28 августа 2016 г. 18:05

5 Бери и бей

Мощнейший труд. Когда читал книгу в первый раз, совсем не мог остановиться и осмыслить то, что читал. Просто проглотил, не жуя. Пришлось читать во второй раз, размышлять, выбирать наиболее подходящие себе татуировки и думать, как внедрить их в свою жизнь. Потому что от некоторых татуировок ты начинаешь пламенеть, представляя результат, который можешь получить после их внедрения.

russischergeist

24 марта 2016 г. 23:54

Комбат - батяня! Батяня - комбат! После прочтения этой книги осталось скорее радостное чувство. Во-первых это произошло потому, что книга написана нашим соотечественником, который вырос с низов, с должности рядового менеджера по продажам. Совершенно необязательно читать какие-то супер-пупер-американские книги по менеджменту и игнорировать наши. Как выясняется, у нас тоже есть достаточно достойные авторы.

Понятно, что тут есть еще много где работать над собой. Саморекламой надо бы заниматься более витиевато. Желательно избегать повторений. Есть некоторые отступления (романизирующие или сатиризирующие повествование), которых бы не позволили мэтры жанра. Мне лично не нравится (хоть многие и говорят, что красивый) способ подачи основных клише в бизнесной работе: компактное клише = одна…

18 августа 2016 г. 20:25

5 Первая бизнес-книга

Начал читать по рекомендации и в процессе примерял все на себя. Обнаружил много совпадений с условиями, в которых нахожусь ежедневно. Книга очень хорошо подействовала на меня. Прекратил ныть, теперь не занимаюсь размышлениями о справедливости и нацелен на результат. Многие принципы взял на вооружение. Стал замечать то, что не замечал раньше. Главное, что усвоил - меньше слов о желанной цели, больше действий для приближения к ней. Наши руководители видят всё, что нужно, и больше, чем нам кажется. Рекомендую всем сотрудникам крупных научных подразделений и бизнесструктур.

24 июня 2016 г. 23:42

5 Порой мне это напоминает странную разновидность геноцида - интеллектуальную.

М. Батырев написал отличную книгу "45 татуировок менеджера". Смело заявляю: "На мне почти не осталось живого места от новых тату!"

23 мая 2016 г. 19:50

В этой книге все как я люблю - все четко и по делу. Предельно ясные и прозрачные примеры, приведенные не с потолка, а из собственного опыта автора (собственно, поэтому они и татуировки). Не все применимо в бюджетной сфере, потому что здесь имеется определенный перекос, ведь все же это не бизнес))) И все же меня порадовали самокритичность и готовность делиться опытом. Не всегда подобные качества можно встретить у российских руководителей (правда я не так уж много их видела)... Дочитала до конца и ушла думать о своих татухах)))

Книга прочитана в рамках игры Новогодний Флэшмоб 2016.
Misantrop Огромное спасибо за совет)))

8 мая 2016 г. 11:12

5 Хорошая книга с набором базовых правил, которые помогут в управлении людьми и собственной жизнью

Книга очень понравилась. 45 советов, почти все бьют точно в точку. Внедрение принципов в работу/жизнь помогает быстрее принимать решения в каждой конкретной ситуации, делая выводы на основе проработанной и понятной системе правил и ценностей. Автор, Максим Батырев, помог систематизировать мой собственный набор правил и дополнил их пятнадцатью новыми :))

27 апреля 2016 г. 18:06

У каждого свои татуировки. Как в личной жизни, так и в профессиональной. Одни называют их опытом. Другие мудростью. Чем их больше, татуировок, тем интереснее общаться с человеком. Даже если вы с ним из разных областей - он менеджер по продажам, а ты, например, специалист по репутации. Или он дворник, а ты летчик-истребитель. Какая разница, что в прошлом у вас были разные ситуации? Важны уроки, которые вы из них извлекли. Вообщем, мне понравилось. Я люблю читать о чужих ошибках и взлетах. Хотя можно было бы покороче. Но понимаю - издательствам краткость не нужна. Мои личные татуировки после прочтения: Я готова совершать ошибки. Это делает меня сильнее. Я открыта к экспериментам. Это делает меня профессионалом. Я согласна, что учиться надо в любом возрасте. Молодняк наступает на…

27 февраля 2016 г. 19:20

Только за последний месяц услышала 4 хвалебных отзыва об этой книге. Уже просто не могла пройти мимо. Надежды оправдались! Книга просто супер! Во-первых, автор - практик и все рекомендации-татуировки прочувствовал на своем опыте. Во-вторых, в книге нет воды. Только необходимые примеры и обоснования. В-третьих, автор из России, а потому книга идеально ложится на нашу ментальность. Написана книга с юмором, читается легко. Яркие примеры помогают лучше осознать и запомнить важные вещи. Как же я мечтаю хотя бы пару месяцев поработать с таким руководителем как Максим Батырев! Почему-то мне кажется, что работать под его началом так же классно, как и читать его книгу. Если бы все руководители были такими... Если бы они хотя бы прочитали его книгу... 10 из 10 для меня.

18 октября 2015 г. 23:55

Мой сослуживец порекомендовал мне эту книгу, как "очень мотивирующую". Начальник отдела, смежного с моим, пообещал отгул тому, кто прочитает эту книгу и напишет на нее рецензию (разумеется, рецензия должна быть близка к мнению начальства). Я решила покопаться в том, что творится в мозгах у людей такого склада как он. И прочла.

Так вот - там делать нечего.

Если вы специалист в своей области (а значит - читаете тематические книги, общаетесь с коллегами и обмениваетесь опытом, стараетесь сделать что-то чуть более профессионально чем раньше), то вам вообще даже прикасаться к этой книге не нужно. Если вы работаете на совесть - а это, на мой взгляд, не означает что вы должны быть идеальным таймером и приходить ровно в 9 и уходить ровно в 18-00. На мой взгляд, это означает прийти в какое-то…

7 февраля 2016 г. 14:42

5 «45 татуировок менеджера», Максим Батырев

Очень достойная бизнес-книга, на мой взгляд. Книга, которую вдумчиво буду перечитывать ещё раз. Для каждого наёмного управленца MUST READ, что называется. Автор делится рабочими советами, основанными на личном опыте. Свежо, не избито, без воды, доступный слог.

Источник