30 декабря 2021 г. 09:42

Меня очень заинтересовала аннотация! Детектив расследует своё же убийство, находясь в загробном мире. Ну супер же, захватывающе.

Но не тут то было!

Мир непонятен, зачем все так было мудрить - тоже. Персонажи картонные, пытаются играть наркоторговцев

Из всего, что было в этой книге - самое лучшее это персонаж Дейзи! Вот она супер

Не советую!

30 декабря 2021 г. 12:51

⠀⠀Когда детектив по имени Джо Лазарус устраивал засаду, он думал, что поймает банду наркоторговцев, но вместо этого обнаружил следы бойни и свой труп… Теперь он в Послежизни (или как-то так, я не помню), у него есть подросток-проводник и ему необходимо расследовать свою собственную смерть.

⠀⠀Я клюнула на аннотацию. Это обещало быть чем-то новым, необычным и интересным, но не случилось. Когда-то давно я читала детскую книгу Нила Шустермана «Междумир» и почти сразу ее вспомнила, когда стала читать шедевр Адама Симкокса. Очень было заметно, что автор вдохновлялся этой книгой и не было бы в этом ничего страшного, если бы не одно «но».

⠀⠀Книга Шустермана детская, а книга Адама – серьезный (ну по идее) триллер про наркоторговлю. Но почему-то Адам этого не учел и поэтому весь этот мир…

Deity

25 ноября 2021 г. 22:03

4 Отряд специального назначения

На стыке жанров всегда получается что-то необычное, необязательно удачное, но "Отряд мертвых" оказался в этом числе. Мистический детектив, детективная фантастика - в книге обе составляющие неразделимы и создают одновременно тревожную и притягательную атмосферу. Задумалась, что мне вообще нравятся такие ходы в кино и литературе. "Небесный суд" , "Небо над Берлином", "Ангел А" (почему-то одни фильмы вспоминаются). Но с другой стороны, я предпочитаю, меланхоличных призраков, спокойных и печальных. А не наводящих огонь и мщение при каждом спуске на землю. В этом плане, в "Отряде мёртвых" слишком много боевика, и недостаточно философской отрешённости. Даже чистилище в книге довольно беспокойное место. И слишком много "мяса". Я спокойно к этому отношусь на экране, но моя фантазия умеет…

19 ноября 2021 г. 16:10

0 Жалко потраченного времени.

Такого бреда в этом году я ещё не читала. Ни нормального сюжета, ни нормально описания "мира" (это даже миром сложно назвать). Автор явно пытался написать неожиданные сюжетные повороты, но получилась каша-малаша.

не тратьте свое время на этот бред!

и да, я вообще не мастер рецензий и никогда их не пишу. Но эта книга меня так выбесила, что появилось жгучее желание предостеречь людей.

19 ноября 2021 г. 11:23

Давненько я не читала книгу так быстро. Я просто не могла остановиться, поэтому проглотила её за 2 дня.

История посвящена не только раскрытию преступления. После смерти Джо попадает в Чистилище. И там тоже не спокойно. Зло старается захватить власть в свои руки.

Поэтому во время чтения мы наблюдаем 2 сюжетные линии. С одной стороны Джо и его интересная напарница ищут убийцу и узнают страшные подробности о своей прежней жизни. С другой стороны кучка мертвецов в Чистилище ведёт себя слишком странно, явно замышляя что-то неладное.

Книга очень легко читается. В ней нет ничего лишнего. Для меня это главный плюс.

Казалось бы, что сюжет предсказуемый. Но мне так казалось только в начале. Финал удивил, прошлое главных героев оказалось немного неожиданным.

Могу сказать, что это вполне достойный…

24 ноября 2021 г. 00:58

5 "Когда кто-либо рождается на Почве, он – чистый лист из плоти и кости. Когда рождаешься на этой стороне, все то же самое."

И так чуваки это книга отличная моя оценка 5+.

