24 августа 2023 г. 14:49

3.5 Скорее нет, чем да

Книга оставила нейтральные впечатления, ожидания при этом мои не оправдались. Слушала аудиокнигу.

Сюжет.

Селена узнала, что муж изменяет ей с няней. И у неё даже имеются доказательства.

Сев в поезд позже обычного, она замечает в вагоне девушку. Что-то привлекает внимание Селены, и она садится рядом с незнакомкой. Практически сразу у них завязывается непринужденная беседа. Девушка представляется Мартой.

Селена чувствует какую-то родственную душу в новой знакомой, а посему выкладывает ей всё: про супруга, который потерял работу давно и все никак не найдет новую; про отличную няню Женеву, которая прекрасно заботится о её сыновьях, а теперь еще и о муже. Селена и сама не поняла, что заставило её проболтаться про адюльтер, но слова обратно не возьмешь. После откровений Селены Марта рассказывает…

3 сентября 2023 г. 16:09

«Экспресс на 19:45» Лиза Ангер

К чему может привести разговор с незнакомкой в поезде? И можно ли изливать душу чужому человеку, которого ты никогда больше не увидишь? Так начинается захватывающий детектив про секреты, жестокость и правду, которая вышла наружу. У главной героини идеальный брак. Двое малышей, красавчик – муж, любимая работа и дом полная чаша. Всё это видят окружающие. На самом же деле муж изменяет, дети ненавидят друг – друга, а героиня далеко не так счастлива, как ей хотелось бы. Книга очень интересная и неоднозначная. Она в очередной раз показывает насколько осторожными нужно быть с соц. Сетями. Показывает, что идеальный фасад ужасно часто скрывает прогнившее нутро. Детектив идеально подойдет для того, чтобы скоротать вечер выходного и заставит задуматься о многих вещах.…

24 мая 2023 г. 23:27

Триллер с интересным сюжетом, но слишком много насилия, как по мне. Даже не знаю, кто в этой книге жертва, а кто злодей. Злодеев слишком много, а жертву я увидела только одну. Автор оценивает институт брака не слишком высоко, наверное, потому что нормальных семей в этой книге маловато. Несколько мужских персонажей настолько отвратительны, что их образы гротескны. Исключением является приятный мужской персонаж детектив Хантер. Это человек, который не сдается. Ум, ответственности и бульдожья хватка приводят его к разгадке этой запутанной истории. Порадовало и то, что он ни к кому не клеится, а просто усердно занимается расследованием. Повествование ведется от имени нескольких персонажей, чтобы можно было лучше их понять, и они очень разные. Ниточки судеб персонажей в финале сходятся, и в…

12 июля 2023 г. 14:32

2 Не тратьте время

Автор решил прыгнуть выше головы и потерпел фиаско.

Каждая глава - отдельная история определенной женщины. Прочитав пол книги, я так и не поняла от чьего лица были написаны некоторые главы, а соответственно к концу произведения про них я уже забыла и потеряла интерес (хотя его в общем то и не было)

Слишком много имен. Слишком много историй. Слишком много ВСЕГО. Автор перемудрил.

Вместо того, чтобы плыть по сюжету, приходится каждую главу разбираться «что за новая женщина появилась в истории».

Никакой интриги. Никаких загадок и уж точно никаких эмоций.

А концовка слишком растянута и неправдоподобна.

26 июня 2023 г. 20:13

3 А готовы ли вы поделиться своей историей с незнакомцем?

«Истина напоминала лесной пожар, выжигающий все на своем пути. Разрушительную стихию. Очищающий огонь. Она превращала мир в пепел - из которого могла возродиться новая жизнь».

Селена Мерфи узнает, что муж изменяет ей с няней их сыновей. И вот возвращаясь домой на поезде, она знакомится с Мартой, и неожиданно во всем ей признается. Марта говорит Селене, что проблему можно решить только одним способом – няня должна исчезнуть. Селена не придает этому разговору большого значения, однако через несколько дней няня действительно исчезает, а еще через некоторое время она получает сообщение с незнакомого номера с текстом: «Вот бы продолжить наш разговор. Постоянно о нем думаю. Может встретимся? Кстати, это Марта. Из поезда».

Повествование в книге «Экспресс на 19:45» ведется от лица нескольких…

30 июня 2023 г. 12:52

4 "Кстати, это Марта. Из поезда."

