4,7

Холодный мартовский Екатеринбург. Страна готовится к финансовому кризису, назначению нового президента и к ЕГЭ. Одиннадцатиклассница Кристина готовится к встрече со своим кумиром – Колей Сычёвым. После концерта Сычёва она оказывается втянута в историю с исчезновением мальчика из её школы. Сотрудник милиции, который расследует это дело, и новый школьный учитель Кристины точно знают об инциденте больше, чем говорят. А если от живых правды не добиться, то, может быть, стоит обратиться к мёртвым?

8 марта 2024 г. 06:47

История, которая связала школьницу Кристину и тройку неразлучных друзей Целлофана, Ника и Лысого. История, которая началась намного раньше, чем каждый из них предполагал. И над которой возвышается тень знаменитой телебашни Екатеринбурга.

Это не первый роман Алисы, который я прочитала. И, как и прошлый, он покорил меня интересным сюжетом и живыми героями.

Есть в её историях вот такая магия: в них проваливаешься, в них веришь, а герои, за короткий промежуток времени, становятся родными.

Как бы объяснить… В какой-то момент, ты перестаешь воспринимать происходящее, как текст на бумаге. В больше степени, это происходит благодаря персонажам. Они оживают перед тобой, и следить за их судьбой становится в разы сложнее. Потому что видишь в них друзей.

Да и сама история, где переплетаются несколько…

8 марта 2024 г. 06:47

Да и сама история, где переплетаются несколько…

20 ноября 2023 г. 17:33

5 Мальчик, который не выжил

Делюсь своими впечатлениями от прочитанного романа Алисы Русиновой «Мальчик, который умер.» Хочу сразу признаться, что роман мне понравился. Понравился по своему детективному сюжету, ненавязчиво переплетенному с мистической составляющей; по реалистичному и профессиональному описанию атмосферы времени, в рамках которого происходят события; по подходу автора к раскрытию характеров главных героев.

Чтение романа у меня ассоциировалось с натянутой струной, готовой вот-вот лопнуть, настолько напряженно развивались описываемые события. Первоначально, когда появился первый подозреваемый в нападении на подростков, у меня сложилось впечатление, что уж слишком простеньким является детективный сюжет. Хотя внутренне почему-то я предполагала, что это лишь начало в установлении личности преступника. И,…