А теперь по порядку. Те кто пришли сюда за классическим детективом идите дальше. Но это не означает что детектив плох, просто в силу произведения это больше мистический триллер так как наши ГГ Джо Лазарус и Дейзи-Мэй Брейтуэйт являются призраками, в этом состоянии они особо то не могут воздействовать на предметы и совершать опросы свидетелей. И большую часть книги они будут наблюдателями. Диалоги этих новоиспеченных напарников бесподобны, серьезные заявления Джо то и дело бьются о саркастичные рассуждения Дейзи. Повествование не будет замирать и на минуту, все время герои будут свидетелями тех или иных событий что не даст им и вам заскучать.

По сюжету мы будем расследовать гибель Джо, параллельно с этим нам расскажут про Загон(чистилище) и что…

24 декабря 2021 г. 09:33

5 К покупке порекомендую. Особенно любителям мистики и триллеров.

нига «Отряд мертвых» Автор Адам Симкокс.

Издательство Inspiria @inspiria_books

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+.

Твердая обложка. 384 стр. Книга состоит из Трех Частей и эпилога.

«Отряд мертвых» - это необыкновенная атмосфера. Сочетание несколько сюжетных линий. Особенно хороша мистическая линия.

«Зима ненавидела Ланкашир. Она рассыпала иней по полям, прибивала к земле остатки заброшенных посевов и укутывала все морем плотного тумана, будто смущаясь здешним пейзажем» стр.7

«Эта идея навсегда привязалась к Джо – услышать надгробные речи и увидеть, что ты значил для людей; если юность проходит впустую для юных, похороны определено проходят впустую для мертвых»стр.73

«Отряд мертвых» - это своеобразный слог Автора и довольно необычная манера повествования (на мой взгляд).…

8 ноября 2021 г. 13:14

5 А почему нет?

Я совершенно случайно перед этой книгой прочла “Убивство и неупокоенные духи” Робертсона Дэвиса и оказалась заперта в очень специфическом пространстве. Две книги примерно на одну исходную тему, но совершенно разные по исполнению и ощущениям. Мне интересна ситуация, когда главный герой становится проводником из загробного мира и болтается в мире живых со своими целями и без оных. У Джо цель вполне конкретная - найти своего убийцу. Но есть тающие воспоминания, они осложняют дело. Зачем местный Вергилий наоборот (Дэйзи-Мэй) введен… ну, чтобы была. Мне кажется, не будь призрачной помощницы, могло бы быть любопытнее. Но каждому нужно воспринимающее сознание в расследование, канон жеж. В целом, любопытно. Хоть и мистика, но не мистика, а просто необычный детектив. Понравится тем, кто хочет…

2 марта 2022 г. 14:41

Чем больше времени вы проводите среди живых, тем меньше себя помните. Не самый полезный навык тогда, когда вы пытаетесь раскрыть свое убийство. Главный герой Джо Лазарус пытается вспомнить как он погиб, чтобы продолжить путь дальше. Герой пока до конца не принимает свою смерть, поэтому он находиться в постоянной неуверенности и смятении. Чем больше Джо узнает о себе, тем больше он сомневается кто он такой на самом деле. У Джо есть напарник, более опытная в делах мертвых Дейзи-Мэй. Откровенная, саркастичная, самоуверенная, бесстрашная, она идеальный помощник для Джо. По мере развития сюжета и поиска улик, герои все больше узнают о своем прошлом, и о том, кем они были до смерти. Книга мрачная. В ходе расследования Джо и Дейзи-Мэй приходится сталкиваться с самыми разными представителями…

22 ноября 2021 г. 14:23

5 Детектив в стиле фэнтези

Удивительная история, которая не похожа ни на что, прочитанное мной до этого. Это некий сплав жанров, где на границе мира живых и мертвых читателя ждет не совсем фантастическое приключение, но детективное расследование. Джо Лазарусу необходимо узнать, кто его убил, чтобы избежать попадания в чистилище, которое считается самым страшным местом на границе миров. Помимо того, что Джо мертв, он еще и постепенно теряет память о своей земной жизни, а значит шансы на ответы снижаются.. Или нет? В его расследовании у него будет проводница, которая поможет ему найти своего убийцу раньше окончательной смерти. Для меня эта книга стала одним из главных открытий в 2021 году и показателем того, что новые форматы в литературе процветают!