anispersik

24 июня 2022 г. 15:59

5 Новинка от гения

Мы живем в реальности, где интернет для многих стал заменой настоящей жизни. Мы общаемся в интернете, работаем и учимся, оставляем там каждый день свой цифровой след, редко задумываясь о том, насколько это безопасно. Новому времени — новые маньяки, которые сменили свое обитание с темных уголков улиц на темные уголки мировой паутины, но все еще могут нанести вполне реальные физические увечья. Майк Омер хорошо чувствует тревогу нового времени по поводу того, что может скрывать интернет и ставит его в центр своей истории. Два убийства, две разных жизни в интернете: с одной стороны молодая девушка, которая была одержима онлайн-игрой, а с другой стороны мужчина-”тролль”, который занимался травлей людей в интернете. Детективы Джейкоб и Ханна чувствуют, что эти смерти связаны между собой — и не…

7 июля 2022 г. 21:01

5 Хорошая книга

Читается легко и интересно. Конечно, не сравниваю с первой книгой Омера, но тоже неплохо. Довольно интересно, быстро читается. Тяжело было запомнить всех героев, их очень много, а автор их толком не описывает.

27 июля 2022 г. 14:37

Многие пишут что Омер себя исписал. Категорически не соглашусь с этим. Конечно в этом детективе нету Зои Бентли,  но так и книга не о ней. Здесь совсем другие герои и совершенно другие расследования!!! Мне зашло на ура

20 июля 2022 г. 20:19

0 Спойлер Ужасы 2022 года

Сказать , что все ужасно - ничего не сказать . И это не в хорошем понимании слова . Книга имеет две разные сюжетные линии , которые ну никак не соприкасаются . Два убийства , две парочки детективов . Два разных расследования . Но до чего все просто . Все вертится вокруг интернета , запрещённых сайтов , онлайн игр . Все убийства на почве интернет непонимания . По мере продвижения сюжета , я ожидала что вот-вот случится что-то , из ряда вон выходящее , но нет , этого не произошло , и книга просто закончилась . Ставлю 1 из 5 и умываю руки .

23 мая 2022 г. 14:12

5 ... Все меняется, даже убийцы.

Особая писательская сила Майка Омера – в создании очень живых, ярких и цельных персонажей. К их числу относится и весь состав полицейского участка в Гленмор-Парке. Они классные! Разумеется, на их фоне злодеи выглядят весьма достоверно… - Владимир Хорос, редактор книги

3 августа 2022 г. 17:31

3 Когда ожидание и реальность не совпали

Последние пару лет я позорно мало читаю. А про то, что я прочла, не рассказываю. Пора исправляться)

Итак, Майк Омер "Сеть смерти".

Книга маленькая, до неприличия! Огромный шрифт и 300страниц .. Я эту книгу прочла за 2 дня. Я! Значит вы вполне в состоянии прочитать ее за пару часов помимо всего этого, история не особо интересная, не захватывающая и совсем не богата на события.. Средний такой детективчик про будни детективов, сюда поместились 2 убийства, совершенно не связанные между собой, а действия детективов, если включить логику, иногда обескураживают .. Например (в этом предложении будет небольшой спойлер!), зачем мчаться в другой город арестовывать подозреваемого, где обвинения по сути строятся на одних догадках, и даже предварительно не пробив его по базам и не установив, что это…

28 августа 2022 г. 17:03

3 Разочарована

Однозначно разочарована, так как начала знакомство с автором с его знаменитой трилогии... Обычный детектив, без интриги и драйва

13 марта 2023 г. 06:22

0 Спойлер восхищаюсь

Книги Майка Омера, всегда меня восхищали. Еще одна за один день. Читала взахлеб, не могла остановиться. Перерыв только на еду

8 августа 2022 г. 01:37

Банальная история и банальная концовка. Я была в восторге от первых книг Омера но сейчас он "сдал позиции".