4,4

«Жизненная сила» — пронзительное высказывание о том, что заставляет нас жить дальше, бороться за себя и свои мечты и верить в добро.

На Дропси-авеню в захудалом районе Нью-Йорка жизнь идет своим…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: М.: Миф

22 января 2024 г. 13:47

«Жизненная сила» — это вторая книга трилогии Уилла Айснера «Контакт с Богом». Но поскольку все три произведения представляют собой законченную историю, то начать читать можно с любой книги.

Итак, в центре сюжета многоквартирный дом на Дропси-авеню, 55, в Бронксе. Действие происходит во времена Великой депрессии. Айснер связал в одну канву множество разных историй. Здесь есть жизнь еврейской общины, которую Айснер описывал, опираясь на собственное прошлое. Он также рассказывает об итальянских иммигрантах, студентах, которые организуют коммунистические демонстрации, и профсоюзных боссах с сомнительной репутацией. Среди героев «Жизненной силы» — молодой банковский служащий, которому пришла в голову идея поживиться на банкротствах. Автор не обошёл стороной и растущие трудности, с которыми…

Переводчик: Марина Каленева

Формат: 173x245 мм

22 января 2024 г. 13:47

Elens_library

5 августа 2023 г. 15:08

• Уилл Айснер является одним из основателей американских комиксов со множеством наград в этой индустрии.

• Шикарнейшие черно-белые иллюстрации, которые полностью погружают в атмосферу Нью-Йорка 1930-х годов. Кстати, где-то прочитала, что такая рисовка- фишка автора этих графических романов («Жизненная сила» второй из трилогии).

• Вырезки из газет, которые возвращают в прошлое, и рассказывают о жизни обычных людей 30-х годов, живших в затяжном кризисе всей страны.

• Интересные персонажи, чьи жизни в конце концов переплетаются. Каждая глава написана от одного из главных героев.

• Описание времен Великой Депрессии. Морально тяжелое чтиво, которое заставляет задуматься о ценностях жизни.

• Роман о том, что нужно вверить в свои мечты и ценить то, что уже есть.

В минусы и написать нечего.…