Почему я не худею. Дело не в диете, дело – в голове

Анастасия Томилова

10 августа 2023 г. 11:56

То, что все мы разные уже давно прописная истина, но есть моменты когда об этом все равно забывается. Автор напоминает о том что у каждого из нас свои особенности пищевого поведения, и не смотря на общую проблему похудения, корни этой проблемы у разных людей будут сильно отличаться.

У книги приятная структура, собственная классификация пищевого поведения ( не  идет речь о расстройствах пищевого поведения). Автор выделяет четыре типа и к каждому даёт подробное описание, не трудно понять свой. В конце описания каждого типа идут практические задания и важные вопросы которые нужно задать себе. А в конце самой книги упражнения и советы с чего начать при нормализации своего питания и при этом не набирать вес.

Те, кто давно интересуются вопросами питания и похудения не найдут для себе что-то…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

25 марта 2023 г. 08:26

Все проблемы у нас в голове)

Как ни странно, но это не просто избитая фраза, это действительно правда.

Наши психологические установки и привычки стопорят нас в похудении.

Наши психологические травмы — сказываются даже на похудении.

Анастасия Томилова — психолог и психотерапевт и на примерах из личной практики и своей истории похудения объясняет основы пищевого поведения, как наладить здоровые отношения с едой.

А так же помогает разобраться в психологических особенностях, на основе которых можно правильнее скорректировать свое пищевое поведение.

Скажи нет бессмысленным диетам, которые все равно не работают, а если и работают, то не надолго.

И вроде в книге простые и знакомые нам истины, но как-то все встало по полочкам.

Техника коррекции пищевого поведения совместно с психологом точно работает, я…

11 мая 2023 г. 15:23

Ее книга адресована всем мужчинам и женщинам, которые хотят наладить здоровые отношения с едой, восстановить пищевое поведение, разобраться в психологических особенностях, которые заставляют месяцами мучительно «улучшать себя», и освоить более эффективные способы корректировки и поддержания веса.
Психология в чистом виде. Конечно всё у нас в голове. Автор сама прошла через диеты, ожирение, отрицание и принятие. Выявила несколько типов людей с этой проблемой. Всего 4 типа. Сама автор относит себя к 3 типу. Это один из сложных типов, сложнее только 4. Разбирает эти типы на психологические аспекты и рассказывает  истории своих клиентов, не называя настоящих имён, для наглядного примера. И говорит о том как понять к какому типу вы относитесь и как с этим работать. 1 тип это человек с…

4 мая 2024 г. 08:02

прочитала книгу, действительно стоящая. буду все постепенно внедрять, очень надеюсь, что поможет! я уже устала от этого ужаса.

28 мая 2024 г. 16:31

Хорошая книга. Я отношусь ко второму типу. Надо поработать, чтобы не кушать, когда устаю )