28 мая 2019 г. 00:16

Я очень много слышала об этой книге. Прямо ооочень. На работе говорили, что если ты не знаком с "Татуировками", то никакой ты не менеджер. Даже людьми по-нормальному управлять не можешь. Меня в тот момент забросило в смежную сферу и надобность в чтении отпала, пока спустя 3 года, я снова не вернулась в проектный менеджмент.

Не могу сказать, что тут изложены новаторские идеи или принципиально новые мысли (для меня, по крайней мере). Когда ты работаешь с людьми и управляешь командой, ты по наитию понимаешь что к чему. Но у книги, на мой взгляд три плюса:

- Вы и так что-то знали, но по какой-то причине забыли, татуировки вам об этом напомнят.

- Вы делаете не так, как все и начинаете сомневаться в своей адекватности. Есть шанс, что, открыв книгу, вы получите подтверждение, что этот способ работает. Ведь, оказывается, этот метод уже кому-то до вас помог стать успешным. Это очень приятное чувство. Вы понимаете, что все делаете как надо.

- Вы открываете новые вещи или находите ответ на долго мучивший вас вопрос.

Соглашусь, книга однозначно стоит потраченного времени и денег. Может, конечно, кому-то не зайдет, но мне она подошла в самый раз.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!