3,6

Эвелин Бейн мыслит как преступники. Она виртуозный профайлер, умеющий проникать в их извращенное сознание. Ей поручаются самые сложные дела. Но это расследование особенное. Маньяк — похититель…
Серия: Шедевры детектива №1
Цикл: Профайлер, книга №2
Издательство: Центрполиграф

22 ноября 2019 г. 17:41

Не смотря некую предсказуемость финала и невысокий рейтинг эта книга мне понравилась.

Повествование динамичное, герои живые, написано интересно. Не без косяков конечно, некоторые моменты смущали, порой удивляло непрофессиональное поведение главной героини, но в общем впечатления положительные.

Расследование постоянно водит от одного подозреваемого к другому, но разгадка всегда совсем рядом и для меня не была сюрпризом.

На книгу я наткнулась совершенно случайно и не возлагала особых надежд, может поэтому с ней удалось отлично отвлечься от будничной реальности.

ISBN: 978-5-227-08101-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 350 стр.

22 ноября 2019 г. 17:41

ajavrik

26 октября 2019 г. 15:35

2.5 Даже и не знаю, что сказать

Есть триллеры, от которых захватывает дух. Читая которые, ты даже перерыв на поход в туалет отодвигаешь, чтобы не пропустить что-то значимое, так быстро меняются события. Есть драмы, в которые врастаешь целиком и начинаешь переживать с героями события их жизни, словно свои. А есть книги, подобные этой: до хорошей драмы не дотягивают, до триллера - тем более. И после прочтения остаётся недоумение. Автор что хотела написать? Полицейский боевик? Криминальную драму? Триллер? Где-то в интернете прочитал, чтобы развеселить себя и окружающих при приготовлении самого обычного борща, можно периодически шевелить губами и каждый раз издавать утробный сатанинский смех, бросая в кастрюлю приправы. Мне кажется, именно так и развлекала себя Элизабет Хейтер, выстраивая нудный сюжет этой книжки.

За…