15 марта 2024 г. 12:23

Хоспади, какая же это нyдятина с оттенком кислотной наркомании. Адам Симкокс перечитал комиксов и пересмотрел эпичных марвеловских фильмов, это все не давало емy покоя, поэтомy он и исторг из себя вот это вот...

-1/5 JulyFox

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

9 февраля 2024 г. 22:46

4 Забористые сюрреалистические грибы

В целом, как это ни странно, но мне сюжет понравился. Захватывает своей необычностью и детективной линией. Я бы не сказала, что это триллер. Для меня триллеры больше ассоциируются с ужастиками, а тут такого не наблюдаю. Немного был непривычен слог автора из-за странных описаний и сравнений разных действий и ситуаций. А уж про описание чистилища, вообще молчу. Такой сюрреализм еще поискать надо. Но блин, затягивает же. Хочется узнать кто во всем виноват и кто убийца. И честно, такого финала я не ожидала, точнее не финала, а именно про убийцу. Было очень неожиданно и захватывающе.

Дейзи-Мэй, какая-то странная. Толком ничего не рассказывает и не объясняет. Ведет себя грубо. С самой первой встречи с детективом, она начала меня раздражать. Объяснить что-ли нормально не может, что он умер. У…

2 марта 2024 г. 13:32

1.5 Слабый не детектив

Не хочется кидать камнями в умирающего, но эта книга и впрямь слабовата, увы.

Купила её из-за интересной аннотации и привлекающей обложки. Ожиданий не было от слова совсем, ни о книге, ни об авторе не слышала ранее, шла в историю с чистым листом, так сказать.

Сначала, справедливости ради, расскажу о плюсах:

- Язык написания.
Многим он не нравится, но мне напротив, было интересно наблюдать за авторским красноречием. Многие метафоры, конечно, звучали слегка чересчур, но всё равно воспринимались свежо и любопытно.

- История Дейзи-Мей.
Из всех героев, упоминаемых в книге, её история рассказано более менее цельно, и это радует. Не самый приятный герой, и не до конца понятно, почему именно она такая "особенная", но всё же её мотивы ясны, а образ считывается цельным.

Говоря же о минусах, их на…

23 февраля 2024 г. 09:47

2 Отряд мёртвых или что это было?

Такой слог мне не понраву.Толи дело в "плохом" переводе,а если нет,то это просто плохо.То ,как здесь представлен потусторонний мир,вызывает отвращение и лишь вгоняет в депрессию.Жизнь после смерти гораздо хуже жизни до.И это касается всех ,независимо был ли ты хорошим человеком при жизни или плохим.А хочется верить,что хоть "там-то" должна быть справедливость.))

5 февраля 2024 г. 23:11

3 Очень похожа на Империю ангелов

Увольте переводчика
Все, что ему было лень переводить, он перевёл как Н*хрен

Джо умирает и попадает в такое место ни в рай ни в ад, а между ними. Лишённые. Зомбаки, которые ничего не соображают и зодят кругами в Загоне.
Но у Джо есть миссия - его отправляют обратно, чтобы он расследовал собственную смерть. И когда он разгадает загадку что то будет. Что то хорошее для него. В помощники ему дают 14летнюю Дэйзи-Мэй.
И служат они в подразделение Отряд мертвых. То есть на Земле они призраки со всеми вытекающими. Усложняет дело то, что все их воспоминания были удалены при смерти и они вспоминают прошлую жизнь кусками и ненадолго.
Здесь, конечно, все придрались А как вот если вот, а почему тут а непонятно. Да. Непонятного много. Но вам представлена история, которая как и все истории, начинается…

7 апреля 2024 г. 08:01

3 Чушь хренова

От жанра детектива в книге только сам детективщик. Первую половину книги ведётся расследование по типу (Мэри Сью): герои идут по уликам и обязательно всегда их ждет успех: везде они оказывается в нужное время. А если происходит слежка, то объект слежки «внезапно» останавливается в тот момент, когда гг нужно порешать другие проблемки. После половины книги, приходит конец такого «расследования», и автор сам рассказывает как все было на самом деле.
Главный герой здесь не детектив. И основной фокус в книге на спасение чистилища, а не в загадках и предположениях о смерти детектива. Хотя частично это тоже затронуто.
Речь подростков написана очень кринжово: друган, эта херня жестче твоей волосатой жопы, за каким хером, чувак, чушь хренова, шлепнул(убил).

31 января 2024 г. 11:16

3 Спойлер Спойлер!

Бодрое начало, интересная интрига, странный мир послежизни. К финалу все скатилось в вялое барахтанье в море всепрощения и благородства.
Твист с тем, что Джо и есть наркобарон и в целом гнилой человек и судьба Дейзи-Мей это первое и последнее, что меня удивило. Книга прозрачная как стекло и все повороты угадывались ещё на подводках к ним за много глав до.
Все сводилось к Питу и Клэр сразу же, как стало ясно, что они существуют.
Выставление главной злодейкой Клэр мне не понравилось. Как и выставление Дейзи-Мей единственной достойной поста командующей загоном.
Тот факт, что Дейзи-Мей заберет Джо из ямы стало понятно в тот же момент, как выяснилось, что такое возможно.
В итоге, впечатление неоднозначное, не могу сказать, что совсем плохо, но и не хорошо.

26 декабря 2023 г. 00:11

В начале нас очень долго вводят в мир и объясняют, как он работает, однако под конец все равно остается много вопросов, на которые ответ не получится узнать. Даже сами персонажи не могут объяснить что и почему происходит, как будто автор просто придумал идею, но не смог сам до конца довести мысль и поэтому даже через персонажей говорит "это происходит, потому что так должно, а почему именно - не знаю". Само расследование набирает обороты под конец, становится интересно, но концовка все портит, как будто все, что происходило могло и не происходить и ничего не поменялось бы.

25 февраля 2024 г. 23:18

с одной стороны мне понравилось есть что то а с другой похоже на бред мне кажется как будто чего то не хватает как будто что то не дорасказали