4,4

Данная работа написана исключительно с целью популяризации научного знания. Книга содержит цитаты из книг, статей, писем и выступлений Владимира Ильича Ленина, деятельность которого существенно…
Издательство: Проспект

28 мая 2019 г. 12:27

Котенева Татьяна

Очередное издание книг из серии «100 и 1 цитата» посвящена В.И. Ленину, а если быть точнее, то в книге собраны цитаты из книг, писем и выступлений Ленина, деятельность которого повлияла на историю России и до сих пор трактуется неоднозначно, как в нашей стране, так и за ее пределами. Обратила внимание на то, что в данном издании нет предисловия, хотя в других изданиях этой серии они присутствуют. Хотелось отметить такие цитаты и высказывания вождя, которые не потеряли своей актуальности и в наше время: «Всякая война есть продолжение политики иными средствами», а на самом деле это всего лишь способ решения накопившихся проблем и противоречий во взаимоотношениях мировых держав. Несомненно, издание будет очень полезно всем тем, кого интересует история России.

ISBN: 978-5-392-24435-5

Год издания: 2019

96 стр.
Размер: 200.00mm x 127.00mm x 5.00mm
составитель А. М. Сарычева

28 мая 2019 г. 12:27

Котенева Татьяна

27 июня 2019 г. 10:51

Виктория Книга «100 и 1 цитата. В.И.Ленин» будет интересна и полезна тем, кто профессионально занимается изучением истории России, а также просто любителям истории. Данное издание прочитать интересно и познавательно. Многие высказывания и изречения актуальны в наше время, руководителям страны не мешало бы применять их в своей деятельности, сделать лозунгом работы. Комментарии к цитатам составителя книги Анастасии Максимовны Сарычевой также помогут сделать реальную оценку действительности, подтвердить или опровергнуть высказанную точку зрения. Это небольшой по объёму сборник, но ёмкий по содержанию.