23 апреля 2023 г. 18:27

5 Рубиновый лес

Рубиновый лес.

Мне очень понравилась эта книга

И эта концовка... У меня уже нет сил ждать продолжение и хочется уже перечитать

Очень интересные персонажи , каждый такой необычный и классный!

Главные герои выше всяких похвал, супер яркие и запоминающие а их отношения

Очень хочется сказать про некоторые повороты сюжета, но это уже будет спойлер

В общем, всем очень рекомендую, огромное спасибо автору

23 апреля 2023 г. 01:14

5 Открытие весны

Это первая книга автора Анастасии Гор, с которой я познакомилась и в принципе первое Русское фэнтези. Рубиновый лес это первая часть дилогии, которую продолжит Кристальный пик (которые ещё не вышел, но который я с нетерпением жду). С книгой я ознакомилась в бумажном формате и была поряжена, насколько она завораживающая: какие красивые вставки с изображениями персонажей, форзац с рубиновым лесом и карта с изображениями четырех Богов.

Что меня больше всего поразило, так это логичный, прописанный, детализированный, но, главное, понятный сеттинг. Было интересно его узнавать, но при этом мозг не пух от переизбытка сложных закономерностей. Карта очень помогала при чтении, и глоссарий в конце книги закрывал оставшиеся вопросы. Меня умилила легенда, которая была приведена в конце для раскрытия…

9 марта 2023 г. 22:51

4 Я влюбилась в дракона

Я оказалась вполне в восторге от книги, хоть и изначально относилась предвзято. Мое путешествие по русскому фэнтези началось с Горовского Ковена и тут я не хотела ввязываться в нечто новое.
Где ведьмы, а где драконы? Да и обложка отталкивала, если честно…
Но после я сделала предзаказ, дочитала свои прошлые хотелки и открыла книгу.
Во-первых, я рада тому, что автор не привязывает к прошлым своим книгам, никак не связывает их и создает нечто новое, не похожее на прошлую трилогию.
Во-вторых, мне нравятся драконы. А тут они еще и такие обаятельные.
В третьих, сюжет, который захватывает дух. Постоянно происходит нечто засхватывающее и во всех определенных (и нет) местах ты сжимается так, будто это происходит с тобой.
В общем, это стоит почитать.

Минус (основной), который меня разочаровал —…

17 апреля 2023 г. 13:01

5 Мир, в который невозможно не влюбиться

Все мои ожидания были не напрасны. глоссарий, который очень помог сразу же влиться в новый мир. имею слабость к викингам и фэнтази в целом, поэтому то, как автор описывала детали, рождали в голове красивейшие картинки мира, в который тот же час хотелось попасть. полюбились все герои, даже те, которых хотелось удавить. мне немного не хватило химии Соляриса и Рубин. достойный юмор.

10 апреля 2023 г. 14:16

Вообще начала с книги автора про ковен, а потом сидела как на иголках, ждала Рубиновый лес. Она вышла, но шла бы до Уфы, где я живу, прилично долго (только вышла, в читай городе только в мск, и шла бы неделю), и о счастье, нашла на вб. Я ее специально растягивала на неделю, непростой был в жизни период. Она меня вытащила, лучший способ сбежать хоть ненадолго от реальности. Мир проработан очень многогранно, первые дни заглядывала в глоссарий, потом свыклась. Плюс еще (по моему мнению) закончилась книга так, чтоб не было невыносимо тяжко ждать вторую. Но я ее жду, очень

4 марта 2023 г. 20:29

5 Восхитительно, прекрасно, замечательно, невероятно

Эта книга прекрасна! Я в восхищении! Она понравилась мне с первых строк. Это замечательно. Атмосфера, слог, сюжет, персонажи живые. Жду вторую часть с нетерпением. Эту часть прочитала за один день, жаль что не растянула на подольше, но я не могла оторваться от этого чуда. С каждой книгой Анастасия Гор пишет все лучше и лучше. Да и просто эта история отзывается во мне больше, чем предыдущие ее книги. Отношения Руби и Сола нежны, милы, легки, теплы. Обожаю, когда мужские персонажи заботятся о женских. Кто виновен во всем вообще не ожидала, это было круто! Обычно при чтении книг я превращаюсь в экстрасенса, но не тут.

21 августа 2022 г. 02:53

5 Соляриса много не бывает

Прочитала книгу за ночь и вы не представляете, в каком восторге я осталась… Герои, атмосфера, сюжет, сюжетные повороты и концовка… Я готова кричать от счастья! Наконец! Наконец я нашла ту самую книгу про драконов, которая мне безумно запала в сердце Я полюбила в этой книге абсолютно всё. Вы влюбитесь в главного героя и их отношения с главной героиней. Вы полюбите эту прекрасную атмосферу, полюбите сюжет и душевность персонажей. И будете плакать от концовки. Я не смотрела на нумеровку глав и когда в конце выскочила табличка о том, что книга закончилась я вообще не поняла прикола. То есть я сижу в час ночи с заплаканными глазами, а тут конец?

2 октября 2023 г. 17:54

Нормально, не вау, но неплохо. Жду продолжение

4 августа 2023 г. 19:59

5 Мотивация на всю жизнь

Очень мотивирующая книга для меня. Видя как Рубин становиться тем, кем хотела стать и делать то, что всегда хотела очень мотивирует добиваться своих целей.

24 августа 2023 г. 11:18

Очень понравилось! Шикарное фэнтези, интересный мир, красивый язык, сюжет увлекает с первых страниц. Книга большая, 550стр в печатном варианте, но поверьте, скучно не было ни единой страницы)