22 февраля 2024 г. 11:50

4.5 ***

Выйдя из тюрьмы Кенна пытается вернуть дочь. Так кто же виноват в случившемся и сможет ли она вернуть дочь? Довольно интересно написано.

16 января 2024 г. 19:34

Одним студеным зимним вечерком захотелось мне пощекотать себе нервы. И выбор сразу же пал на творчество Колин Гувер. Хотелось чего–то душераздирающего, трогательного. Прочитав аннотацию, я решила остановить свой выбор на ее книге «Напоминание о нем». Итак, давайте познакомлю вас немного с сюжетом. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Кенна. Совсем недавно девушка вышла из тюрьмы, где отсидела пять лет за то, что погубила своего жениха. На момент произошедшего девушка была беременна. Дочку Кенна родила будучи уже за решеткой. Ее сразу же изъяли и передали родителям жениха. Те же в свою очередь лишили Кенну родительских прав. И вот спустя пять лет она намерена отыскать и вернуть себе дочь. Ведь в том, что произошло, нет ее вины… Мне очень понравилось. Я так переживала за Кенну. Мне было ее…

1 января 2024 г. 14:02

Повелась на маркетинг: восторженные отзывы книжных блогеров, и даже не книжных тоже, мне кажется, её рекламировали просто все кому не лень! Ах да, еще обложка подкупила, красивая такая... Я одна покупаюсь на красивые обложки? Ну и вот, само повествование какое-то такое... как сказать... какое-то не книжное, что ли, а как будто косноязычная подружка рассказывает тебе свою историю... И вот эти вот страдания всю книгу, а потом пара страничек - и все счастливы, не знаю, в общем, у меня осадочек остался

23 января 2024 г. 00:00

Колин Гувер - Напоминание о нем

Может быть эта история похожа на тысячу других, но мне безумно понравилось. Это было отличным выбором для того, чтобы вернуться в чтение.

Планировала немного читать перед с ном, но у меня не вышло . Я не могла оторваться от книги до 3 часов ночи, зная, что рано встать утром с малышом. И это меня не останавливало, интерес был максимальный.

Конечно, догадывалась чем все закончится по итогу, но разве это важно в таком жанре книг?

Сочувствовала всем героям, до последнего надеясь, что все будет хорошо, даже несколько раз уронила пару слезинок.

Очень легко читается, на одном дыхании. Страницы перелистывались одна за одной невероятно быстро.

Здесь вы встретите:

15 января 2024 г. 11:37

5 Я помню это. Я всегда скучаю по тебе, даже когда мы вместе.

лёгкая короткая история о жизни обычного человека, человека с которым случаются несчастья, который не идеальный в не идеальном мире.
одно не правильное принятое решение может перечекрунть всю жизнь, но Гувер напоминает нам что не стоит сдаваться, не стоит забывать кто ты, нужно идти вперёд и не забывать ща что мы любим жизнь.
это книга рассказывает нам о родительстве и любви, такой какая она должна быть в моем понимание. когда ты любишь так сильно что готов на все ради любимого человека, на все лишь бы тот человек был счастлив.

счастье не какая-то постоянная штука, которой мы все хотим добиться, а нечто мимолетное, которое появляется то здесь, то там, иногда крошечными дозами, и даже этого бывает вполне достаточно, чтобы продолжать.
религия – всего лишь социальный конструкт, созданный…

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:03

Эта книга пронизана чувством сожаления, скорбью и тяжестью прошлых ошибок.

Она о вине, и об искуплении.

Это очень тяжелая история, читать книгу было нелегко. Я выплакала слишком много слез, пока ее читала.

Слишком пронзительно, невероятно больно.

Кенна никогда не видела свою маленькую дочь. Она возвращается в город, в надежде наладить прежнюю жизнь.

Но прошлое лежит на душе тяжким грузом. И там нет никого, кто бы понял ее и помог. Кроме хозяина бара по имени Леджер, он единственный готов дать ей второй шанс. Но каковы последствия этого выбора?

