Глубина. Погружение 46-е (сборник)

4,2

Альфред Хичкок известен как режиссер леденящих кровь черно-белых кинолент про нападение на людей птиц и управляющего мотелем, страдающего раздвоением личности. На волне успеха его фильмов на…
Серия: Литературный аудиопроект "Глубина"
Издательство: tворческое объединение Nезависимых 4тецов

8 января 2024 г. 12:24

Мне всегда нравились истории с расщеплением личности. Главное чтобы автор мог подать правильно материал и читателю было бы интересно. Хотя Роберт Артур написал свой рассказ аж в 1957 году, когда читатель не был избалован в жанрах и такие крутые повороты реально повергали в шок. Современному же читателю, в данном случае говорю за себя, который на психологических маневрах писателей — собаку съел, рассказ не вызывает чувства «ВаУ, как классно», а скорее предвидишь все ходы и крутой поворот в конце чувствуется банально.

Нет, рассказ не ругаю, даже наоборот. Думаю, что в экранной адаптации «Калейдоскоп ужасов» история смотрелась бы просто замечательно.

3,5 из 5

8 января 2024 г. 12:24

3,5 из 5

DollyIce

29 августа 2022 г. 08:16

Маркиза=Страшная месть/The Marquesa 1969 год Сборник детективов " Пропала женщина" Как то получилось, что сегодняшнее мое чтение рассказов из разных сборников совпало по теме. Из самого названия рассказа очевиден лейтмотив сюжета. Не секрет, что самой жестокой и изощренной становится женская месть. Женщина никогда не забудет нанесенной ей обиды и выберет момент,что бы" ударить в спину" ничего не подозревающему оппоненту. Во многих южных и восточных странах месть поддерживается их культурными традициями. Самыми мстительными дамами считаются те,чье воспитание проходило по канонам чести и кровной мести. Героиня рассказа Елена Мендоза, маркиза Альтамадура ,под видом тайного свидания, ловко заманила в свой дом красавца актера Дэнни Дейна. Прожженный ловелас ,пользуется успехом у женщин. За…