4,5

Все говорят, что женской дружбы не существует. Но вот ведьминская есть точно - в этом я была уверена. Пока моя лучшая и единственная подруга, соседка по комнате и потомственная ведьмочка, не совершила страшное.

Она решила украсть мой диплом!

Но такие предательства не прощаются. Ведьмой быть - по-ведьмовски жить, а значит я и отомщу подружке, и диплом свой постараюсь спасти. И если ради этого придется заключить сделку с ее бывшим парнем, значит так тому и быть.

Ради своего диплома я готова и с василиском сыграть в любовь! Или не совсем сыграть?

27 марта 2024 г. 17:16

Фанни узнает, что ее лучшая подруга Мара хочет украсть ее дипломную работу и выдать за свою. Чтобы спасти плод многолетних трудов, героиня решает подсунуть ей другую тему, мимо которой та не сможет пройти мимо. Фанни говорит, что нашла революционное зелье, с помощью которого можно приворожить василиска (а они к такому типу магии устойчивы), и подговаривает бывшего парня Мары, который тоже хочет отомстить, и который как раз является василиском, чтобы он подыграл.

Идея фиктивных отношений, которые становятся реальными - не новая, но мне нравится наблюдать, как герои притворяются парой и незаметно для самих себя влюбляются. Люблю этот троп, и здесь он вполне неплохо показан, хоть и в довольно сжатом формате рассказа.

Эта короткая история получилась немного наивной, но милой. Герои…

Форма: повесть

Дата написания: 2023

Кураторы

27 марта 2024 г. 17:16

Эта короткая история получилась немного наивной, но милой. Герои…

18 июня 2023 г. 08:20

5 Милая и лёгкая история)

Чудесная, лёгкая и, к сожалению, короткая история.
"+"
адекватные ГГ;
настоящая академка ( сюжет завязан на обучении);
поступки героини не противоречат характеру;
"-"
магия немного стороной (мог быть просто сюжет про любовь, предательство и диплом);
моя кровожадная натура не довольна наказанием подруженьки;

В целом было отличное чтиво, без зависаний в сторону описаний и философии жизни)))