Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 августа 2023 г. 23:11

4.5 Это что, чертов голубь?)

"Не важно, если мать неидеальна. Даже не важно, если в прошлом она совершила какую-то большую, ужасную ошибку, ну или много маленьких. Если она хочет видеть своего ребенка, ей должны разрешить, хотя бы однажды."

Кенна отсидела в тюрьме за непредумышленное убийство своего парня Скотти, от которого была беременна. Так как срок заключения был большой, ребёнка забрали родители Скотти, а Кенну лешили родительских прав. И теперь спустя пять лет Кенна возвращается в город где живёт её дочь, где похоронено её прошлое, чтобы попытаться сделать здесь своё будущее.

Как и во всех своих книгах, здесь Гувер поднимает тяжёлую тему - умение прощать. Триггерная тема для многих, включая меня. Признаться, я не умею прощать, а если и говорю, что простила, в памяти отпечаток остаётся на всю жизнь.

Умение…

27 августа 2023 г. 23:42

3.5 Не поняла всеобщего восторга, но было вполне неплохо!

Колин Гувер
"Напоминание о нём"
18+
416 страниц
Аннотация:
Из-за ошибки суда Кенна несколько лет не видела свою маленькую дочь. И вот она возвращается в город, надеясь, что сможет наладить прежнюю жизнь.
Но мосты сожжены, и некогда близкие люди отвернулись от нее. Лишь один человек готов дать Кенне второй шанс - владелец местного бара Леджер Уорд.
Их влечет друг к другу, но риск слишком велик. Если об их романе узнают, давление общественности разрушит не только их жизни, но и будущее дочери Кенны.
Между ними стоит сложное прошлое, чувство скорби и "напоминания о нем" - человеке, который когда-то был слишком важен и для Кенны, и для Леджера, и призрак которого, кажется, останется с ними навсегда.
Мои впечатления:
История не особо запала в душу скажу сразу, а теперь по порядку обо всём!
Пять лет…

25 августа 2023 г. 14:29

Книга добра. Були підняті досить важливі теми, такі як: взаємовідносини батьків та дітей, прощення, втрата близької людини, довіра, початок життя з нуля. Пишу цей відгук через 2 місяці після прочитання, і думка про книгу змінилась. Не знаю з якої причини одразу після прочитання мені виявилося її недостатньо та вважала її не досить глибокою, і була впевнена що не повернусь далі до неї. Але зараз добре пам'ятаю ті події, що відбувалися у житті Кенни, ті випробування через які вона пройшла. І вважаю цю книгу дуже повчальною. Не знаю як би я поводила себе на місці головної героїні. Але мужна і хоробра це про неї. Мені дуже було жаль батьків Скотті, я їх дуже розумію. Вони не заслуговували на таке випробування. Хепі-енд. Але мені трішки не вистачило періоду життя Кенни до виходу з в'язниці.…

24 августа 2023 г. 11:25

Меня не особо зацепило, было много вопросов к героине и сюжету, как-то вот без эмоций как по мне, но слышала, что многим в общем и целом нравится

4 августа 2023 г. 12:01

5 Душераздирающая история

Слёзы в глазах не высыхали с самого начала и до самого конца.

История девушки, которая по неосторожности убила своего парня в автокатастрофе.

Кенну посадили и она родила там дочь, которую забрали раньше, чем она смогла бы на нее хоть раз взглянуть.

Спустя пять лет она возвращается в город, чтобы её найти и постараться все исправить.

Только все, кто знал Кенну - испытывают к ней ненависть и готовы на всё, чтобы отгородить от нее собственное дитя.

Боль матери, которой не дают и секунды взглянуть на своего ребенка и боль девушки, которая потеряла любимого человека по своей вине - это ужасно. Моё сердце разрывалось на каждой странице.

16 сентября 2023 г. 23:25

Очередная книга Гувер, прочитанная за 2 дня.

Что ж, она не такая сильная, как «Все твои совершенства», но близка к ней.

