1 ноября 2023 г. 06:54

4 А что такое время ???

Сколько разных отзывов читала по данной книге. Кому нравилась книга ,кому не очень. Я все таки решила заказать книгу и взяться за  нее именно осенью. И что я поняла. Данная книга очень легкая и подходит для того ,что бы расслабиться. Читается книга быстро. Это не сборник небольших историй. Каждая история идет за другой, связывают один сюжет. Главная героиня книги Онджо - ищет подработку и после нескольких неудачных попыток, решает открыть собственный «Магазинчик времени» помогая другим людям. Просьбы людей ,обратившихся в магазинчик разные - от возвращения украденной консоли, до встреч главной героини с дедушкой заказчика, где предстояло «вкусно поесть». Также книга пропитана философскими мыслями о самом понятии «время», и в книге показано, как даже юные герои могут высказывать свое мнение, совсем как взрослые. Читая книгу, задумываешься о том, как ты распоряжаешься своим временем каждый день. Порой меня очень удивляло, насколько Онджо добра к окружающим ее людям. Как она переживает и как очень ответственно отнеслась к своей «работе». Персонажи в книге живые и по-своему интересны.  Книгу прочитала за день. После ее прочтения, очень много было мыслей в голове, больше конечно приятных. Отзыв получился не слишком красочный, но я однозначно советую к прочтению данную книгу, было жалко, что у книги нет продолжения.