Отношения Леджера и Кенны пронизаны сожалением, неприятием, презрением и грузом прошлых лет.

Еще сложнее все становится, когда в их отношения вмешивается противостояние между родителями Скотти и Кенной, в центре которого окажется Леджер.

Как…

23 ноября 2023 г. 00:29

4 В этой истории тяжело всем…

Проглотила книгу за 2 дня. Но  не могу сказать , что книга оставит отпечаток в памяти. Героиня все таки показалась мне простоватой, хотя и очень доброй. Объяснения ее поступка даже через прочтение ее писем/дневника я все таки не приняла. Это была жесточайшая ее ошибка, из-за которой она поплатилась очень многим.
Мне не показалась героиня глубокой натурой. Да и откуда взяться глубине? Давайте порассуждаем: Образования кроме школы нет. Работа всегда была с самых низов. Воспитания тоже не наблюдалось из-за эгоистичной и вечно пропадающей матери и отсутствующего отца. Встреча со Скотти, я считаю, была для нее шикарным лотерейным билетом: молодой, очень образованный парень с прекрасной полноценной семьей.  Но все перекроил безбашенный поступок пары… ( как известно, все правила написаны…

1 ноября 2023 г. 08:59

3 Эмоционально не пробрало, хотя очень надеялась.

Когда брала в руки эту книгу, хотела ярких эмоций и моря слез. Не сбылось. Роман хороший, но слезу не выжал. Кенна по воле несчастного случая оказывается в тюрьме, рожает там ребенка и через 5 лет выходит. Девочка на воспитании у родителей ее отца, Кенна не видела дочь ни разу. И вот, выйдя на свободу, она старается наладить контакт. Я рассчитывала, что буду обливаться слезами, читая как мать не может быть со своим собственым ребенком. Но нет. Почему-то меня не зацепило в этом случае. Главный герой, Леджер, влюбляется в Кенну сразу, но из-за чувства вины и осуждения, старается бороться с собственными эмоциями. Получается у него не очень, но это даже и хорошо. Ведь вряд ли бы он показался читателям таким мужественным и надежным, если бы не умел принимать собственные решения и делал все по…

DobrayaLyalya

28 сентября 2023 г. 18:53

Колин Гувер "Напоминание о нем"

Вот блин, недавно писала, что про комфортные пары читать бывает скучно, и сразу после этого попала на эту книгу и полностью изменила свое мнение. Все же есть возможность писать про чувства адекватных людей, чтоб не было уныло, чтоб сердце замирало. В этом случае именно обстоятельства мешают быть вместе главной героине Кенне с Леджером, лучшим другом ее погибшего парня. С Леджером, который чуть ли не стал опекуном ее дочери, пока девушка отбывала срок в тюрьме за убийство по...неосторожности(?), или как правильно назвать. Поводов не любить друг друга у них было достаточно, но симпатия сразу взяла свое, не дав развития тропу "ненависть-любовь". Но погибший парень, злость его родителей на Кенну, невозможность девушки вернуть себе дочь - всё это не дает им…

4 октября 2023 г. 16:58

5 “Is that a fucking pigeon?”

Эта книга оказалась намного тяжелее, чем «Все закончится на нас». Читать было очень больно, и практически всю книгу я проплакала.

В этой истории жалко абсолютно всех. Однако за Кенну было обиднее всего, ведь она провела в тюрьме 5 лет, осознавая, что любимый человек погиб, а дочку она, возможно, никогда и не увидит. Читать о ее страданиях было невыносимо. Конечно, в той ситуации, что произошла с ней и Скотти, действительно есть ее вина, но меня жутко бесило поведение остальных героев, которые приписали ей чуть ли не все грехи. Для них она была удобной мишенью, ведь кого-то же нужно было  обвинить в случившейся трагедии. В этом плане я совершенно не понимала родителей Скотти. Да, они потеряли сына, но лишать мать встреч с собственной дочерью как-то бесчеловечно. Поэтому почти всю книгу я…