10 февраля 2024 г. 12:49

5 Рок солнца будет длиться вечность, но коль взрастишь в себе зерно, однажды жизни скоротечность два сведёт в одно..

Рубиновый Лес. Невероятно интересная книга, хороший сюжет, интрига и классные персонажи. Я влюбилась во всё что там происходит и с нетерпением ждала продолжения этой дилогии. Полёты на драконе, неизвестный туман, спасение круга и раскрытие героев всё это мне очень понравилось, читала и не могла оторваться, думаю буду переслушивать эту историю потом в аудио формате. Обращения к ГГ "Драгоценная госпожа" это просто космос, как погружает, как приятно это читать) То что есть глоссарий я узнала не сразу, а сноски в этой книге мне хотелось видеть чаще, наверное как раз из-за того что есть глоссарий я не разобралась) Книга прекрасна! Обязательно к прочтению, если вы любите скандинавскую мифологию, фэнтези, днд, драконов и интересные истории с дружбой, любовью и приключениями с интересным слогом)

Л…

25 февраля 2024 г. 14:15

Начнем с того, что я даже не планировала знакомиться с этой историей и автором в целом. Взяла книгу по скидке (прям как дракон, я чахну над своим златом, и если что-то и беру, то только по скидке). И стояла бы она у меня на полке и дальше, дожидаясь своей очереди, если бы не наступающий год дракона. Так как других книг про драконов у меня на тот момент не нашлось, я взяла «Рубиновый лес».
История рассказывает нам о принцессе Рубин и драконе Солярисе. Вместе этих двоих связало заклинание вёльвы. Она давно померла, поэтому снять его никто не может (в этом мире магию может снять только тот, кто её наложил). Так и прожили они до восемнадцатилетия Руби, когда на гг было совершено покушение. А дальше читайте сами, я и так много рассказала.
Что понравилось:
– Обложка (согласитесь, это первое, на…

4 февраля 2024 г. 17:14

5 100000/10

«Рубиновый лес» Анастасия Гор

Книга мне очень сильно  попала в сердце, когда я дочитала 1 часть, у меня появилось опустошение.

•слог автора

У Анастасии Гор довольно интересный и узнаваемый слог. При прочтении страницы летели, когда я откладывала книгу из-за дел, у меня разрывалось сердце, так как мне хотелось читать и читать.

•герои

Рубин - главная героиня, принцесса людей. Мне она понравилась, обычно принцессы избалованные и стервозные. Рубин же, добрая и с мозгами, на протяжении всей книги не было не одного момента, где она меня бесила.

Солярис - главный герой дракон, с младенчества он был привязан узами к Рубин, Сол рядом с ней всю жизнь, неудивительно что они стали друзьями и постоянно ходят рядом.  Солярис тот самый тип, который свою любовь показывает действиями, то есть читая книгу…

11 февраля 2024 г. 12:11

5 Кто бы что ни говорил, но эта книга о любви…

Не буду в подробностях пересказывать сюжет книги, до меня это сделали уже многие в своих рецензиях (к тому же, не будем забывать о существовании аннотаций).

Драконы, приключения, испытания, дружба, загадки, таинственные ритуалы, харизматичные персонажи (к сожалению, не все), интересный сюжет, подробно продуманный и прописанный лор, атмосфера зимнего Скайрима, скандинавской мифологии и, наконец, любовь. Все это вы с лихвой найдете в «Рубиновом лесу».

В целом, книга мне очень-очень понравилась. Я советую прочитать ее всем, кто любит фэнтези, приключения, драконов и вот это вот все.

Но как бы не была хороша эта история, она не лишена недостатков. Пожалуй, самый явный из них - это практически полное отсутствие развития главных персонажей, отсутствие какого-то внутреннего конфликта, преодоления…

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

10 ноября 2023 г. 11:16

5 "Сияй, сверкай, скрепляй!"

Люди истребляют его род - он истребляет их. Они уничтожили беззащитных детёнышей - он отвечает тем же.

