23 января 2024 г. 22:56

1.5

Доводилось знакомство с отрывками из «Разрушительной любви»
Умилялась с совместных моментов Алекса и Авы, смеялась с мемов с Джошем, восхищалась Ризом и возлагала огромные надежды что роман не переоценён, и женская аудитория нигде не приукрасила.
Что ж, очень зря.
Не знаю по поводу остальных частей, потому что насколько мне известно, в других историях отношение героев к друг другу иное. Очень впечатлил момент где Алекс ясно дал понять Кристиану быть осторожнее со словами по отношению к Аве. Но, тем не менее, конкретно эта часть серии от чтения меня оттолкнула.
Не хочу ссылаться на перевод, хотя судя по всему он здесь даже не причём. Очевидно что всё в точности и оригинал ничем не отличается. Но в таком случае меня очень напрягает сам процесс этого перевода, ибо ты в буквальном смысле…

26 марта 2024 г. 19:10

Нудная книга. Меньше половины прочитала и мне хватило

23 февраля 2024 г. 20:31

3 Любовь спасает мир

Ава, ее брат Джош и его друг Алекс.

Как всегда, он богат, она умна.
Любовь и ненависть, интриги и страсть.

Начиная читать эту книгу, я боялась, что все будет как всегда. Книги данного жанра мало чем отличаются друг от друга, за исключением имен.
Эта тоже не была исключением, но в ней было намного больше понравившихся мне моментов, чем в остальных.

Читать было довольно сносно, местами даже интересно. Поворот с семейной историей Авы, как мне кажется, был немного лишним, но может это и сделало книгу более живой и интересной. Кстати, Джош здесь прекрасен в роли старшего брата.

Цикл состоит из четыре книг, эта первая. И радует знаете что? То, что это не растянутая на несколько частей история, а каждая книга про отдельных персонажей. И значит, историю отношений Авы и Алекса можно считать закрытой. В…

5 февраля 2024 г. 14:46

Купила данную книгу тк часто мелькала в тиктоке. В итоге не произвела должно впечатления, какого хотелось бы. Да, сюжет интересный, читалась легко. Начала читать вторую часть. Может не произвело ярких впечатлений от того что было мало описано деталей их борьбы за любовь? Когда он добивался ее в Лондоне? Тем не менее не пожалела что прочла

3 февраля 2024 г. 15:23

скучно, дешево, плохо написано

18 сентября 2023 г. 14:22

3 "Вау" не случилось

Я не могу сказать, что книга плохая и что я сожалею о потраченном времени. Я не могу сказать, что история любви Авы и Алекса меня восхитила и что хочется умиляться их отношениям и сочувствовать их трагедии. В общем неплохо, но эффекта "вау" не случилось. Местами мило, местами красиво, но большая часть книги мне было скучно. Он с бухты барахты начал по-другому к ней относиться, она тоже вроде бы его боялась, а потом "ой" и все. Они начали встречаться. Криминала в истории очень мало. Будто его вписали только для "типа" драмы. Троп "лучший друг брата" тоже странно отыгран. Книги с таким тропом читаешь, чтобы пощекотать нервишки. Потому что братик может отреагировать очень жестко. Но.... Брат вообще за кадром оказался. Вот он пару раз прилетел и погрозил пальчиком.

А уже мини-детектива там…

19 января 2024 г. 00:22

Сначала мне нравилось
Слог автора даже показался вполне приятны после всех предыдущих романов. Он не слишком простой и не глупый.
Но сюжет
Полный абсурд
Где-то с середины начинается какая-то неправдоподобная ерунда, к тому же разбавленная кринжем , которую читать уже было не слишком интересно, я буквально бежала по строчкам текста

19 января 2024 г. 23:21

3 Разрушительная любовь или красные флаги в ваших отношениях

«Я бы не хотела, чтобы это прочла моя дочь»

именно эта мысль не отпускала меня после прочтения книги «Разрушительная любовь» Аны Хуан.
Холодный богатый и дико травмированный мужчина хорош только тогда, когда ты уже выросла и не питаешь иллюзий о его излечении, ну или хотя бы отдаешь себе отчет в том, что такое поведение допустимо только в книге. Моя главная претензия в том, что здесь романизируются далеко не прекрасные вещи - сталкиринг, слежка, обман, жестокость, угрозы, нарушение личных границ. Самое смешное(или грустное), что главный герой постоянно об этом твердит «не романтизируй меня»… и угадайте, что делает главная героиня… правильно, она видит в нем свет!
Надеюсь, что каждый, кто читал книгу поймал себя на мысли о том, что от таких мужчин надо бежать, желательно даже до той…

8 января 2024 г. 23:30

2 Спойлер ставлю такую оценку только за наличие постельных сцен и идею сюжета

При прочтении этого литературного «произведения» сразу вспомнились две книги: «50 оттенков серого» (из-за постельных сцен) и «365 дней» (из-за главного героя).
Идея сюжета, в принципе, не плоха, но вот главные герои это что-то с чем-то. Особенно Алекс. Он - это ходячий .
Чувства между главными героями появились из ниоткуда, эмоциональные качели Алекса, излюбленный всеми писателями раскрытие завязки в конце истории (развязка просто вываливается на читателя как снег в мае и сиди это все переваривай) - и это еще не всё минусы этой книги.
Также вообще не раскрыт троп «сестра лучшего друга». Джош присутствовал только пару раз за весь роман и все что он сделал, так это погрозил пальчиком и побил главного героя.

28 января 2024 г. 10:08

«Она казалась раем для моего ада, и я никогда не был ближе к спасению, но все же хотел затащить её в глубины преисподней»

Ава Чен жизнерадостная и милая девушка, её родной брат уезжает по работе и просит своего лучшего друга, сурового Алекса Волкова присмотреть за сестричкой. Присмотреть-то он скрепя зубы сможет, только вот ни Ава, ни Алекс не ожидали, что их взаимное притяжение окажется на столько велико, что любые преграды между ними будут разрушены.

В целом мне понравилась история, придраться практически не к чему, да мне и не хочется. Сцены 18+ меня ничуть не смутили и не испугали, тут уж каждому своё, но вот Алекс оказался для меня очень уж гиперболизированным. Ну не такой уж он плохиш, каким хотела его показать автор, видала я и похуже. Как будто за уши притянута его суровость и вот…