18 июня 2023 г. 08:20

5 Милая и лёгкая история)

Чудесная, лёгкая и, к сожалению, короткая история.
"+"
адекватные ГГ;
настоящая академка ( сюжет завязан на обучении);
поступки героини не противоречат характеру;
"-"
магия немного стороной (мог быть просто сюжет про любовь, предательство и диплом);
моя кровожадная натура не довольна наказанием подруженьки;

В целом было отличное чтиво, без зависаний в сторону описаний и философии жизни)))

9 августа 2023 г. 06:59

5 Самый лучший ромфант всегда читается после слр))

Пару месяцев назад я на распродаже купила много электронки, но естественно, так ни одну и не прочитала и тут, когда мне захотелось что-то небольшое, я вспомнила про эту повесть… И ОКАЗАЛАСЬ В БОЛЬШОМ ВОСТОРГЕ!!!

Милейшая и нежнейшая сказка! Вроде и сюжет не сложный, но как же было интересно!

Я растекалась лужицей от того, как нежно ухаживал «привороженный» василиск. И даже мысли не возникло, что он делает это по договоренности, ведь все выглядело чертовски правдоподобно и естественно. И зарождающаяся симпатия заставляла бешено колотиться сердце не только у неправильной ведьмочки, но и у меня…

Спасибо автору за адекватных героев, здоровую любовную линию и прекрасную месть разозленной ведьмы!

Рада, что прочитала эту прелесть утром за завтраком! Теперь весь день будет отличное настроение)

Urrsa

любитель буквы ё

12 марта 2023 г. 21:07

Фанни Скаро обнаружила, что соседка по комнате, с которой она делила все тяготы и радости обучения, собирается украсть её диплом. Вместо того, чтобы обратиться к преподавателям, героиня оправдала диагноз ведьмы и разработала хитроумный план. С помощью бывшего парня соседки она решила сделать вид, что пишет новый диплом, да такой, который соседка непременно захочет украсть вместо настоящей работы: как будто бы она смогла сварить приворот для василиска - которого, как известно, не бывает и быть не может.

В сущности, ничего неожиданного в этом рассказе нет, он достаточно предсказуемый и с парой слабых логически мест. Но такой милый! Вся суть здесь в романтической части, когда Октавиус Норк делает вид, что приворот подействовал, и начинает за Фанни ухаживать. Оба они славные люди, быстро…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

10 марта 2023 г. 17:06

Милая история. Добрая сказка про любовь. Сюжет крайне прост. Героине надо спасти свою дипломную работу, её соседка украла все данные и собирается выдать их за свои. Вот и решает героиня попросить василиска (бывшего парня соседки) изобразить влюблённость в неё, якобы он под приворотом. А пока изображали влюбленную пару успели и по настоящему влюбиться друг в друга. Ну в героиню, такую светлую и добрую девочку (хоть и ведьмочку) сложно не влюбиться, а героя надо было всего лишь узнать получше. Объем небольшой, читается быстро и с улыбкой, незамысловатая и позитивная история.

Игра Ромфант-бинго, клуб РиФ

FlytheDevilish

3 марта 2023 г. 00:05

Довольно милая история из жизни студентов. Ничего особенно нового, но читать было легко и приятно. Плюс еще это повесть, а не растянутый в бесконечности многотомник, поэтому можно прочесть книжку за вечер и приятно скоротать время под чаек-кофеек. Сюжет незамысловат - интрига строится на том, что подружайка ггероини решила увести у нее диплом, а ггероиня не растерялась и подбила бывшего подружайки на махинацию. Ну оно и заверте.. В общем, спокойная и добрая история.

Ромфант-бинго

3 апреля 2023 г. 10:44

Лёгкая книга на тему  "притворись моей парой" и  как фиктивные отношения становятся настоящими. Чтобы защитить диплом и наказать нерадивую соседку, студентка просит одного аспиранта Магической Академии временно побыть "ее парнем" и признаться  в любви на новогоднем празднике.  Аспирант (самый богатый, красивый , магически одаренный) соглашается помочь( зачем ему это?), попавшей в затруднительное положение ведьме. Дальше начинаются свидания и подарки, злые взгляды "подруг", поцелуи на публику (от которых замирает сердце) и известность на всю Академию. Заканчивается все признанием в любви и положенным по канону хэппи- эндом. Подруженьки "кусают локти", дипломы защищаются, магические степени присуждаются. Любовь побеждает зло, враги наказаны (в данном случае коварные замыслы заклятой…