jnozzz

17 декабря 2010 г. 23:37

ох, думала написать рецензию на книгу. но напишу правду - я после того, как пыталась следовать советам в данной книге зрение не только не улудшила, но даже и ухудшила. И еще нажила астрономическое количество себе проблем со здоровьем и с психикой. Только сейчас, прочитав N-ное количество психологической и психотерапевтической литературы, я понимаю, что дело было не только или не сколько в книжке, но, более или менее, во мне. В той бомбе, которая была у меня в голове и под воздействием книги разорвалась. В принципе, тот же набор психотерапевтических методик, только перевернутый на другой лад и поданный под другим соусом. Но психотерапия без психотерапевта точно бывает опасной. ТАК ЧТО ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНО ПАДЕНИЕ!!!! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ - ПРОЙДИТЕ МИМО!

RReDFoXX

19 июля 2010 г. 15:15

Ждала от книги явно большего. На меня ругань Норбекова не подействовала. А вот интересно, те, кому книга понравилась, они прозрели или просто здорово повеселились во время чтения?

5 сентября 2010 г. 21:36

Прочитала. Посмеялась.Очки сняла.Теперь ношу линзы)))

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

24 марта 2010 г. 11:07

Довольно забавная книга. С шутками-прибаутками, притчами и, стоит отметить, дельными советами. Некоторые упражнения для глаза, почерпнутые из этой книги, взяла себе на заметку.

Kittenmyau

29 октября 2009 г. 09:43

Никогда бы не подумала, что ещё хоть раз увижу эту книгу. Кстати, где же она? На какой из книжных полок в моей квартире?

Помню мягкость бумаги, теребящую каждый раз в своих пальцах, и желание «прозреть», забросив очки, рецепты по их выписыванию – я в это верила. Какое-то время, прочитав всю теоретическую часть, начала пользоваться практической частью. Что самое интересное, мое желание не знало границ, а интенсивности проделанной работы (гимнастики для глаз), мог позавидовать и сам автор книги. Через две недели произошли небольшие сдвиги. Это можно сравнить с регулированием резкости в театральном бинокле или же в военном, разницы нет; главное, на тот момент я свои глаза представляла в виде бинокля. Мне это очень понравилось, конечно, понравился сам процесс регулирования резкости…

2 февраля 2010 г. 14:50

Понравился стиль автора. Интересно и доходчиво пишет. Я много цитат выписала. Заниматься по его технике пока не пробовала, хотя знаю много случаев, когда это действительно помогало восстановить зрение. Думаю, со временем у меня тоже получится. Нужно только собрать волю в кулак и очень-очень захотеть.

10/10.

latronaxe

12 февраля 2009 г. 21:36

Многие Норбекова не любят по принципу "не читал, но осуждаю" ©. Напрасно. Никто вас не заставляет ходить на его тренинги. Эта книга хороша двумя вещами: отличным комплексом утренней зарядки, которой я занимаюсь уже лет так семь и комплексом упражнений по исправлению зрения. Оно работает. Но - если его грамотно применять. Я применял неграмотно, в результате улучшил один глаз на пол-единицы, а второй - нет. Главная фишка - четко следовать всем упражнениям и не лениться. Я следовал нечетко и ленился :)) Как следствие - так я глаза и не выровнял и на второй заезд у меня моральных сил не хватило. Но если у вас хватит сил и времени на эти упражнения - то все получится.

8 декабря 2007 г. 17:37

Не скажу, что книга помогла мне избавится от очков, но одно точно, книга помогла мне выбратся из той ямы в которой я находился на момент ее прочтения. Книга дает хороший толчек, мотивирует, но только ее первая часть, вторая часть уже касается самих глаз и упражений для них (собственно вторую часть читать я не стал, могу и ошибатся).

9 января 2008 г. 22:20

Очков никогда не носил, и, надеюсь, не буду. Читал исключительно для интереса. Ничего так, на кого-то, быть может, и повлияет)

11 ноября 2007 г. 23:41

До этого книг про восстановление зрения я не читала, поэтому данная работа, была воспринята мной на ура. Помню, авторо предупреждал, что я должна обидиться на него, оскорблял со страниц книги, а мне было смешно.

С большинством упражнений из предложенных Норбековым я уже была знакома, некоторые новые казались совршенно бредовыми. Сейчас полистала книгу, но так и не смогла найти эти упражнения. Структурировано пособие из ряда вон плохо, плюс нет системного указателя.

Иллюстрации в книге многим кажутся забавными. Мне лично не нравится, что упражнения демонстрируют персонажи с полным отсутствием любых признаков ума на лицах, то бишь дауны.

Полкниги читатель плавает в обильно разлитой Норбековым воде. Помню, плыла я усердно, и все ожидала, когда наконец покажется суша. Добраться удалось лишь до…