Главная мораль книги «Не делай поспешных выводов. Не суди человека, пока не выслушаешь хотя бы его историю. Чужая душа — потемки».

В общем снова было больно, снова была интрига, был мужчина-мечта, были детско-родительские отношения и травмы, была родительская боль и отчаяние и, конечно же страстная любовь, куда без нее.

Снова я поплакала (немножко, без надрыва, как в прошлый раз). Был ли хеппи-энд не скажу, читайте сами

5 июля 2023 г. 21:34

5 Превзошла все мои ожидания

После долгого перерыва в чтении я очень долго искала то, что затронет мою душу. Когда читала аннотацию к книги, я поняла, это она. Та книга, которая заставит испытать целый спектр эмоций. Было грустно узнать историю Кенны. Я была впечатлена отношением Леджера. Я испытала и счастье, и грусть, и неописуемую радость. Я плакала и смеялась. Эта книга стоит пяти звезд, ведь такой сюжет и способ донести до читателей те переживания, которые испытывали герои, стоит всех ожиданий. Очень советую к прочтению

ColdFires

9 марта 2023 г. 08:35

«Напоминание о нем» это очень трогательная и сильная книга. Во время чтения с прочувствовала целый спектр эмоций, ощутила бурю эмоций. Колин Гувер, одна из немногих авторов, которые могут зацепить за душу.

Сюжет начинается немного сумбурно, первые страницы кажутся непонятными. Вызывают много вопросов. Потом постепенно вливаешься в сюжет, начинаешь разбираться во всем.

Более подробно узнаешь о героях, узнаешь о их боли.

Кому-то может не понравиться, что главная героиня только вышла из тюрьмы… Но по факту, ее и уголовницей считать нельзя.

Девушка немного с чудинкой, но ее понять можно. Сложная судьба, отчаянье и множество тяжестей жизни...Она сильная, все перенесла, но все же есть шрамы на душе и сердце.

Книга погружают в напряженную и до ужаса печальную историю. Атмосферой сразу же…

30 марта 2023 г. 14:57

4 Возможно, все мы рождаемся с одинаковыми запасами добра и зла.

В такой большой трагедии есть место для того, чтобы все были и правы, и виноваты.

26-летняя Кенна Роуэн возвращается в город, в котором она лишилась всего несколько лет назад. Своего парня, своего ребёнка, своей жизни. Девушка полна решимости вернуть хотя бы часть себя, если получится. Всё, что у неё осталось – это надежда.

Но первый же встреченный ею мужчина, Леджер, оказывается напоминанием о прошлом. Напоминанием о Скотти, которого Кенна так трагически потеряла. А на пути к её мечте стоят родители Скотти. Получится ли у героини добиться желаемого?

Удивительно (потому что какой-то сложный выдался месяц на книги), но роман мне понравился. Он трогательный, чувственный; да, предсказуемый, но и жутко романтичный. Печальные события прошлого, удушающее чувство вины и потери, которое никак,…

OrangeSwan

21 марта 2023 г. 11:52

С первых страниц я поняла, что мне будет тяжело читать эту книгу, потому что автор смог влюбить меня в свою героиню - Кенну.

В ней нет ничего такого, она просто невероятно сильная, мужественная, которая всего лишь хотела обрести любовь, но судьба решила иначе.

Нелюбимая дочь, но любимая девушка самого лучшего парня. Они вдвоём планировали лучшее будущее, и могли ли они предложить, что ему не суждено сбыться?

Теперь Кенна одинокая, потерянная, от прежней силы не осталось и следа. Но она очень хочет увидеть свою дочь - плод той любви, которая у нее была.

Поэтому она вернулась в город, где все началось и где ее ненавидят.

Сложно, это было сложно. Во-первых, было безумно жаль героиню, она и половины не заслужила того, что получила. Достаточно посмотреть на ее мать… Во-вторых, мое сердце болело за…