beverli

14 августа 2019 г. 16:07

4 С этого дня я никогда не расстанусь с тобой!?

На мой взгляд, в третьей части переизбыток с событиями и проблемами между всеми персонажами этой мыльной оперы.
Обьём книги стоило бы сократить на страниц 200. После пятисотой страницы я стала уставать от проблем и эмоций. Причём, проблемы начались у всех подряд ( помимо эксцентричной парочки Тесс и Хардина) : у Лэндона, у Ричарда ( отца Тесс), у родителей Хардина, у знакомых семьи итд.
Анна Тодд перестаралась,создавая своим героям всё новые трудности и неприятности.
Основной вопрос в этой части: возможны ли отношения на расстоянии!?
Уже выводила из себя Тесс, с этим Сиетлом как курица с яйцом.
И перебор с семейными тайнами.
И зачем было придумывать ситуацию со Стеф!? Между ней и Тесс всегда были неплохие отношения. Смысл было переворачивать все с ног на голову!?
Выхожу на финишную прямую…

25 сентября 2019 г. 17:00

Уж не знаю, что заставило меня прочитать все части этой чертовой серии. Я не люблю этот жанр, мне совершенно не нравились главные герои, а стиль изложения невероятно косноязычен.
Но я не могла остановиться. И это не преувеличение. Все 4 части ( а это не малый объем)я прочитала за 4 дня, я читала ночами, обещая себе,что вот вот пойду спать, но встречала рассвет с книгой в руках.

Их разрушительные отношения привели меня в ужас. Мне совершенно не понравилась эта серия, но и равнодушной не оставила...

23 октября 2019 г. 17:59

Начиная читать эту книгу , я была уверенна, что история себя изжила и рассказать Тодд уже нечего и я рада , что ошиблась . Первая половина Книги для меня была очень скучной и однообразной , потому что круг, состоящий из ссор , расставаний , прощений и примирений уже поднадоел. НО поступок Стефф для меня оказался глотком свежего воздуха в однообразном мире , за который я благодарна Тодд, несмотря на то , что поступок был мерзким . С середины мне стало намного интересней читать книгу ( такой интерес у меня проявлялся только в первой книге ) , сюжет захватил. До третьей книги, на мой взгляд , поведение героев было достаточно предсказуемым. Их поведение порой раздражало , бесило и напрягало( особенно Тессы , которая показывалась достаточно упрямой). Но повторюсь , что с середины мое…

25 апреля 2019 г. 17:15

А ты знаешь, в чем твоя проблема, Тереза? Она в том, что ты читаешь слишком много этих дурацких романов и забываешь, что все это полная ерунда.

Не могу понять, кто из нас больший идиот: тот, кто написал эту тягомотину, или все-таки тот, кто продолжает ее читать. 736 страниц (подумать только!) в ожидании того, что герои изменятся, что появится логика, что станет интересно... Удивительно, но на этой части мне было не то что не идеально, а просто уныло. Хотя читается нереально быстро, но это все-таки какая-то жвачка для мозга, а не книга.

Без шуток. Я с трудом могу вспомнить, что здесь происходило, а ведь закончила чтение десять минут назад. Вся книга — это тот же самый первый роман серии про хорошую девочку и плохого мальчика, и удивительно, как за полторы тысячи страниц сюжет не сдвинулся…

27 июля 2019 г. 22:37

5 Великолепно

Безумно захватывающий роман. Столько страсти и любви, будто современные Элизабет Беннет и мистер Дарси.

olaoka

17 мая 2019 г. 07:00

Хорошо продуманный процесс монетизации своих произведений - вот так я могу охарактеризовать всю эту серию. А почему? Да потому что, все что можно было бы "впихнуть" в одну- две книги, растянули на целую серию! Очередной бред и унылость содержания, смело можно убрать 4/5 от всего текста.

Продолжаю тратить свое время, что бы добить до самого конца.

1 августа 2019 г. 10:14

Эта книга понравилась мне намного больше второй части. Стало меньше секса, а вот скандалы, интриги и расследования прибавились.
Тесса и Хардин по прежнему "не могут друг без друга", но она переехала в Сиэтл, а он не хочет.. И "паренье" мозгов продолжается..

1 апреля 2019 г. 23:15

2 Тупость, похоть и бессмыслица.

Третий роман про долбанутую парочку, второй не читала специально. Было интересно, как изменятся герои, как повзрослеют, и поумнеют по сравнению с первой частью. Зря я надеялась на что-то интересное. Хардин - грубый и капризный соплежуй. Был и остался им. Тесса - глупая, и бесхарактерная. Нет в этом романе любви, много похоти, прикрытой душевными страданиями. Сложилось впечатление, что это все тот же первый роман, будь он не ладен, просто с другими декорациями. Ничего нового. Герои действуют по схеме: сделали проблему из ничего-не захотели договариваться-посрались-пострадали-потрахались. Читать эту тупую многоходовочку мне надоело уже в середине книги. Больше за книги этого автора не возьмусь.

Прочитано в рамках игры KillWish.

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

14 мая 2019 г. 16:59

3 награда за старания

Любопытно, как Тодд научилась писать. Теперь мне становится понятно, почему серия все-таки была издана. Первая книга - действительно, никудышный фанфик, к третьей - вылезают "молочные литературные зубы", либо редакторы начали стараться.

Хотя я по-прежнему считаю, что история чересчур слащава с постоянными люблю-люблю, но и они имеют место быть, ведь раньше в своей жизни Хардин не говорил таких слов. В этой части становится больше героев, характеры и поведение которых раскрывается с разных сторон, больше сексуальных сцен не таких скомканных, как раньше. Мне нравится, что повествование продолжается от лица Тессы и Хардина по отдельности. Так можно понять глубину их чувств и мыслей. Которые, правда, крутятся около "я так его/её люблю", "какой же я мудак", "прости-прости", ну да ладно... уже…

28 апреля 2019 г. 00:46

Фуф. Прочитала, только бы уже «конец», многочисленных ссор Тессы и Хардина. Вы уже разойдитесь или угомонитесь. Слишком все растянула автор. Стоили сократить все на две книги, взяв важные моменты из 3 и 4 части. Не впечатлена