24 декабря 2023 г. 00:40

5 «Бесконечных лесов не бывает», — заметил Солярис в перепалке с Кочевником. «А жаль», — подумала я, когда «Рубиновый лес» закончился.

Несмотря на то, что чтение «Рубинового леса» стало совершенно спонтанным решением, я прекрасно знала о том, чего жду от этой истории. И вот наконец, когда эмоции от прочтения улеглись, я готова с уверенностью назвать Анастасию Гор одним из главных спонсоров моего эскапизма. Почему? Ответ прост: даже спустя какое-то время после чтения я то и дело возвращаюсь к ее историям, потому что, несмотря на все недостатки, они зацепили. В «Рубиновом лесе» я нашла буквально все, за что полюбила творчество Анастасии еще во время чтения «Ковена», однако не спешите думать, будто бы эти истории похожи друг на друга. Общее у них только одно — восхитительное умение автора передавать атмосферу и оживлять собственные миры, потому что герои, сюжет, язык повествования и детализация совершенно разные.

Как я уже…

18 января 2024 г. 16:31

5 Спойлер Кровь не искупляется кровью, а справедливости не существует.

итак, все начинается со флешбека 17 летней давности, где маленький дракон, пригубив молоко, погибает. за это его старший брат пробирается в спальню маленькой принцсы, чтобы ее убить. но его связывают заклинанием с ней, и так не состоявшийся убийца стал королевским зверем.

как вы могли догадаться этим зверем был Солярис, он был совсем молод для драконов, всего 70 лет, когда принцессе Рубин, которой он был навечно привязан нерушимыми узами, всего 17. они росли вместе, от чего можно сказать, что здесь троп "вырастил себе невесту" и "ему 900, ей 19"

и вот накануне Вознесения Драгоценной госпожи Рубин в Круге появилось невиданное прежде явление - Красный туман. по его вине пропадают деревни. только скот остается не тронут, дома и хозяйства тоже, люди просто исчезли. Туман настиг уже семь мест…

28 января 2024 г. 10:07

Очень красивая книга! Очень! Каждый листочек оформлен, есть арты, обложка загляденье, но, увы, я не влюбилась в историю.
Я помню, в каком восторге осталась от трилогии «Ковен озера Шемплейн». Там была моя атмосфера, там было максимальное погружение и мне не хотелось прощаться с героями.

В случае с этой книгой прощание случилось легко и я не думаю, что буду читать вторую книгу. Может быть она будет великолепна на вид и я тогда я поведусь)

Сама по себе история интересная, с динамикой, красивыми описаниями. Хотя иногда я чувствовала прямо перегруз от описаний убранства, одежды, внешности. Видно, что автор проделала колоссальную работу пока писала книгу. Очень помогал тезаурус в конце книги, с ним мне было гораздо проще не запутаться в обилии новых слов.

По итогу хочу сказать, что «Рубиновый…

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

30 октября 2023 г. 13:42

3 Интересный экземпляр

Наступила осень, началась школа, в основном мне приходилось читать учебники, пособия и то, что на литературе зададут - никакой свободы. Поэтому желание завернуться в плед рулетиком с чашкой чая и атмосферным осенним фэнтези было понятным. Как раз в Killwish мне выпала эта книга. Новое популярное фэнтези с осенней обложкой и скандинавским вайбом - начало было многообещающим. Ну а дальше.... Дальше, Хьюстон, у нас проблемы. Отсутствие сюжета. Тут можно возмутиться, ведь в книге есть четкая последовательность событий. Но это не сюжет. Процитирую:

Сюжет (от французского sujet – предмет) – основные события в произведении. Элементы сюжета: завязка, развитие действия, кульминация, развязка. Завязка связана с формированием конфликта или его возникновением. Этот конфликт будет главным в…

25 января 2024 г. 16:04

5 Рубиновый лес стала одной из моих самых любимых книг!

Сказать, что эта книга меня впечатлила — ничего не сказать.

Потрясающий сюжет, офигенные герои. Логично-прописанный мир.

Рубиновый лес – вторая прочитанная мной книга от Анастасии Гор. И так же, как и "2:36 по Аляске", она запала навсегда и глубоко в моё сердце.

