1 октября 2022 г. 18:59

1 клише на клише, абъюз и собственничество в подарок

короче, это моя первая книга, которую я читаю в интернете, так ещё и в любительском переводе. а все потому, что я увидела восторженный отзыв на вторую часть (про другую героиню, но из того же «мира»).

в «Извращённой любви» речь идёт об Аве - девушке-фотографе, которую преследуют кошмары о детстве, которое она не помнит, и об Алексе - жестоком и неэмоциональном бизнесмене, перенёсшего огромное трагедию в детстве, жаждущего только мести.

почему я считаю, что это плохо (дело не в переводе, я прекрасно понимаю, что означает любительский перевод, и не ожидала идеального текста без ошибок. огромная благодарность тем людям, которые вообще занимаются этим, вы чудо):

– абъюз, собственничество и неадекватность в принципе Алекса;

– клише на клише;

– не было ни забавных, ни классных диалогов;

– грязь…

6 ноября 2022 г. 13:53

4 ава и ее собственное мнение которое никто не берет в счет

я бы не сказала что начала фанатеть по этой книге, но под конец она меня зацепила. все начиналось достаточно легко, а так же с юмором, не считая маленьких намеков на тяжёлое прошлое главных героев, но после середины началась раскрутка всех секретов. Ава, всю свою жизнь думала, что только мама ее разочаровала в жизни, но к середине книги неожиданно узнается одна из многочисленных тайн. Алекс, который пережил ужасную трагедию, хочет отомстить за все свои страдания обидчику. так же он не хочет связываться с Авой, по очень многим причинам, но судьба в виде Джоша сводит их вместе. меня поразило то, как автор до последнего скрывала самое главное, и из-за этого я продолжала читать эту книгу, все таки секреты меня интригуют. были конечно маленькие намеки, но я почему-то даже не подозревала что…