7 апреля 2024 г. 10:06

3.5 Спойлер

Продолжаем знакомиться с творчеством автора. Это произведение хоть и входит в цикл Расследования Зои Бентли, но ее здесь нет. А присутствуют Ханна и Бернард, которые помогали в раскрытии преступлений Зои. Здесь у нас 2 преступления, которые не связанные между собой, но в итоге все сводится к простору интернета. Конечно тут все как в лучших детективах: допросы, расследования, и поимка убийцы. Произведение не очень большое, но издательство растянуло на 320 стр, тут конечно в плюс, что все по факту и нет ничего лишнего, да и воды нет. Думаю, буду дальше знакомится с расследованием парочки, не плохое произведение, скоротать вечер вполне хватит.

JoanWise

24 марта 2024 г. 12:46

Не, ну Джейкоб и Ханна старались как могли вытянуть этот двойной детектив, в отличие от автора. Можно было заблудиться в скомканности параллельных расследований. Собственно, больше почерпнула по троллингу, чем по расследованию, но, как и раньше не понимала таких людей, так и после прочтения понимания не добавилось. Конечно, не стала бы применять к "троллям" фатальные меры, смысл-то? Это наверно какая-то болезнь современного социума. Но вот с одним точно согласна – стоит задуматься, куда катиться человечество, позволяя себе сыпать гадостями и совершать их. Дорога в один конец. Вероятно по этому автор затронул эту тему – технологии могут рождать новые почвы для преступлений, и это только одна из множества.

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

23 февраля 2024 г. 22:54

2.5 Они вышли из кабинета, выключив по дороге свет, и только два монитора Митчелла остались призрачно мерцать в темноте.

Продолжаем знакомство с данным циклом и это уже третья книга. Странно на Livelib отмечено, что это цикл расследований Зои Бентли, однако она была лишь в  Майк Омер - Как ты умрешь  и то мельком.

Чтец Александр Клюквин

Длительность 05:38:41

Начитка  хотя можно было бы опять поставить 100.

Александр в очередной раз на высоте. И опять его исполнение заставило меня улыбаться в ряде моментов.

В данной книге мне показалось динамичность развития на . Крайне слабо и как-то притянуто. Сложно сказать, какие линии хотел нам продемонстрировать автор.

Фактически основных действующих лиц 4. Автор пытается глубже раскрыть их, но опять как-то скомкано. Для меня они остаются слишком плоскими. Да и фраза "как в кино" вложенная автором в уста копов не добавляет привлекательности, а будто высмеивает шаблоны.

Гейми…

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

29 января 2024 г. 16:03

3 Мало событий

В процессе прочтения данной книги мне не хватило событий, мне кажется они развивались очень вяло. Не было захватывающего сюжета, раскрытия преступлений и поимка преступников происходило в спокойном темпе без каких-либо подробностей. Я понимаю, что расследование убийства - это очень тяжелая работа, иногда удивляешься догадкам детективов, их способности находить зацепки из можно сказать безвыходных ситуаций (на то они и детективы). Интернет с моей точки зрения это такой инструмент, который губит тех людей, которые не могут с ним совладеть, которые не умеют фильтровать информацию, из-за чего происходят разные случаи. Про сюжет ничего писать не буду, это можно описывать очень долго, его можно прочитать в начале или конце книги. В моем представлении о главных героях этой книги они меняются в…

Margo54

17 февраля 2024 г. 21:09

3 Буднично

Очень спокойный  детектив. Будничный. Предсказуемый, без неожиданностей. Про полицейскую рутину.
Сюжет: Убиты два активных пользователя интернета - мужчина,  который занимался секс-троллингом   и девушка, проводящая всё  своё время в игре-статегии.

Автор хорошо  знает о чём  пишет))))). Я прям погрузилась, в какой то момент , в чарующий мир онлайн общения  игры-стратегии,все эти кланы, бои , совместные коварные разработки  по захвату территории противника,развитие героя , чаты группы, общие чаты, лидеры и не лидеры , новичи и знатоки и  т. п. Эээх нельзя мне было читать этот детектив))).Моя  борьба с игровой зависимостью потерпела фиаско.4 года воздержания прахом.  Итак, после довольно  посредственного детектива начинаю "mein Kampf"  сначала. "Здравствуйте,  я игрок с ником ******,  я не…

8 апреля 2024 г. 11:50

Майк Омер
Сеть смерти
ПРЕДЫСТОРИЯ СУПЕРБЕСТСЕЛЛЕРА «ВНУТРИ УБИЙЦЫ».
ВТОРОЙ РОМАН ИЗ ЦИКЛА «ГЛЕНМОР-ПАРК».
Времена изменились. Теперь убийцы могут не искать своих жертв на улицах, не выслеживать их в городских лабиринтах. Их охотничьими угодьями стала Сеть, в которой они могут оказаться кем угодно. Призраки без имени и лица, игроки в смерть…
В собственной квартире находят задушенной молодую женщину. Детектив Джейкоб Купер из полиции Гленмор-Парка выясняет, что жертва, отшельница, проводящая время в жестокой ролевой онлайн-игре, заблудилась в собственном виртуальном мире. Чтобы найти убийцу, Джейкобу придется самому вступить в эту игру…
В ту же ночь — и тоже на своей квартире — зарезан мужчина. Погибший был мерзким интернет-троллем, издевавшимся над женщинами в «Твиттере». И теперь детектив…

24 февраля 2024 г. 11:31

0 Книга параша дамы и господа

Книга ,,Сеть Смерти’’ Майка Омера официально самый ужасный детектив ,который я когда либо читала. Раньше я уже слышала об этом авторе ,но никогда прежде не интересовалась его творчеством и лучшебы не интересовалась дальше. В книге параллельно ведутся расследования двух убийств. На первый взгляд обычные случае ,одного пырнули ,другую задушили. НО ВДРУГ о боже оказывается это еще не все,ведь нужно же как то оправдать слово ,,СЕТЬ’’ в заголовке. Обе жертвы были поглощенны интернетом и броней анонимности ,которую он дает. Зарезанный мужчина гнобил женщин в соц сетях,а девушка была задротом ,потерявшим связь с реальностью

DragonDemon

24 октября 2023 г. 06:39

0 Детектив.

Книга - классический полицейский детектив, с расследованиями, без крови и крутых погонь. Нет никаких супер навороченных крутых сцен, экшена и супергероев. Убийства, расследование двух убийств. Вроде, кажется, что они нечем между собой не связаны, но это не так. Конечно же необходимо найти и поймать преступников. Главная героиня ответственная, умная, целеустремленная, помешанная на работе дама со своими, очень интересными теориями. Если нравятся детективы.

13 февраля 2024 г. 20:00

5 Мне книга понравилась

В своей квартире находят убитым мужчину, который оказался мерзким «интернет-троллем» В эту же ночь убивают девушку, страдающую депрессией, которая все время проводила за компьютером, играя в ролевую игру За расследование берутся уже знакомые детективы Ханна Шор, ее напарник Бернард, также к ним присоединяется детектив Джейкоб Купер.

Книга, как и все книги этого автора читается на одном дыхании, я прочитала ее за день, мне одновременно хотелось растянуть эту историю, чтоб наслаждаться ей дольше, а с другой стороны хотелось узнать кто убийца.

Задумываясь над этой историей и ее концом я подумала, что не всегда стоит наказывать людей за совершенные ими преступления, потому что от некоторых людей наш мир стоит избавить Нужно остерегаться людей, которые заражают всех мерзостью, как вирус…