6 февраля 2024 г. 22:49

5 Принцесса и дракон

Книга атмосферная и увлекательная. Мне очень понравилось, как детально проработан мир и его мифология. Каждый туат особенный и отличается от других своими традициями и легендами.

Особенно понравилось как в книге описано "Сердце" - город драконов. Сразу представляется этот потрясающий вид, похожий на костяную шкатулку с драгоценностями.

В книге колоритные и интересные персонажи. Каждый со своим характером и привычками. Очень хорошо продумана детализация образов, вплоть до мелких деталей одежды и украшений.

Главные герои Принцесса Рубин и дракон Солярис вызывают самые теплые чувства и за их приключениями очень приятно наблюдать.

Книгу однозначно рекомендую

1 марта 2024 г. 17:35

Первая часть дилогии про принцессу Рубин и дракона Соляриса. По сюжету герои отправляются в путешествие, чтобы остановить туман, но не все так просто как кажется Рубин несколько раз пытались убить.
Перед прочтением лучше прочитать путеводитель по миру, чтобы лучше понимать мир( к сожалению я так не сделала и мне было несколько глав не понятен смысл написанного). Очень интересное фэнтези на основе скандинавской мифологии.
Из плюсов
+ В сюжете есть мифические существа, что делает историю лёгкой похожей на сказку. Поэтому подойдёт для любого читателя
+ Интересно проработанные герои
Из минусов
- сложный язык...

12 февраля 2024 г. 15:38

5 Необычный мир с интересными персонажами

Эта книга стала одной из моих любимых ️ Атмосфера истории передана так ярко, что кажется я смотрю фильм, а не читаю Очень понравился дух средневековой Скандинавии, и в сочетании с драконами - просто восторг. Персонажи все такие разные, глубокие. Я смеялась и переживала вместе с ними)) Любовная линия очень нежная.. такая милая, красивая. Сюжет держал в напряжении, половину книги за день прочитала, настолько она затягивает.
И отдельно хочу отметить стихи! Я просто наслаждаюсь ими в каждой книге Анастасии ️ С нетерпением жду когда смогу прочитать вторую часть

25 апреля 2024 г. 20:05

Если бы не объем глав, я бы прочитала её в разы быстрее)
А так книга супер, всем советую) А сама иду читать вторую часть)))

5 ноября 2023 г. 11:24

5 «Кровь не искупляется кровью, а справедливости не существует. Всё это оправдания тех, кто на самом деле ищет возмездия». (с)

⠀⠀⠀Давно хотела познакомиться с творчеством Анастасии Гор (когда-то подруга советовала начать именно цикл про ковен), и знакомство началось с «Рубинового леса». Какая красивая обложка! — моё первое впечатление о книге. Затем — аннотация. Интересно, привлекательно и даже по-новому свежо. Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:

«Половину жизни Солярис считал, что ненавидит людей. Эта ненависть началась с молока».
⠀⠀⠀В центре сюжета принцесса Рубин (Руби), которая с рождения связана с молодым драконом Солярисом. Давно дракону поручили отомстить королевскому дому за Молочный мор. Но он оказался в ловушке и затем на всю жизнь привязанным к принцессе Руби. Некогда свободный дракон стал прикованным к человеку, который стал его наездником. Спустя много лет появляется новая напасть —…

medovik

по медовым тортикам

21 декабря 2023 г. 14:25

2 Спойлер Как вырастить возлюбленную самостоятельно.

Многообещающее и интригующее начало, ну а дальше все было печально...

Вся книга одно сплошное описание природы, одежды, украшений, внешности с ужасно мелочными подробностями. Это напрягало и портило все впечатление от книги. Смысл и какие-либо события отодвигались на задний план из-за всей этой мишуры.

