Night_Mystery

16 июня 2023 г. 08:34

5 «Окружающий мир - это шкатулка с потайным дном, немногие могут узнать его секрет.»

Сегодня речь пойдет об астрологии, когда-то очень горячо мною любимой. Нет, вы не подумайте, я не собираюсь рассказывать вам о гороскопах. О них при желании вы и сами почитаете, где нужно. Я же хочу рассказать вам о довольно необычной для меня истории - романе, написанном в виде квеста.

Итак, перед нами Лиза, у которой в жизни все прекрасно на первый взгляд. Вот только почему-то это "прекрасно" совсем не радует. То и дело закрадываются мысли, что живет она как-то не так, и желания у нее какие-то не такие. Но не каждый человек может взять и решиться на перемены. И Лиза тоже никак не могла. Пока в один из дней не получила странное послание. Послание, где говорилось, что, приняв правила игры, она навсегда изменит свою жизнь. Выглядело это все довольно странно и слегка смахивало на чью-то…

24 июля 2023 г. 19:06

4 Спойлер История о поиске себя

Под мистической обложкой скрывается квест по поиску знаков, их истории, трактования, применения к собственной жизни. Героиню ждут испытания, взлеты и падения, но, главное, что этот выбор сделает она сама.

Зодиаки ловко вплетаются в жизнь девушки со своей историей. Новые встречи, полезные советы, ещё больше вопросов. Но в голове уже потихоньку складывается общая картинка.

"Гороскопы - это игрушки, а астрология - это более глубокий пласт знаний".

ГГ уже не боится принимать смелые решения, положившись на подсказки. В любом случае, в ее жизни уже не остаётся места сожалениям, ибо она сделала все возможное, чтобы попытаться взять судьбу в собственные руки.

Персонажи, которые появляются по ходу ее поисков, так или иначе связаны со знаками, которые ей встречаются все чаще. Новый город, работа,…

4 июля 2023 г. 09:31

5 Книга, которая вдохновляет на перемены

Главная героиня Лиза живёт спокойной жизнью, есть молодой человек, есть работа. Но ещё присутствует внутреннее неудовлетворение от жизни, чувство что что-то не так. И тут в почтовом ящике оказывается загадочное письмо, которое полностью переворачивает жизнь Лизы: начинается череда загадочных событий, знаков и перемен.

На примере жизни Лизы автор постепенно рассказывает о всех знаках зодиака: значение, влияние на жизнь. По описанию знаков, мифов можно говорить о довольно глубокой проработке данной темы, поэтому вся информация очень интересна и ты словно сам проходишь этот квест.

Вторая история, которую О.Каменская мастерски вплела в первую - это жизнь пациентки псих.больницы. Тут интересно было читать о таком методе, как регрессивный гипноз. Что это, зачем и как применяют. Что стало с этой…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

13 июня 2023 г. 07:21

Эта книга стала для меня чем-то вроде попытки Вселенной со мной поговорить (в очередной раз!) о знаках в моей жизни. Такое ощущение, что я читала книгу лишь ради некоторых фраз из концовки…  Ради той самой искры.

В целом, книга оставила двойственные ощущения: вроде бы, не грузит, но и на перемены не сподвигает, потому как, перемены в жизни героини, на мой взгляд, сомнительные. Сомнительный исчезнувший парень, безденежье… Но одновременно чувствуется в тексте что-то терапевтическое, хотя сами истории лично мне не понравились, потому что, как мне кажется, те люди, у которых все сложно с личным «маяком», могут запутаться и заплутать в поисках своего предназначения, променять семью на поиски себя, что на мой взгляд не есть хорошо.

Что мне понравилось? Понравилось, как написано «изменение…

4 мая 2023 г. 21:12

Удивительная история, которая захватывает с первых строк.

Цитата:

Удивительная история, которая захватывает с первых строк.

Цитата:
"Окружающий мир - это шкатулка с потайным дном, немногие могут узнать его секрет".
Главная героиня Лиза живёт обычной жизнью, у неё стабильная работа, молодой человек, друзья. Но девушка не чувствует себя счастливой. И вот однажды Лизе приходит письмо-предложение на прохождение необычного квеста. Он
наполнен загадками, тайным символами и секретами знаков зодиака.
Как оказалось, знаков зодиака всего тринадцать. И это было открытием для меня. Есть еще Змееносец.
Девушка получает подсказки в виде знаков зодиака, начинает искать значение, осознаёт каждый урок и тем самым начинает менять свою жизнь. Переезжает в Москву, избавляется от ненужных друзей, встречает новых.
А после сеанса гипноза Лиза находит своё истинное предназначение.
Цитата:
"Истинная свобода - это не бояться следовать своим путём ".
Очень мне понравилась главная героиня, она целеустремленная, сильная и открытая всему новому. Читается книга легко, а загадка пациентки психиатрической больницы настолько будоражила воображение, что я не могла остановиться, не узнав её историю до конца. Также узнаем тайну старинной шкатулки, которая принадлежала когда-то цирковой акробатке. Особенно понравилась тема с погружением в гипноз для изучения прошлых жизней.
Очень интересно было вместе с героиней узнавать о происхождении знаков зодиака и мифах, связанных с каждым из них.
Мифологические и астрологические вставки оказались очень интересными.

