Шебуршарик Вася с планеты Синехвостиковая

Гульшат Абдеева

4,7

Лето, каникулы, деревня, инопланетяне… Стоп. Откуда в деревне инопланетяне? Девочка Юля приезжает к прабабушке в гости и обнаруживает в дровяной кладке у соседей настоящее чудище! Точнее,…
Издательство: Детская литература

26 декабря 2023 г. 17:41

Тот момент, когда всё смешалось – люди, кони, в смысле – инопланетянин, домовой, баба Яга, бабушки ведьмы и ещё куча различных персонажей.

Возрастной ценз 6+. Но похоже я отстала от жизни, либо слишком увлеклась малышковскими произведениями.

В книге 96 страниц, на 8-ми из которых иллюстрации на весь лист, есть ещё несколько небольших рисунков. Иллюстрации очень понравились – яркие, красочные, без перегруженности деталями и соответствующие сюжету.

Главная героиня книжечки – девочка Юля, приехавшая в гости к своей прабабушке Авроре Агаповне на летние каникулы. В первый же день она знакомится с банником, бабулями ведьмами и чуть-чудищем шебуршариком Васей. Им вместе придется решать проблему нахлынувших в деревню сказочных персонажей, найти виновника и попытаться всё исправить.

Во второй части…

ISBN: 978-5-08-007059-4

Год издания: 2023

26 декабря 2023 г. 17:41

Во второй части…

15 декабря 2023 г. 13:33

В книге две истории: «Что было летом» и «Что было зимой». Девочка Юля из-за очень занятых родителей вынуждена поехать на каникулы в деревню. И даже не к бабушке, а к прабабушке. А прабабушка-то у девочки просто ! «Так, поколдовывает помаленьку». И друзья у неё сказочно-волшебные. Да ещё и заблудившийся и немножко поломавшийся инопланетянин, он же чуть-чудище (обожаю) в дровах обнаружился. Понятно, что каникулы у Юли будут незабываемые. И вопрос о том, где провести зимние тоже теперь отпадает. В этой истории столько доброго юмора. А ещё здесь очень интересно смешались наше время с интернетом, сотовой связью, гуглом, упавшими метеоритами и последствиями этих падений и русские народные сказки с их самобытной атмосферой, удивительными героями и победой добра над злом. И рисунки Юлии…