себя брать ответственность за свою и за жизнь детей. Семья кочевала с места на место( Финикс Аризона, Уэлч Западная Виргиния). Голод, холод, скитания, насилие, домогательства и это только часть ужасов, которые пришлось пройти девочке. От описанного кровь стынет в жилах, но ты не можешь остановиться это читать. Единственный момент, лучик счастья - это книги, дети и взрослые много читали. Автор делает отсылку, что её жизнь была похожа на жизнь героини из книги "Дерево растёт в Бруклине" Бетти Смит, только мать совсем не такая, как у Френси. Но что у меня не укладывается в голове, ее…