6 января 2020 г. 03:56

0 Абстракция от Кэрролла

Как-то так получилось, что эта книга стала первой, которую я прочитала после просмотра экранизации Тима Бёртона и это была моя ошибка. Фильм мне понравился, с книгой, к сожалению, такого не получилось. Она оказалась для меня какой-то абстрактной. Большая часть описаний показалась неважной и только тормозящей сюжет. Да и сюжета как такового я не заметила. Будто это не полноценная книга, а сокращённое описание, в котором ничего не понятно, так как ты не знаешь ситуации в целом.

1 октября 2023 г. 22:16

Оформление 5/5. Иллюстрации Лопутин прекрасны. Но вот сама книга для меня на 4/5. Может, слишком взрослая и практичная я для этой книги стала.

История - фантасмагорический сон. Мне было интересно происходящее. Но с удивлением поняла, что на основании фильмов и мультфильмов образ Алисы в голове у меня был совсем другим. Я не ожидала увидеть на страницах книги настолько высокомерную Алису. Пыталась напомнить себе, это же дитя, тем более мы в ее сне, это нормальное поведение для ребенка. Но ничего не помогало и вот как то этот момент немного впечатление попортил.