Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

29 декабря 2022 г. 20:28

Какая захватывающая стройка крепости. Я понимаю, почему это сравнивают с литрпг. Ибо окружение нашего ГГ живет с единственной целью, выполнять приказы. Практически нет конфликтов, никто не болеет, никто не устает. Есть только цель. А цель простая – выжить. Мало того, что по близости наш отряд хотят убить все что шевелится. Кроме дичи, которая удивительным образом не переводится и не убегает. Так со снегом обещают еще более сильных врагов. Я пока не понимаю логику отправления людей на убой. Так много жителей в стране? Почему вместе с ними не едут маги? Если вам нужно наказать аристократа, так наказывайте его одного. А людей без него отправьте нормально колонизировать. А так просто смертоубийство. Учитывая, что у вас один из врагов костяные пауки! Вы просто плодите врагов!

Книжное государство, Собери их всех!

14 января 2023 г. 18:41

Это подростковая книга для школьников 12+. Без пошлостей, но и без изысков.

Katushonok

1 декабря 2022 г. 21:07

Ох, чувствую, ждет меня запойный цикл. Некий барон-пьяница и гуляка очухивается после тяжелой раны. Изгнан в дикий земли и лишен титула. С ним его люди, подданные, связанные с ним клятвой крови, то есть они верны ему какой бы плохой он не был. Но со временем люди понимают, что с бароном что-то не то. Он больше не пьет, адекватен, забоится о своих людях. Да и сам герой чувствует какой-то подвох. Ну а дальше событие нарастают как снежный ком. Чтец аудиокниги просто великолепен, слушаешь и просто проваливаешься в мир книги. Вторая часть уже ждет на очереди.

19 октября 2022 г. 22:58

4 Хорошая робинзонада

Читается легко, увлекательно. Советую, если надо скрокотать время. Не стоит ожидать глубоких филосовских рассуждений. Хорошая робинзонада. В конце книге автор забрасывает такой крючок, что не возможно не начать тут же читать вторую книгу.

20 октября 2022 г. 00:14

вторая часть читается все так же лекго и интересно. Гномы прикольные. Набор героев стандартный: бесстрашный, справедливый лидер, преданный помощник, скряга-интендант, бойкая повариха, гордая (спесивая) красавица и т.д.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

16 августа 2022 г. 13:41

Ко второй книге вырисовывается еще больше вещей, которые мне не нравятся в Михайлове, и это отвлекает. Дело в том, что, кажется, все его циклы настолько похожи между собой, что почти одинаковы. В этом нет формальной прокачки и уровней. Но за второй том герой по факту выучил два новых скилла (двуручник и магия), прокачал уровни крепости и выполнил маленький квест. Награда: гномы +36. Вообще-то намечалась еще одна крупная драчка, но зачем вписывать ее сюда, если можно растянуть мини-квест на один том, а драчку отложить на следующий или после-следующий. Ужасно мозолят глаза и персонажи. ГГ - плейбой, миллионер, филантроп полностью копирует Росгарда из другого цикла. Во всем. Даже опыт стратегического военного планирования "обосновать" не забыли. Перекочевала сюда и Кира, сменив паспортные…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

18 августа 2022 г. 14:09

Сложно. На протяжении чтения книги мнение несколько раз менялось. Из того, что осталось неизменным: -Неумение заканчивать. Следовало бы закончить как раз сейчас, оставив еще одну книгу на сведение всех нитей. -Нежелание прописывать характеры персонажей. Героев штормит от крайности в крайность. Аля чем дальше, тем больше превращается в тупую истеричную дуру. Рикар - в наседку. При этом все, кому не лень, уже в курсе, что Корис - никакой не Корис. А теперь вопрос. Остальных я могу понять. Но Рикар с детства был рядом, беспокоился и переживал за мальчишку, искренне хотел уберечь. А теперь спокойно говорит: нет, батенька, возвращения старого хозяина нам не надо. Куда хваленая любовь и преданность делась? По сюжету: -Увы, но прокачка крепости сошла на нет. Эта часть казалась мне необычной и…

20 октября 2022 г. 00:26

Третья часть читается по-прежнему легко, но уже скорей по инерции. Очеь хочется узнать, чтоже будет с ГГ. Но некоторые события какие-то нелогичные что ли. Иногда задаешься вопросом зачем ГГ это делает?

TrikVetra

18 сентября 2022 г. 19:02

3.5 Мимикрирующий попаданец под прицелом

В "прошлой серии" героям обещали, что как только проснутся Сгархи, мало им не покажется. И вот, они проснулись... Кажется я знаю, что будет дальше - поселение будут атаковать всё более крутые враги и они будут с каждым разом успешно отражать атаки и развавать защиту.

Конечно же помимо прочего выяснилось, что наш герой весь супер-особенный и все без него никуда - классика жанра.

Эта книга довольно парадоксальна. С одной стороны ощущение, что читаешь шаблонную муть с кривой редактурой (эта болезнь тоже никуда не делась), с другой строны очень интересно и хочется взяться за следующую книгу едва отложив предыдущую.

TrikVetra

18 сентября 2022 г. 19:11

3.5 Мимикрирующий попаданец отправляется в путь

В этой книге герой покинет свою крепость и отправится в большое путешествие... Как я и предсказывала, на поселение всё продолжают нападать новые враги.

Нам рассказали кое-что о мире, от чего он обрёл некоторую глубину и это идёт книге на пользу.

А вот что ей на пользу не идёт, так это появившееся чувство неуязвимости. Если в первой части люди Кориса иногда погибали, что вызывало чувство опасности, то тут если кто и погибает, то совсем серые, ничего не значащие тени.

Но несмотря на это всё ещё интересно, чем же история закончится.