В ней присутствует достаточное количество стекла, что придаёт этой истории правдоподобности.

Отдельное внимание уделено семейным отношениям, что у Рубин тиран отец, любящий, но не слышащий свою дочь, что у Соляриса (тоже тиран отец, считающий своего избранного сына слабаком и иногда сложные взаимоотношения с братьями, которые однако любят друг друга).

САМА Я ПРОСТО ВЛЮБИЛАСЬ В СОЛЯРИСА. ОН БОГ, ВСЁ!!

Я серьёзно. Я в шаге от того, чтобы возвести алтарь.

С нетерпением приступаю к Кристальному пику, второй части))

BlahoHerbous

28 октября 2023 г. 23:41

4.5 "Не всё, что говорят, правдиво, и не всё то лживо, что сердцу нетерпимо…"

"Рубиновый лес" - это захватывающее и частично романтическое произведение молодой писательницы Анастасии Гор. Эта книга погружает читателя в мир магии, интриг и приключений, и несомненно, является одной из самых ярких новинок современной фэнтези-литературы.

Сюжет романа разворачивается вокруг главной героини - принцессе по имени Рубин, которая вынуждена покинуть свой дом и отправиться в опасное путешествие в поисках разгадки таинственного красного тумана. Вместе со своим другом и компаньоном Солом, им предстоит пройти через массу опасных испытаний и препятствий. В ходе своих поисков они оказывается в мире, где магия и технологии тесно переплетаются, а мир населяют драконы.

Анастасия Гор мастерски создает атмосферу таинственности и интриги, которая удерживает внимание читателя с первых…

11 января 2024 г. 16:36

5 Как так то?

Ну разве так можно? Закончить книгу на самом интересном месте?
Как жить теперь? Когда выйдет продолжение, кто может сказать?

Я последнюю главу растягивала как могла.  Мне безумно хотелось знать, чем все закончится и одновременно не хотелось, чтобы книга заканчивалась!
Меня немного подбешивала нерешительность одного дракона, но я ему это прощаю.
Я не умею писать отзывы без спойлеров. Эта история меня зацепила больше, чем нашумевший КШИР. Скажу одно: ЧИТАТЬ.

23 декабря 2023 г. 17:02

4 РУБИНОВЫЙ ЛЕС

«Сияй, пылай, скрепляй и будь неразрушим...»

« – Красный цвет – цвет потустороннего мира. Недаром кровь и у людей, и у драконов красная. Мы все пришли оттуда...»

Автор: Анастасия Гор

НЕМНОГО О САМОЙ КНИГЕ:

Молодому дракону Солярису поручили отомстить людям за гибель тысячи детёнышей! В ночь Мора на остров драконов, люди привезли молоко, которое было отравлено. И всё что требовалось от Соляриса, это убить их новорожденную принцессу!

Но он не смог этого сделать и был схвачен стражей. А королевская колдунья навеки привязала его к принцессе Рубин нерушимыми узами.

Спустя семнадцать лет неожиданно для всех появляется загадочный красный туман, в котором начинают исчезать целые деревни людей. Но никто не знает в каком направлении он будет двигаться и кого настигнет дальше. Таким образом туман может…

23 декабря 2023 г. 17:47

5 Боже, храни Соляриса:)

Аааа, остановите мой ор. Я реально не могла оторваться от этой книги. Настолько не могла, что продолжение - мой первый предзаказ, который я ждала с нетерпением. Книга не простая, с очень продуманным миром и персонажами. С тайнами, не все из которых раскрыты. Это история не только о сильной девочке Рубин и о храбром мальчике Соле, но в первую очередь история о дружбе,  верности и, конечно, любви. Особо хочется отметить оформление, книга невероятно красивая с иллюстрациями персонажей.

12 января 2024 г. 16:40

3 Рубиновый лес

книга оставила не однозначные впечатления.Из хорошего могу сказать что ветка с драконами тут на высшем уровне и никаких претензий нет.Единственное что книга читается очень медленно.Во время всех 500 страниц мы без конца бежим за главными героями в поисках какой нибудь развязки но вот книга закончилась бежать сил уже нет,а впереди нас ждет ещё один такой же марафон.
надежда лишь на то что во второй книге конец будет достойным