Многие моменты для меня были непонятны и нелогичны. Главная героиня постоянно жаловалась, что раздирает руки до мяса об чешую дракона, но при этом ее ноги всегда целы и невредимы. Они ведь соприкасаются с чешуей? Не поняла, почему ее только после 18 лет решили допустить до политики. А до этого она что делала, крестиком вышивала? Единственная наследница при больном короле (кстати, почему король?) и ее совершенно не торопят посвятить в государственные дела. Она ещё на изи может древний и…

10 марта 2024 г. 10:51

5 Люди быстро учаться манерам, когда перед ними тот, кто может перекусить их пополам.

Во-первых, сразу скажу, что оформление  иллюстрации прекрасные.

Руби принцесса. Сол - дракон, которого 18 лет назад вельва привязала к наследнице. В настоящем времени на землях людей появился Красный туман, в котором пропадают люди. Рубин и Солярис должны столкнуться с прошлым, иначе смерть грозит обоим народам.

Новый книжный мир порадовал с первых страниц. Своё мироустройство, которое похоже на мифологию. Помимо элементов мифов есть много интересных деталей и событий, которыми наполнен мир.

Мне понравилась завязка. Немного шока, но вполне понятная. Сначало книга кажется жестокой. Позже начинают раскрывать старые интриги и плетутся новые

Герои получились яркими, но в то же время простыми. Большую роль сыграли детали в их характерах.

Сама книга не уступила по яркости персонажам.
Интересная,…

17 февраля 2024 г. 16:20

После прочтения трилогии «ковен озера Шемплейн»я записала Анастасию Гор в любимых авторов,моя 4книга автора «рубиновый лес».  Аннотация.                   Солярис — молодой дракон, которому Старшие поручили отомстить за гибель тысячи детенышей и принести смерть в королевский дом. Он был уверен, что разделается с новорожденной принцессой людей без колебаний, но ошибся. Схваченный стражей у ее колыбели, Сол был навеки проклят и привязан к принцессе Рубин нерушимыми узами. Теперь он способен летать лишь вместе с ней в качестве наездницы.

Спустя семнадцать лет на границе туатов появляется таинственный красный туман, в котором люди исчезают целыми поселениями. Почти совершеннолетняя принцесса Рубин, как наследница трона, обязана уничтожить страшную напасть. Ради этого Солу и Руби предстоит…

12 февраля 2024 г. 19:14

5 История, которая заставила полюбить себя...

Хочу отметить тот факт, что на Анастасию Гор и эту историю наткнулась случайно, заказала бокс, не ведая, что внутри, не читала предысторию, решила себя удивить... Ииии...хочу обратиться к тем, кто думает, стоит читать или не стоит? СТОИТ...Я ни разу не пожалела, а даже приобрела самую любимую историю. Эта история заставит вас переживать, радоваться, плакать, а быть может и станет самой любимой. Я полюбила Соляриса и Рубин, переживала за каждое их путешествие, я проживала эту историю вместе с персонажами. Я верила в них. Я осталась довольна покупкой, это история научила меня верить в хорошее. И я безумно ждала их продолжения!

Анастасия Гор, спасибо, что создаёшь такие шедевры️.

Источник

29 января 2024 г. 15:00

5 Спойлер Сияй, сверкай, скрепляй!

моя любовь к книгам Анастасии Гор безгранична, каждую из них я люблю по-своему, но к «Рубиновому лесу» отношусь с особой теплотой и трепетом в душе.

в год, когда была рождена принцесса Рубин, пролилась кровь тысячи детенышей драконов. молодому дракону по имени Солярис было поручено отомстить за их гибель и принести смерть в королевский дом, забрав жизнь за тысячу жизней. он был уверен, что разделается с новорожденной принцессой без колебаний, но, увидев чистое и непорочное человеческое дитя, еще не прознавшее тягот жизни и ни в чем не провинившееся, задумался. в результате Солярис оказался в ловушке, схваченный королевской стражей прямо у колыбели, и некогда свободный дракон был навеки привязан к принцессе нерушимыми узами.

Дракон Солярис, в Рок Солнца рожденный, дарован принцессе Рубин,…