Ночь Мора, когда тысяча детёнышей драконов сделала последний глоток молока, отравленного людьми и стала отправной точкой для событий истории дракона Соляриса, отправленного для мести в королевский дворец, и принцессы Рубин, с которой его связывает колдунья. Перед 18-тилетием принцессы появляется туман, поглощающий живое.

Туман был не просто надоедливым и кровожадным - он был умным и быстрым.

И именно дракон и принцесса решаются противостоять ему, чтобы защитить свои земли.

Знаете какая первая эмоция была при прочтении? Грусть и непонимание, почему люди бывают такими жестокими. За время прочтения проживаешь такой широкий спектр эмоций, герои живые, их хочется любить и ненавидеть, смеяться…

17 февраля 2024 г. 20:07

Боги, драконы, принцесса, магия и заговоры - все это присутствует в этой книге. А так же кровавые расправы, мрачные локации, своя мифология основанная на скандинавской и кельтской и конечно любовь - нежная и безграничная. Прекрасно прописанный детальный мир и замечательные персонажи - сильные и слабые, смелые, глуповатые и невозможно хитрые, язвительные и жестокие, скорбящие и любящие. Они все невероятно разные, но такие живые и яркие.

4 февраля 2024 г. 15:09

5 Ох, это было классно!

Эта книга, однозначно, попадает в ТОП моих любимых фэнтези❤️

Необычный, расписанный в мельчайших подробностях, мир Круга⭕, где поклонятся четверым богам жители девяти туатов. Обычные люди, которые стараются наладить свою жизнь после кровавой битвы с драконами. Но всё меняется, когда на земли Круга приходит Красный туман - неизвестное явление опустошает земли, забирая людей из деревень и городов. Рубин - принцесса, жизнь которой с рождения связана с жемчужным драконом Солярисом, делает всё, чтобы спасти народ людей и драконов от гибели.

Остров ❤️, на котором живут всё драконы, просто

Полный отзыв на книгу в моем ТГ канале

RiyaBooks

Такой себе, если честно

8 ноября 2023 г. 17:27

Я нашла своего автора. Мне безумно понравился другая книга автора — «Ковен». Эту историю я начинала с опаской. Сомневалась, понравиться или нет. Но, я влюбилась.

Влюбилась в персонажей. В сильную и отважную Рубин. В Сола, я столько стикеров потратила отмечая его общение с Рубин.

А, Кочевник. Это что-то. Боже, его острый юмор — отвал всего. Его перепалки с Солом навсегда в моем сердце. Всего два примера:

— Бесконечных лесов не бывает. Однажды мы куда-нибудь да придём…
— Однажды?! А жрать мы до тех пор что будем? — И Кочевник красноречиво вывернул наизнанку походную сумку, откуда посыпались лишь крошки. — Ничего не осталось! Мне нужно мясо!
— Кто-то там хвалился, что его отец умел охотиться даже с одной рукой, натягивая тетиву зубами… Может, продемонстрируешь семейный талант? Или тебе по…

28 января 2024 г. 17:02

4 Люди - жестокие, порочные звери, что хуже болезней…

таинственная фэнтези-история об отважной принцессе и её защитнике-драконе, которые искренне желают лучшего для мира и для тех, кого любят.

Рубин и Солярис ищут способ спасти людей, которых поглотил Красный Туман, одновременно с этим борясь за свои жизни.

персонажи «живые» и забавные. Мелихор, Маттиола, Дайре, братья Сола - как на подбор. Кочевник так вообще мой фаворит, особенно люблю их с Солом взаимодействие.

интригующая задумка, шикарно прописанный мир со своей мифологией, бытом и народами (за это вообще от меня отдельная благодарность, сделано круто). интересно узнать, что будет во второй части дилогии; руки уже потянулись к ней!

24 февраля 2024 г. 22:10

С пролога книга очень зацепила, читала как только было время, прочла за 3 дня)
В некоторых моментах всё чересчур описывается.