23 февраля 2014 г. 11:01

Книга великолепная, написанная очень умным человеком, который, помимо всего прочего, еще и невероятно добр и человеколюбив. Такие люди большая редкость!

Такие люди как Максим Батырев действительно работают с людьми и для людей. Правила, о которых он говорит, максимально просты, но довольно трудны для людей, которые предпочитают отдых и безделье чему-то очень важному.

Плюс десять к боевому духу для всех отрядов.

15 февраля 2014 г. 23:58

Знаете, есть книги по менеджменту которые читать неприятно, неудобно и тошно..., но это не о данной книге. Она читается взахлеб, моментально, оставляя на теле и мозге те самые татуировки, да не все сошлись, но есть те, которые открываются. Да ты смутно об этом представлял, или даже думал чётко, но здесь конструктивно с примером. И всё... тут ты понимаешь, если раньше можно было прикрыть глаза и сказать: "мммм, возможно...", то сейчас остается только действовать, ведь есть пример, есть показатель и даже есть книга в которую можно заглянуть если забыл. Очень классная книга! Переосмысление началось, действуем товарищи!

28 ноября 2013 г. 00:00

"Руководитель идет путем воина. И знает, что вершина мастерства недостижима, но каждый день нам дан, чтобы на шаг к ней приблизиться. И мастер не тот, кто достиг вершин, а тот, кто всегда в пути." Из книги "45 татуировок менеджера".

Пожалуй это лучшая книга о менеджменте, которую я когда либо читал. Когда я читал ее в первый раз, мне казалось что ее написал не реальный человек, а Хэнк Риарден из романа "Атлант Расправил Плечи", ну или в крайнем случае мистер Томпкинс из книги "Deadline". Но нет, ее написал: Максим Батырев (Комбат). Человек, который за 11 лет работы вырос в члена правления в компании "Что делать Консалт" из рядового сотрудника.

По мере своего роста, Максим набивал "шишки", которые в этой книге называются татуировками. В результате получился свод правил успешного…

16 ноября 2014 г. 23:33

Это очень хорошая бизнес книга, написанная отечественным автором.

Во-первых, здесь все по делу. Каждая глава, "татуировка", получена автором на своем опыте. То есть все от практики. Причем от практики нашей, российской. Конечно, в бизнес книнах есть хорошие зарубежные примеры. Но им не всегда веришь, потому что вводные не те. А тут веришь. И это очень важно, когда автору книги веришь.

Во-вторых, автор преподносит свой опыт. Это его опыт и его ошибки. Читая его татуировки, не советы даже, совершенно не возникает ощущение того, что автор хвалится чем-то. А поводов похвалиться у него достаточно, если бы была такая цель. Я встречал авторов, которые повествуют так, что сам себя чувствуешь говном, ни на что не годным. Вот просто он такой Д'Артаньян, а ты... Но тут такого нет. Автор честен,…

28 мая 2019 г. 00:16

Я очень много слышала об этой книге. Прямо ооочень. На работе говорили, что если ты не знаком с "Татуировками", то никакой ты не менеджер. Даже людьми по-нормальному управлять не можешь. Меня в тот момент забросило в смежную сферу и надобность в чтении отпала, пока спустя 3 года, я снова не вернулась в проектный менеджмент.

Не могу сказать, что тут изложены новаторские идеи или принципиально новые мысли (для меня, по крайней мере). Когда ты работаешь с людьми и управляешь командой, ты по наитию понимаешь что к чему. Но у книги, на мой взгляд три плюса:

- Вы и так что-то знали, но по какой-то причине забыли, татуировки вам об этом напомнят.

- Вы делаете не так, как все и начинаете сомневаться в своей адекватности. Есть шанс, что, открыв книгу, вы получите подтверждение, что этот способ…

3 октября 2017 г. 21:46

Прослушал данную книгу на одном дыхании. многие моменты вдохновили на подвиги.

23 января 2019 г. 09:42

5 Потрясающе

Когда начинала читать данную книгу, даже не подозревала насколько она мне понравится. Автор объясняет все доступными словами, приводит примеры, что не может не радовать. Кто писал, что здесь много воды, категорически не согласна. Все правила расписаны по полочкам, самое главное - небольшим полочкам, в которых ты находишь очень много полезной информации. Да что уж таить, мне захотелось быть таким руководителем или хотя бы работать у такого. Мудрость человека, управляющего людьми, приведет компанию к успеху. Хочется применять полученные знания на практике, не дожидаясь определенного момента. Очень рекомендую выписывать себе хотя бы заголовки татуировок, чтоб они всегда были под рукой.

25 октября 2018 г. 10:41

5 Пример на турфирме Акапулько

#45татуировок менеджера или правила российского руководителя - систематизированный помощник, основанный на реалиях российского бизнеса с точностью передающий характер, ментальность и поведение наших людей в той или иной структуре.⠀ Назову книгу систематическим жизненным сборником ответов и решений для позиции win-win, в том числе и гайд для создания целей и команды мечты.⠀ Для кого книга ? Уверен, книгу стоит прочитать каждому - увидите себя в разностороннем амплуа, позволите объективно взглянуть со стороны - с позиции руководителя, или наоборот, с позиции подчиненного.⠀Мы использовали все советы на практике в нашей турфирме https://acapulcotur.ru/ и многие из них - правда работают!

15 января 2019 г. 18:41

Верите ли вы в знаки? - Я все чаще в них верю. В четверг на обеде начала читать "45 татуировок менеджера", где в основном автор рассказывает про свой управленческий опыт в компании "Что делать Консалт". Странное название для компании, - подумала я дочитывая и пошла искать "единорожка" на позицию дизайнера. Просмотрено сотни резюме, проведено несколько десятков интервью и тут мне попадается на глаза резюме девушки, которая работала в этой компании и переехала с Москвы к нам. Сегодня у нее был первый рабочий день) ✨Если вы управляете или же собираетесь управлять, то эта книга однозначно будет полезной. Если же такового стимула нет, оставьте затею тратить время. ✨ К слову об управлении. Сейчас мы живем в такое время, что не каждый умеет договариваться с собой, (например, бросить курить или…

8 августа 2020 г. 19:19

Максим делится своим опытом и делает это прекрасно — легко и осмысленно. Не понимаю, как можно подобные книги оценивать с позиций «верно / неверно» и «ново / не ново». Это уникальный опыт конкретного человека и он им делится. И именно этим книга ценна. Соглашаться или нет, восхищаться или возмущаться — неважно. Важно, что реакция есть и есть над чем подумать. Много над чем.