«Плохие девочки». Дракула в юбке, ведьма из Блэр, монахиня из Монцы и книжные злодейки

Роберта Балеструччи ФанчеллуДжессика Чоффи

Ninanewwworld

14 июня 2023 г. 18:53

Очень ждала эту книгу, потому что там интересные дамы-злодейки и потрясающие рисунки! Было ощущение, что я читаю книгу про женщин-убийц, женщин-плохишей, женщин-шпионок и прочих, просто в более спокойном, не агрессивном и простом формате. Отличный способ понять, интересна ли читателю эта тема и хочет ли он дальше узнавать о тех злодейках, которые существовали в реальности.

Книга из категории 16+, да и героини там совсем не для малолетних читателей, хотя все разъяснено довольно лайтово, крупным шрифтом - да и самих "плохих девочек" мало, хотелось побольше. Но может это для начала, а потом и еще напишут несколько подобных книг. Читается буквально за 20 минут, это если не рассматривать рисунки.

Все дамы существовали в реальности - они творили зло, были очень коварны и хитры в достижении своих…

16 июня 2023 г. 08:21

5 Красота

Это скорее даже не книга в обычном ее понимании, а артбук с текстом. Безумно шикарные иллюстрации и к ним небольшой текст-сопровождение. Как коллекционная книга - просто супер, именно для чтения - не очень. Зато позволяет познакомиться с плохими девочками в истории, а если кто-то заинтересуется - вполне можно прочитать про "плохую девочку" в других источниках. Отдельно плюсом хочу выделить то, что героини из разных стран и есть из России.

30 июня 2023 г. 08:50

Очередная красота от Лапутин и на этот раз тематикой стали женщины, вошедшие в историю как ведьмы, отравительницы, мошенницы: Мария Тюдор, Лукреция Борджиа, Ведьма из Блэр, Леди Батори и другие. Книга сделана великолепно - плотная глянцевая бумага, хорошая передача цвета, серебряный корешок. Каждой женщине уделено 2-3 разворота с двумя полноценными иллюстрациями

Как вы понимаете - чтение не занимает много времени, но такие книги приобретаются не для этого. Единственное, что не понравилось - размер шрифта. Очень большой, такой встретить можно только в книгах для самых маленьких и он смотрится чересчур громоздко рядом со столь элегантными иллюстрациями

29 июня 2023 г. 21:08

5 «Женщины всегда просто ведьмы. А ведьмы они или нет, история учит нас: плохие, очень плохие девочки существовали испокон веков. По-настоящему коварные.»

Коварные злодеи всегда были и будут среди нас. Но зачастую, под обличьем невероятного зла скрываются никто иные, как девушки – простолюдинки, королевы, шпионки и даже няни.

Автор вместе со своим художником создали прекрасный сборник рассказов о самых коварных женщинах мира:

• на страницах этого сборника вас будут ждать истории женщин времён древней Греции и заканчивая концом 20 века;

• каждый рассказ о злодейке будет сопровождаться не менее красочными иллюстрациями, так что погружение в атмосферу обеспечено;

• этот сборник рассказов приоткроет завесы судеб самых «громких» женских имён всех эпох и прольет свет на мотивы их злодеяний;

• мои фаворитки – Анна Болейн, Кровавая Мэри, Бонни Паркер /та самая парочка Бонни и Клайд!/ и шпионка Кристин Килер.

Я получила колоссальный спектр эмоций…

3 августа 2023 г. 19:30

красивое оформление. но мало информации. буквально " её зовут так, делала то, казнёна/умерла вот так". 3 балла чисто за иллюстрации.