6 января 2024 г. 09:44

Короткая и прелестная история о школьнице, открывшей свой магазин времени. В романе было много забавных и милых, серьёзных и грустных, поучительных и глубоких моментов.

Не сказать, что книга меня сильно зацепила своей глубокой мыслью, но я прочитала её быстро и с наслаждением. Мне понравилось, что всё шло легко и спокойно, как-будто я смотрю свою любимую дораму, чтобы разгрузить свой мозг от бесконечных дел и размышлений.

Посоветую ли я книгу? Конечно, да. Мне кажется для каждого книга станет чем-то легким и приятным, что можно будет перечитать в будущем, чтобы разгрузить тяжёлые будни

тгк: читать - это круто

1 ноября 2023 г. 06:54

4 А что такое время ???

Сколько разных отзывов читала по данной книге. Кому нравилась книга ,кому не очень. Я все таки решила заказать книгу и взяться за  нее именно осенью. И что я поняла. Данная книга очень легкая и подходит для того ,что бы расслабиться. Читается книга быстро. Это не сборник небольших историй. Каждая история идет за другой, связывают один сюжет. Главная героиня книги Онджо - ищет подработку и после нескольких неудачных попыток, решает открыть собственный «Магазинчик времени» помогая другим людям. Просьбы людей ,обратившихся в магазинчик разные - от возвращения украденной консоли, до встреч главной героини с дедушкой заказчика, где предстояло «вкусно поесть». Также книга пропитана философскими мыслями о самом понятии «время», и в книге показано, как даже юные герои могут высказывать свое…

MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

15 октября 2023 г. 20:28

4 Мне даже кажется, что жизнь - это и есть квинтэссенция времени.

Из аннотации:

Пэк Онджо решает начать собственное дело — такое, которое будет приносить ей не только деньги, но и душевную радость. Так она открывает «Магазинчик времени», где продает... время!

Так началось мое знакомство с этой историей. Все началось с того, что я люблю азиатскую литературу и очень люблю всякое мистическое и волшебное. Поэтому я сразу же купила эту книгу.

Меня ждало разочарование. Потому что сюжет не был волшебным и девочка Пэк Онджо не была волшебницей. Скорее она была как юный ученик волшебницы из советского фильма про золушку.

Ладно если откинуть мои ожидания, то книга в целом неплохая. Не про магию, но про человеческие отношения. Ведь можно помогать людям и не имея каких-то удивительных способностей. Книга поделены на эпизоды, так сказать дела, которые ведет Онджо.…

NatalyaGab

11 декабря 2023 г. 22:26

Я ожидала прочитать что-то фантастическое, а, оказалось, эта книга о подростке, который решил заработать, делая что-то за других. А ещё мне показалось, что эта история писалась ради цитат, которые можно будет брать для статусов в соцсетях. В целом, у меня в голове не сложилось целостного произведения. Очень удивил акцент на плеере, но что автор этим хотела сказать? Почему уделила этому больше, чем другим историям? По итогу, всё начиналось-то неплохо, но как-то проскакалось по верхам, нигде я не почувствовала глубины, поэтому даже слезу пустить не хочется.

thali

14 сентября 2023 г. 16:14

Ким Сонен «Магазинчик времени»

Сейчас на прилавках можно найти множество книг о всевозможных магазинчиках на любой вкус, от свадебных или цветочных до кондитерских или даже магазинов снов. Но в этом незатейливом произведении речь пойдет о магазинчике времени, а попросту о сайте в интернете,  на котором девочка-подросток Пэк Онджо из Сеула предлагает свои услуги в обмен за вознаграждение, для того чтобы сэкономить своим клиентам время и вместо них выполнить то или иное мелкое поручение. Несмотря на похвальный посыл заставляющий задуматься о быстротечности и  ценности времени эта книга оставила у меня двойственное впечатление, в ней поднимаются темы о взаимоотношениях отцов и детей, o преданности и дружбе, о первой влюбленности или о горечи потери, но все это как не жаль упоминается…

skerty2015

3 августа 2023 г. 07:24

А что если бы можно было купить немного времени?

Главная героиня книги – школьница, которая живет с мамой и хочет разделить с ней финансовые заботы. Но все ее подработки заканчивались не очень хорошо. И однажды ей пришла в голову отличная идея – помогать людям, даря им время. Так был создан «магазинчик времени» в интернете, куда приходят заявки разного характера.

Милая история с толикой мудрости. О ценности времени, о том, что помощь без запроса может стать проблемой. Основные герои – школьники, они еще познают мир, выстраивают свою систему ценностей, где-то глупят и забывают о безопасности, где-то очень открыты и искренни. Чувствуется, что сердца их еще не зачерствели.

Но зацепил меня герой второстепенный – мужчина в возрасте, который решил остановить гонку достижений и нашел способ чуть…

14 сентября 2023 г. 13:23

5 Просто Отзыв

Вы когда - нибудь задумывались о времени не только для того, чтоб узнать, который час? Так вот, о времени можно говорить в разных ключах.

Советую прочитать "Магазинчик времени" чтобы понять, что для вас действительно значит "время".
Легкая история на вечер, которая дает положительные эмоции, позволяет в моментах задуматься.

8 июня 2023 г. 02:46

3.5 Быстро не значит счастливо

Книга оказалась очень маленькой, но атмосферной и милой. Как лёгкий летний ветер, приносящий мимолетные запахи из закусочной, звуки плача и чей-то смех, навевает случайные воспоминания...

Главная героиня — школьница, которая задумывается о цене времени и предлагает другим купить себе немного часов, пока она сама Пэк Онджо выполнит их дела. Но клиенты «Магазинчика времени» оставляют поручения, которые бередят раны самой Онджу и заставляют столкнуться с разными трудностями. В процессе девочка узнает цену дружбе, обещаниям, принципам и времени (хотя вопросов еще много!)

Персонажи книги поверхностные, сюжет заканчивается на полуслове, нет ощущения конца истории, скорее, она подзаброшена, и это снизило оценку. Но были очень милые и трогательные моменты, которые засели внутри)

Думаю, книга…

31 августа 2023 г. 00:55

3 Время конечно, но бесконечно

Что сказать? Мои впечатления неоднозначные, и хоть дочитывать книгу мне пришлось поздно ночью в полусне, я все равно рада, что этот бесценный опыт состоялся. История с одной стороны простая, но в то же время поучительная. Магазинчику времени удалось удержать мой интерес, а значит время потрачено не зря. Кому-то может не понравиться конец, я тоже ожидала немного другого финала, но видимо автор решил оставить это на усмотрение читателя. Хоть мне и интересно было бы узнать продолжение, пока я отложу книгу и, кто знает, возможно когда-нибудь снова вернусь к этой истории, чтобы взглянуть на нее по-новому.

Ninanewwworld

29 июля 2023 г. 12:12

Легкий роман с занятным сюжетом, который совершенно не напрягает, местами забавляет и наполняет ощущением спокойствия. Книга небольшая, с красивыми межглавными вставками, и не смотря на не сильное раскрытие персонажей книги, может увлечь необычностью событий.

Пэк, выполняя многочисленные поручения разных людей, сама физически и эмоционально втягивается в них - один ужин с дедушкой заказчика чего стоит, на нем она пересматривает многое и в своей жизни. Также поднимаются как привычные проблемы - любовь, дружба - так и тяжелые для любого времени - смерть, старость.

Наверное этот роман больше подойдет совсем молодой аудитории. И если не смотреть на него с высоты своего возраста, то сюжет занятный, атмосферный и довольно необычный - продавать время. Легко написанная книга, которая поможет уютно…