OlesyaSG

27 июня 2023 г. 21:09

Эмбер и Дафна. Дафна - жена богатого мужа. Эмбер - хочет стать женой богатого мужа. И даже уже выбрала цель: муж Дафны. Первая часть книги идет от лица Эмбер. Её мысли, мечты, планы. Эмбер прямо влезает в подруги к Дафне(здесь некоторые вопросы есть, некоторые моменты притянуты за уши). И Дафна сначала верит в эту дружбу. Проскальзывают намеки на совсем не радужное прошлое Эмбер. Вторая часть ведется от лица Дафны. История её знакомства с Джексоном. Как из любимого и заботливого мужа Джексон превратился в психопата. Как жизнь Дафны превратилась в ад. И как она из этого ада пыталась вырваться. И третья часть - логичное продолжение - идет под лозунгом : "я буду мстить и мстя моя страшна!" В целом понравилось ,не смотря на то, что книга неровно написана - первая часть явно уступает второй и…

ksantippa

21 августа 2023 г. 18:16

4.5 Бойтесь своих желаний ,они имеют свойство сбываться!

Дафна и Эмбер - две женщины,жизнь которых совсем не похожа!У Дафны есть всё что только можно пожелать: ослепительный красавец муж,богатство,две здоровые дочери,огромный дом,яхта,вещи от самых известных модельеров...Эмбер же выросла в бедности,всю жизнь мечтая о другой жизни,ей претила мысль прозябать в нищете: дешёвая квартира,вещи с барахолок, простые украшения,никаких ярких моментов. Но,она не собирается так жить! Почему у Дафны есть всё,а у нее ничего? Эмбер не остановится ни перед чем,чтобы поменяться с Данной местами,но вот,понравится ли ей ,то к чему она так сильно стремится... Хороший,захватывающий триллер. Эмбер мне глубоко отвратительна,так как человек совсем лишён хоть какой-то морали и понимания элементарного сострадания. Ее поступки просто не имеют никакого оправдания;…

Shameless_Poirot

27 июля 2023 г. 12:18

4.5 От любви через абьюз и предательство к освобождению

Это не триллер, а семейная драма. Женщина влюбилась, а мужчина оказался вовсе не тем кем она его представляла. Психологическое насилие в золотой клетке на протяжении многих лет. Но, появляется девушка которая через дружбу с тобой, хочет обманом и манипуляцией завладеть твоей жизнью, твоим статусом и деньгами. Ну что ж, хорошая возможность освободиться. В целом книга держит в напряжении, хотя первая половина нудновата. Очень хорошо раскрыты персонажи, их психологические особенности, и мотивация их действий. Книга показывает как люди ложью, актерством, манипуляцией вторгаются в жизнь и захватывают ее. Как человек вчера чужой становится близким, и как неожиданно, когда став своим он показывает свою настоящую сущность. Каким шоком это может быть. Как богатый человек может запереть тебя и…

9 декабря 2023 г. 17:45

«Нельзя выбросить чью-то жизнь на помойку, потому что она не соответствует твоему идеалу». — Всю свою недолгую жизнь Эмбер мечтает выбраться из грязи, найти принца, стать богатой и знаменитой. Однажды она уже пыталась воплотить свой план в жизнь, но не получилось. Эмбер переезжает в другой город и находит новую жертву.

Сбудутся ли мечты девушки? Или судьба сыграет с ней злую шутку? — Книга о зависти, жадности, семейных отношениях, обмане и измене.

С одной стороны сюжет незатейливый, но довольно динамичное повествование, красивые картинки богатой жизни и герои удерживают внимание.

Это неплохой психологический триллер, открывающий тайны якобы идеальной семьи, срывающий маски с актеров, которые отлично играют свои роли на сцене под названием «Общество», но становятся собой дома.

С удовольствием…

11 ноября 2023 г. 22:11

Остросюжетный триллер про прилизанную жизнь напоказ, которую легко разрушить из-за чьей-то зависти.

Эмбер - простушка из пригорода, страстно желающая богатства и роскоши. И дать ей это может только Джексон Пэрриш. Эмбер плевать на то, что он давно женат на роскошной Дафне и у них двое замечательных дочерей. Она заберёт у Дафны все и даже больше, потому что достойна этого.

Поначалу ты читаешь от лица Эмбер и тебе гадко, насколько это гнилой и пустой человек. Но не лишенный ума, целеустремлённый и готовый идти по головам. В какой-то момент ты теряешь интерес к этой истории, и тут на сцену выходит Дафна.

И переворачивает все на 180. И уже  Эмбер не самая хитроумная, и жизнь богачей не настолько сладкая.