У нас есть жертва и у нас есть хищник. Вот только кто из нас эта жертва, а кто придется хищником?
~~~~
Довольно неплохой триллер, правда не то, что я ожидала от слова совсем. Аннотация очень интригующая, наталкивает на мысль о триллере с элементами мистики. Но мистикой тут даже и не пахнет.. Это история о семейной драме , в которую будет втянуто больше людей, чем вы можете себе представить.
~~~~
В центре повествования Селена - любящая мама и жена, которая 24/7 работает, чтобы прокормить семью , в то время как ее ленивый муж валяется на диване. Селена встречает на площадке няню, которая только что осталась без работы. Сама судьба подкинула эту возможность, не так ли ? После определенного времени работы в семье Мерфи ( семья Селены) няня бесследно исчезает и вот тогда-то и начинается…

3 июля 2023 г. 11:15

4.5 Водоворот событий

Долго обходила стороной, сама не знаю, почему, эту книгу. Как оказалось, абсолютно зря. Она шикарна. Она прекрасно завязана и закрыта, вертится вокруг определенного количества людей, которые оказываются каким-то образом связаны между собой, да, сюда можно приплести правило шести рукопожатий.

При этом это не нагружает, об этом порой и не догадываешься, ведь все ниточки начинают расплетаться из клубка событий лишь в последней трети книги. А до этого всё слишком обыденно, так может быть с любым из нас, абсолютно. Хотя... Не все готовы завести непринуждённый разговор в поезде с первым незнакомым человеком, но, опять же, главное - условия для этого. Когда я работала в продажах, бывали покупатели, которые хотели просто поговорить, а не выбрать розетку.

Так что невинная беседа плавно завязывает…

4 мая 2023 г. 23:06

Я бы не сказала, что это триллер, скорее семейная драма.
Книга построена таким образом, что каждая глава посвящена, в основном, одной из четырёх героинь.
Селена, довольно успешная работающая женщина, замужем, двое сыновей, кажущийся удачным брак, муж, в которого она однажды влюбилась без памяти и ради него бросила своего парня. Однажды перенеся видеокамеру в другую комнату ( детей Селена оставляет с няней, мужа не так давно сократили и он временно в поиске работы ), Селена видит как её собственный муж изменяет ей с няней.
Энн, любящая свою работу, но поддавшаяся на настойчивые знаки внимания своего начальника и ставшая его любовницей.
Женева, та самая няня Селены, которая любит детей, любит с ними проводить время, заботится о своих подопечных, уважает Селену и стыдится своего поступка.
Перл,…

17 июня 2023 г. 01:15

5 Не суди о жизни по картинке в соцсетях

Наша жизнь полна секретов. Измены, притворство, шантаж и много ещё чего окружают нашу жизнь. И все это скрывается за приятной глазу картинкой благополучия.

Селена узнает об измене мужа, встречает в поезде незнакомку и выдает ей то, что никому до этого не рассказывала.

Да все бы ничего, но есть много "но", заставляющих о многом задуматься, задавать вопросы и искать их в тексте.

Захватывающе, последовательно и очень интересно. История держит в напряжении, не даёт разгадать сразу все. Даёт возможность построить теории того, к чему все это может привести.

От книги сложно оторваться. Ее хочется закончить, ведь пока не дойдет до последней страницы, не ответишь на все вопросы.

MixalnaBook

24 апреля 2023 г. 10:32

4 Не стоит рассказывать личное незнакомке

Вы когда нибудь откровенничали с незнакомым человеком?! А вот Селена Мерфи однажды, сев в вагон поезда к незнакомой женщине, решилась на откровение. Вроде бы что тут такого, пожаловалась на мужа изменщика, поговорили о том о сем, разошлись и забыли. А тут еще и няня куда-то пропала и муж очень странный. Эта встреча перевернула всё в жизни Селены.

Земля же круглая, все встречи не случайны.

Сложно назвать эту книгу триллером, больше семейная драма наверное, с капелькой напряженки. Да, тут есть тайна, измена, слезы, месть, расправа.

Главные герои Селена и Перл, две женщины непростые. Селена та еще всепрощающая и вроде бы идеальная мать двух детей, а Перл же просто психически нестабильна. По началу я не до конца понимала взаимосвязь между героями, однако потом все стало гораздо прозрачнее и…