2 января 2024 г. 06:13

4 не могу понять, что чувствую к книге.

очень туго начиналось чтение вплоть до 180-200.
но потом так завлекло, что чуть ли не за пол дня я её закончила. вероятно, эти страницы были кульминационными в сюжете. происходило много экшена, который я люблю :)
советую к прочтению. кстати, к книге есть ещё и фильм.

24 декабря 2023 г. 19:23

4.5 Книга=фильм

Фильм по этому роману я посмотрела в первые дни проката в кино. Была в диком восторге. Казалось все очень интересно и интригующе.
Спустя шесть лет я увидела роман и решила прочитать и его. И, честно говоря, не сильно - то он меня и зацепил. Казалось все спокойно, размеренно.
И вот я снова смотрю фильм и...
Кааак же мне, оказывается, понравился роман. Там было так все логично. Было интересно читать про Бена и его жену. И кстати, гг Элис (а в книге её зовут так) вышла намного смелее и привлекательнее киношной Алекс. В книге всем рулил Бен, а в кино его сделали не решительным врачом, а нытиком. Но нет, сюда впихнули всеми "любимый" феминизм и выставили Алекс главной звездой.
Знаю, что не стоит сравнивать "ж" с пальцем, но все же. Определённо книжные гг мне гораздо ближе и переживала я за них…

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:16

Потрясающее произведение!

"Проглотила" буквально за один день. Настолько интересный и захватывающий сюжет, что невозможно было оторваться.

Бен и Эшли попали в авиакатастрофу и оказались высоко в горах. Положение оказалось не из лучших, так еще и у Эшли сломана нога... Еды нет, самолет увы, не взлетит. Снаружи горы и снег выше пояса.

Книга о двух малознакомых людях, что выжили в непроходимой глуши благодаря друг другу.

Помимо описания событий происходящих в горах,автор знакомит нас с прошлым главного героя - Бена. Некоторые главы посвящены его сообщениям жене, что он записывает на диктофон. Читать о его прошлом также довольно интересно и сам персонаж мне очень понравился.

Концовка не разочаровала, непредсказуемый финал, достойный этой истории.

Добавлю также, что это первая книга автора…

11 декабря 2023 г. 10:50

4 'Между нами горы' - Чарльз Мартин

Неоднозначные ощущения остались от книги. Вроде бы, да, это то, что я хотела - небольшой роман, основное действие которого разворачивается высоко в горах. При этом, я постоянно металась между двух огней: ~ Раздражает главная героиня, при этом, она ведет себя мужественно в требующей того ситуации. Она лезет не в свое дело и много болтает, но кто знает, как повел бы себя другой человек, понимая, что шансов на жизнь не так уж и много. Может быть, без ее юмора и разговоров герои бы совсем сникли. ~ Предсказуемый финал. Но все же нет 100% уверенности в догадках.

В общем и целом, книга не оставила меня равнодушной, и хоть я догадывалась о том, что будет в конце, меня порадовало, что мои предположения подтвердились. Так как по-моему, это единственный вариант правильного завершения истории.

• «На…

Romawka20

27 сентября 2023 г. 17:20

Угасшая надежда гораздо хуже безнадёжности.

Они встретились случайно в аэропорту Солт-Лейк- Сити. Бен - опытный врач, хирург. Ему необходимо успеть на операцию, ведь его ждет пациент. А ей - Эшли, нужно успеть на собственную свадьбу, которая должна состояться через пару дней. Из-за непогоды все авиаперелеты были отменены, но Бену повезло познакомиться с пилотом чартерного рейса, который согласился опередить бурю и доставить мужчину, несмотря на опасность. Бен не мог поступить иначе и не смог не предложить Эшли полететь с ними. Так они трое, не считая собаки, оказались на борту частного самолёта. И никто не знал, что Гровер куда-то полетел, да еще и с пассажирами...

Всё должно быть произойти не так, как произошло. Но здоровье - штука опасная. В полете у пилота случился сердечный приступ, он…

15 октября 2023 г. 00:34

3.5 notes

-о важности смеха, его спасительной силе, особенно в самых страшных обстоятельствах;
-о невероятной и по-настоящему большой любви (интересно, такая бывает?..)
-с действительно внезапными поворотами/развитиями истории (как минимум, два раза удивилась, возможно, потому что ничего не ожидала)

14 октября 2023 г. 20:30

5 Нельзя было удержать слёз

История произвела на меня сильное впечатление. В конце нельзя было удержать слёз, сопли текли, а я думала как бы не запачкать книгу своими эмоциями.

Описание местности, страданий, которые пережили главные герои, их разговоры, взаимопомощь и всё остальное так хорошо написано. Я как фильм смотрю!

(А фильм (2017г) по книге лучше не смотреть. Отвратительно снят, сюжет полностью перевернули)

Я прониклась героями, их жизнью, мышлением. Произведение заслуживает многих похвал, читателей и хорошую экранизацию!

Nedostypnay

Коротко о главном...

14 августа 2023 г. 09:58

Это очень холодный роман о выживании в горах. Двое людей случайно встречаются в аэропорту по пути домой. Один из них травматолог, который любит ходить в горы и бегать.

У меня три мании: бег, горы, горячий крепкий кофе. Порядок маний произвольный.

Другая журналистка, спешащая на свою свадьбу. Их соединили грозные беспощадные и бездушные горы. Так случилось что они попали в авиакатастрофу и им придётся выживать в горах без каких-либо условий да ещё с травмами от крушения самолета. Вместе с выживанием, мы как бы бонусом получаем еще и отношения героев. Их предыдущее отношения и сегодняшнее их соприкосновения друг с другом. Конечно, по задумке автора этот немыслимый коктейль должен завораживать читателя, но как по мне, любовных переживаний все таки было многовато. Гораздо интересней было…

3 сентября 2023 г. 01:59

5 Спойлер

Врач Бен и журналистка Эшли, их знакомство случайно, но как сказала мудрая черепаха "случайности не случайны", и этим двоим нужно будет пройти непростые испытания в горах.

Если постараться без спойлеров, то скажу, что это отличная романтическая книга, в которой всё заканчивается хорошо.

Хотя падение на самолёте в горах, и выживание в диких условиях, без специальных вещей и оборудования, то ещё удовольствие, а добавьте ещё к этой сломанную ногу, и диких животных, которые хотят тебя сожрать, а ещё, честно, всю книгу боялась, что собаку съедят главные герои, либо друг друга начнут есть

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

11 июля 2023 г. 20:37

4.5 Слишком долго сохнет клей

Очень часто наши ожидания от книг больше, чем на самом деле. На это может повлиять обложка, название, даже жанры, в которых они написаны. Именно так случилось и с этой книгой - я ожидала великолепную историю любви, о том, как двое незнакомцев в сложной ситуации находят друг друга.

Большую часть этой книги меня бесило то, что содержание не совпадало с моими ожиданиями. Это была книга о выживании, о том, как один человек, который выбрал для себя профессию спасать людей, у которого, к счастью, оказалось много опыта в этом, как будто именно к этому событию его готовила жизнь.

И то, что происходило в сюжете, совсем не говорило, что это именно то, к чему может готовить жизнь, что это главное событие. Герои рассуждали о своих партнерах. Мы все время слышим как Бен рассказывает о своей жене,…