3,4

It was on an afternoon in May 1844 when the letter came from Dragonwyck. Tired of life on her father's farm in Connecticut, Miranda Wells happily accepts the invitation to the luxurious estate of…
Издательство: Hodder & Stoughton

ElsaLouisa

5 октября 2018 г. 10:26

Обложка у русского перевода "Драгонвика" такая, что я бы читать не стала, если бы мне это произведение не посоветовала барышня, чьему вкусу я доверяю. Не смотрите на обложку, она совершенно не отражает содержание и больше подходит для какой-нибудь бабской книжонки из серии "Санта-Барбара возвращается".

"Драгонвик" - это самый настоящий готический роман, по своему сюжету очень близкий к "Ребекке", "Кузине Рейчел", "Джейн Эйр" и "Грозовому перевалу". Единственное, что отличает эту готику от классической и привычной: место действия - США, а не старая добрая Англия.

Не буду пересказывать сюжет, скажу лишь о том, что в романе есть старинный замок с привидениями, красавец-хозяин замка с целым шкафом скелетов в прошлом и настоящем, юная и прекрасная гувернантка-золушка.

Единственное, что меня…

Dragonwyck, роман