diorama666

24 декабря 2022 г. 11:44

3 Спойлер Сражение было музыкой, а смерть - моим искусным партнером!

Итак....я очень разочарована. После 2 книг, полных вопросов, проклятий и политических игр - это был ФИНАЛ?? Ну скучно, Керри.

Развитие и Темп этой книги был ужасен. последние 50 страниц были чрезвычайно скучными. Не было никаких эпических сражений, никаких политических схем....НИЧЕГО. Раскрытие "злодея" в конце 2 книги было полностью спущено в унитаз.

Большое проклятие, которое нужно было снять, разрешилось само собой в течение главы, злодеи на самом деле не были злодеями, и так много дыр в сюжете были просто оставлены в подвешенном состоянии. Это совсем не было похоже на заключительную часть трилогии, и это меня очень печалит.

Мне кажется, Автор полностью запуталась в истории. Персонажи претерпевают такие огромные личностные изменения, и под этим я подразумеваю Гнева. От его характера, личности, а самое главное - от истинного смысла греха - осталось лишь одно название.

Эмилия!!! Вся ее личность - это просто тот факт, что она хочет секса. Иногда она думает о своей сестре, но в основном это просто секс в 90%. или, если это не обязательно он, то все просто имело сексуальный подтекст.

Эмилия так возбуждена, что слышит плеск воды и автоматически думает:

Мысли о плещущихся волнах заставляли меня думать об искусном языке Гнева и обо всем, что он делал со мной с его помощью.

*просто до свидания!

Кроме того, Эмилия, ты только что узнала, что твоя мертвая сестра-близнец, которая, как ты считала, была жестоко убита, на самом деле не мертва, ОДНАКО как оседлать член Гнева- это все, что ты, кажется, хочешь сделать? Я понимаю, я понимаю, что он Гнев (горячий, сексуальный и все вытекающие от него прилагательные), но... знаешь, есть дела и поважнее, не????

Я больше сторонник качества, чем количества, поэтому большинство сексуальных сцен были совершенно ненужными и не к месту. Большая их часть ничего не добавляла к сюжету. Если вы прочитали одну из них, значит, вы прочитали их все.

И тем не менее, мне понравилось развитие отношений сестер, про Сдвигающиеся острова, правду об их семье и тд. Однако на мой взгляд, такое количество информации просто вылили в нескольких главах последней книги и это немного сбило с толку. Гнев мне вообще казался второстепенным персонажем в этой заключительной части. Виттория и Эмилия действительно продвинули сюжет вперед. с Гневом все было таким застойным.

Что касается других Принцев Ада, я очень хочу узнать о них больше, потому что это еще одна просевшая дыра сюжете (некоторых просто показали в 1-2 сценах и решили, что это достаточно). Да простит меня Гнев, Но моим любимцем оказался Лень. У меня перехватило дыхание лишь от одной цитаты:

Все, что он делает, это валяется со своими книгами. Его Дом - одна гигантская, беспорядочная библиотека
Лень пробрался к нам, выглядя ничуть не менее красивым, чем его братья, хотя казалось, он был готов свернуться калачиком в углу и читать книгу, которую, я совершенно уверена, он тайком припрятал в карамане пиджака.

Нужно ли мне говорить больше? Я определенно определенно хочу прочитать его историю.

Бонусные главы:

Спасибо автору за них, потому что это были лучшие главы за всю книгу. И только за них можно поставить плюс в карму данной истории.

Что касается самих глав, то одна из них принадлежит Гневу, а другая - Зависти. Обе фантастические, с большим количеством интересной информации о будущих возможных книгах))) и одна ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ горячая.

Более того, в то время как глава Гнева создает сцену для сюжетной линии Гордости, у Зависти своя собственную, что заставляет меня задуматься, чья книга выйдет следующей.

P.S. Подводя итог, хотелось бы отметить, что у этой книги был большой потенциал на действительно классную историю с качественным сюжетом и разными другими плюшками, однако Манискалко просто недостаточно глубоко вникала в главных персонажей, слишком сильно сосредоточившись на непристойном романе, который больше походил на обслуживание фанатов, чем на то, что имело отношение к реальной истории.

Не подскажите, бонусные главы где-то можно в электронке почитать?)

Я читала в твиттере, там фото присылали из бонусных глав!