15 октября 2023 г. 00:34

3.5 notes

-о важности смеха, его спасительной силе, особенно в самых страшных обстоятельствах;
-о невероятной и по-настоящему большой любви (интересно, такая бывает?..)
-с действительно внезапными поворотами/развитиями истории (как минимум, два раза удивилась, возможно, потому что ничего не ожидала)

14 октября 2023 г. 20:30

5 Нельзя было удержать слёз

История произвела на меня сильное впечатление. В конце нельзя было удержать слёз, сопли текли, а я думала как бы не запачкать книгу своими эмоциями.

Описание местности, страданий, которые пережили главные герои, их разговоры, взаимопомощь и всё остальное так хорошо написано. Я как фильм смотрю!

(А фильм (2017г) по книге лучше не смотреть. Отвратительно снят, сюжет полностью перевернули)

Я прониклась героями, их жизнью, мышлением. Произведение заслуживает многих похвал, читателей и хорошую экранизацию!

Nedostypnay

Коротко о главном...

14 августа 2023 г. 09:58

Это очень холодный роман о выживании в горах. Двое людей случайно встречаются в аэропорту по пути домой. Один из них травматолог, который любит ходить в горы и бегать.

У меня три мании: бег, горы, горячий крепкий кофе. Порядок маний произвольный.

Другая журналистка, спешащая на свою свадьбу. Их соединили грозные беспощадные и бездушные горы. Так случилось что они попали в авиакатастрофу и им придётся выживать в горах без каких-либо условий да ещё с травмами от крушения самолета. Вместе с выживанием, мы как бы бонусом получаем еще и отношения героев. Их предыдущее отношения и сегодняшнее их соприкосновения друг с другом. Конечно, по задумке автора этот немыслимый коктейль должен завораживать читателя, но как по мне, любовных переживаний все таки было многовато. Гораздо интересней было…

3 сентября 2023 г. 01:59

5 Спойлер

Врач Бен и журналистка Эшли, их знакомство случайно, но как сказала мудрая черепаха "случайности не случайны", и этим двоим нужно будет пройти непростые испытания в горах.

Если постараться без спойлеров, то скажу, что это отличная романтическая книга, в которой всё заканчивается хорошо.

Хотя падение на самолёте в горах, и выживание в диких условиях, без специальных вещей и оборудования, то ещё удовольствие, а добавьте ещё к этой сломанную ногу, и диких животных, которые хотят тебя сожрать, а ещё, честно, всю книгу боялась, что собаку съедят главные герои, либо друг друга начнут есть

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

11 июля 2023 г. 20:37

4.5 Слишком долго сохнет клей

Очень часто наши ожидания от книг больше, чем на самом деле. На это может повлиять обложка, название, даже жанры, в которых они написаны. Именно так случилось и с этой книгой - я ожидала великолепную историю любви, о том, как двое незнакомцев в сложной ситуации находят друг друга.

Большую часть этой книги меня бесило то, что содержание не совпадало с моими ожиданиями. Это была книга о выживании, о том, как один человек, который выбрал для себя профессию спасать людей, у которого, к счастью, оказалось много опыта в этом, как будто именно к этому событию его готовила жизнь.

И то, что происходило в сюжете, совсем не говорило, что это именно то, к чему может готовить жизнь, что это главное событие. Герои рассуждали о своих партнерах. Мы все время слышим как Бен рассказывает о своей жене,…

MarinaVoevoda

23 августа 2023 г. 04:31

Эшли опздывает на собственную свадьбу. Бен на операцию. Самолеты отменили. Волею случая они летят на частном самолете, который терпит крушение высоко в горах. Вокруг только горы и снег. И никто не придет на помощь. Книга о выживании, о силе духа, о настоящем мужчине, который не пасует перед трудностями. История о любви. О преодолении не только стихии, но и себя. Трогательно описана история любви пилота.

"Вот уж пол века вместе, а люблю ее ни сколько не меньше, а даже сильнее"

Какие то простые, важные семейные ценности

21 мая 2023 г. 21:11

Трудно судить, могли бы герои книги по-настоящему выжить в течение месяца при минусовой температуре. Но то, что роман позволил почувствовать их усилия и тягу к жизни —  однозначно. Следовательно, он помог людям, прочитавшим его, поверить в себя, в свои силы. Прочитав его, трудно представить, что откажешься от борьбы за свое выживание и бросишь в беде кого-то. И не потому, что ты такой герой. Просто не сможешь по-другому. Видимо, для этого и нужны такие книги.

Мартин второй раз вызывает у меня уважение. Его книги написаны простым языком, но оставляют после себя впечатление. И не важно, могли быть в действительности события, не могли. Главное, что они создают атмосферу и желание бороться до конца. И это, пожалуй, главное

Прочитана в играх Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Русь-Матушка, Марафон зарубежной современной прозы, Собери их всех — Легенда, Тайны рун, Хогвартс

15 октября 2023 г. 12:53

Краткий пересказ Повествование идёт от первого лица главного героя, 39-летнего Бена Пейна. Он является врачом-ортопедом, и работает в основном со спортсменами, получившими травмы. Герой не только проводит консультации, но ещё и оперирует своих пациентов. Бен мог и не стать врачом, потому что у него было весьма непростое детство. Но ему помогла найти свой путь возлюбленная Рэйчел, впоследствии ставшая его женой. Они вместе учились в школе, а в юности увлекались бегом и активным отдыхом. И вот, теперь Бен спешит домой из Солт-Лейк-Сити, с очередной конференции, сопровождавшейся его небольшим одиночным походом в горы. На улице ужасная вьюга, и авиакомпании отменяют рейсы один за одним. В ожидании своего, Бен случайно заводит разговор с сидящей по соседству Эшли. Эта 34-летняя спортивная…

12 сентября 2023 г. 21:29

5 запаситесь горячим чаем или какао!

очень о любви, о стойкости и о красоте чувств.

7 марта 2023 г. 10:05

4 Спойлер

Бен заметил Эшли еще в аэропорту, пока они ждали посадки. Не то чтобы Эшли шумно себя вела или как-то привлекала к себе внимание, нет, это что-то иное. Бывает иногда в очередях в банках или поликлиниках ты неосознанно смотришь на кого-то одного, вот тут что-то такое случилось, а потом они познакомились и разговорились. Бен узнал, что Эшли журналистка и торопится домой на предсвадебный ужин. Именно это сыграло роль в том, что произошло потом.

Бен врач, но он еще и спортсмен-любитель, потому что с детства занимается бегом и вместе с женой они часто ходили в горы. Именно то, что у него с собой снаряжение показалось пилоту собственного маленького самолета Гроверу хорошим знаком, он согласился доставить этого серьезного человека в соседний город чтобы "обогнать бурю" из-за которой Бен попал в…