История Лизы нам показывает, что случайностей в нашей жизни не бывает.
Что не надо сворачивать со своего пути и идти дальше, как бы трудно не было.
Каждый человек должен пройти свой урок и найти своё предназначение.

Anna_A

29 декабря 2022 г. 10:57

3.5 Скажи мне, кто ты по знаку зодиака, и я скажу тебе, друг ты мне или враг.

Жизнь Лизы – предмет зависти и желания многих. Стабильность, отношения, работа. Но нет в жизни для самой Лизы огонька, что поведёт за собой и придаст смысл происходящему вокруг. Есть ли возможность изменить это? Одним днем мистика или судьба, или случай (выбирайте предпочтительное) даёт шанс посмотреть на свою жизнь и людей вокруг совсем под иным углом.

Лизе придётся сделать один смелый шаг, который нужен очень многим из нас, - открыть свой взгляд на мир вокруг и начать замечать то, что есть рядом. Да, порой это получается сделать с чьего-то, не всегда доброго, но пинка, а кто-то способен на это сам. Героиня книги пройдёт свой путь к истинной себе через зодиакальный круг. И эта история, этот способ вполне способен стать путеводным для некоторых читателей. Что может быть прекраснее того,…

10 февраля 2023 г. 20:09

5 Звёзды знают о нас всё…

Недавно я отправилась в путешествие вместе с книгой Ольги Каменской «Целься в звёзды», написанной в жанре роман-квест.

По сюжету: Лиза получает от неизвестного письмо, в котором ей предлагают «выйти за рамки своего обыденного восприятия». Запустив механизм квеста, девушка отправляется в головокружительное путешествие.

Каждая глава книги – новая головоломка, разгадав которую, главная героиня принимает то или иное решение, которое меняет её судьбу. Загадки Лиза получает от каждого из тринадцати знаков зодиака. Вы думали, их двенадцать? - Тогда вы точно ещё не читали эту книгу!

Читается роман очень легко, отлично подойдёт для уютного чтения с кружкой чая на вечер. Большой плюсик – это сплетение нескольких сюжетных линий. Речь вроде как идёт об одной героине и её жизненных перипетиях, но в то…

21 марта 2022 г. 10:45

5 ПУТЬ ПО ЗВЕЗДАМ

В жизни Лизы по сути всё хорошо: есть любящий мужчина, достойная работа и стабильность. Однако рутина и однообразие сбивают девушку с толку: ей кажется, что живёт она словно не своей жизнью, и на самом деле она достойна и способна на бОльшее. ⠀ Так бы и довольствоваться нашей Лизе малым и коротать век в ограниченных рамках, но однажды загадочное письмо без обратного адреса в корне меняет её дальнейшую судьбу. ⠀ С этого момента героиня начинает получать небольшие подсказки, связанные со знаками зодиака, и каждое из посланий толкает Лизу на свершение очередного рискового поступка и покорение новых высот. ⠀ Продолжая прислушиваться к звездам и руководствуясь чертами знаков зодиака, героиня знакомится с массой любопытнейших людей, а квартира, в которой она поселилась, явно таит какую-то…

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

18 января 2022 г. 09:16

5 В самое сердце

История, которая попала в самую цель. В само сердце. Поднимаются те темы, что невероятно интересны для меня. И смотрю вокруг себя ищу знаки, только растолковать самой невозможно.

А ведает книга про девушку по имени Лиза. Она жила самой простой и обыкновенной жизнью, среднестатистического человека. Постоянная работа. Молодой человек, с которым она связана нитью. И вроде всё хорошо, только чего - то не хватает. Не хватает новых и острых впечатлений.

Однажды ей приходит конверт загадочного содержания. С него и начинается новая жизнь. Ей предстоит отгадать тайну тринадцати знаков зодиака. Да! Тринадцати. Вы совсем не ослышались.

Каждый раз разгадывая очередной знак, она меняла себя в лучшую сторону. В поисках своего предназначения на Земле.

Параллельной линией выступает психология. Лизе нравится…