10 февраля 2023 г. 20:09

5 Звёзды знают о нас всё…

Недавно я отправилась в путешествие вместе с книгой Ольги Каменской «Целься в звёзды», написанной в жанре роман-квест.

По сюжету: Лиза получает от неизвестного письмо, в котором ей предлагают «выйти за рамки своего обыденного восприятия». Запустив механизм квеста, девушка отправляется в головокружительное путешествие.

Каждая глава книги – новая головоломка, разгадав которую, главная героиня принимает то или иное решение, которое меняет её судьбу. Загадки Лиза получает от каждого из тринадцати знаков зодиака. Вы думали, их двенадцать? - Тогда вы точно ещё не читали эту книгу!

Читается роман очень легко, отлично подойдёт для уютного чтения с кружкой чая на вечер.
Большой плюсик – это сплетение нескольких сюжетных линий. Речь вроде как идёт об одной героине и её жизненных перипетиях, но в то же время нас интригует и тайна врача психиатрической больницы и его пациентки, и мифологические объяснения символики знаков зодиака, и эзотерические размышления. Да и очень интересно узнать: кто же тот таинственный незнакомец, отправивший главную героиню в это путешествие-квест, а главное – с какой целью он это сделал? Ответ на этот вопрос вы конечно же получите в конце романа.

Красивые сравнения и наполненные эпитетами предложения очень ярко оживляют и украшают текст: «Неделя тянулась, как густая, вязкая капля мёда, спадающая с чайной ложки в тёмную пропасть заварки»; или «Ночь еле слышно подкрадывалась и потихоньку опрокидывала свою волшебную чернильницу на затихающий город».

Динамичное развитие событий, взаимодействие сюжетных линий, мифы и современность, символика знаков зодиака, тайна прошлого и романтика отношений – вот во что предстоит погрузиться нам, читателям, на страницах романа.
Словом, очень рада, что открыла для себя этот новый жанр, в котором читатель проходит квест и разгадывает головоломки вместе с главными героями.