Написано все приятным языком, читается быстро, а к середине вообще мурашки табунами ходят…

Kastigar

17 сентября 2023 г. 20:51

4 "Мы потому клеймим ложь наибольшим позором, что из всех дурных поступков этот всего легче скрыть и проще всего совершить."

Смертный грех. Всегда удивлялся тому факту, как из поколения в поколение ни в чем не повинная зависть подвергается суду Линча. В чем ее грех? В том, что она существует или в том, на какие поступки она толкает людей? Если же первое, так не будем забывать, что на существование имеет право всякая истота и кто мы, чтобы осуждать ее. А если же второе, так есть немало других эмоциональных состояний, дестабилизирующих человеческую психику. Любовь к примеру, но ей почему-то никто не спешит вручать черную метку. Сама зависть абсолютно безвредна, она способна лишь дать человеку импульс, а вот как этот человек поступит, зависит лишь от него самого. Автор книги, подобно красноречивому прокурору, требует для обвиняемой самого сурового наказания. Но на мой взгляд, замени автор зависть другим…

17 сентября 2023 г. 10:18

Вижу цель, не вижу препятствий!
Именно так действует Эмбер, чтобы добиться желаемого, а именно получить чужого мужчину.

Наплевать, что он женат, двое детей и вполне счастливая семья. Хочу и все тут!
У Даффны (жены) есть все, а чем хуже Эмбер?! Если бы только она знала про скелеты, спрятанные в шкафу этой семьи.

Эмбер изначально отрицательный, неприятный человек, она не остановится ни перед чем. Но, не могу не отметить, что ее упорству, терпению, расчетливости и актерскому мастерству можно только позавидовать. Эти качества, да в правильное русло…

Сначала историю рассказывает Эмбер, но потом слово берет Даффна. И вот тут начинается все самое интересное.

В итоге все получают по заслугам. Как говорится, кто за что боролся)

28 мая 2023 г. 11:59

4 ОДИН ПРИНЦ НА ДВОИХ

Книга определенно произвела впечатление. Немного портил дело плохой перевод, так что даже смысл некоторых фраз не сразу доходил. Малость трещала голова от перечисления брендов, но вот сестра наоборот в восторге. Наверно никто еще не опускал настолько ниже плинтуса мечту о принце на крутой тачке. Хотя... никого эта история не научит, мне кажется. Построено произведение очень правильно, от лица двух героинь, но их истории не перемежаются, что было бы утомительно. Мы сперва узнаем все планы и мечты "Эмбер", потом историю Дафны и видим, как зарождается ее план на спасение. Выдавать сюжет не буду, потому что сам читал абсолютно не зная, в чем там дело (спасибо, сестренка, промолчала! Зарождались догадки, искал им подтверждение, в общем получил удовольствие по максимуму. Из некоторых…

15 октября 2023 г. 20:08

3 Книга о зависти, "женской дружбе" и о том, что скрывают порой идеальные фасады

Сюжет без спойлеров Эмбер - амбициозная девушка, а Дафна - жена очень состоятельного человека. Эмбер выросла в нищете. Дафна купается в роскоши. Почему одним все, а другим ничего - задается вопросом девушка. Нет в жизни справедливости. Или есть?

Красота, молодость, хорошее знание психологии и умение ни перед чем не останавливаться - эти качества помогут Эмбер добиться поставленной цели. Не просто тоже выйти замуж за успешного бизнесмена и обрести все то, что есть у Дафны, а оказаться на ее месте, в ее доме, стать новой женой ее мужа - последней миссис Пэрриш. И... узнать, что скрывают голливудские улыбки.

Впечатления Первым делом поражает объем книги и ее необычное издание. Мягкая обложка, но крепкая и читать удобно. Размером же она со стандартную книгу. В общем, впечатляет.

На страницах…

26 августа 2023 г. 20:52

Всегда была мнения, что жить в «золотой клетке» — то еще удовольствие. И книга, в принципе, это подтверждает.

Дафна — жена богатого красавчика. Особняки у моря, квартиры в мегаполисах, частные самолеты… Прекрасные две дочурки и сексуальный муж. Ее жизни можно только позавидовать. Что и делает Эмбер.

Эмбер — простушка из бедной семьи. Она жадно хочет себе жизнь «в бриллиантах» и набивается в подруги к Дафне. У нее есть план, который срабатывает на все сто. Но… Тут очень подходит выражение: «Бойтесь своих желаний. Они имеют свойство сбываться».

Всё выкручивается так, чего не ожидал ни один из героев. В принципе, финал можно назвать счастливым.

Книга легкая, я осилила ее за два дня. Были некоторые корявые моменты, в жизни вряд ли бы такое было. Но в целом, мне понравилось)