4,8

Данное издание основано на художественном пересказе баллад, легенд и сказаний Шотландии. Помимо особых персонажей народного фольклора (Томас Стихотворец, Айен Дирек и бурый лис, Черный Бык…
Серия: Методы культуры: фольклористика
Издательство: Альма-Матер

Your_Majesty

по культуре и искусству

25 января 2023 г. 14:23

4.5 Колобок VS Крошка-Лепешка

Про замечательное издательство Альма-Матер я узнала совершенно случайно, по осени увидев в продаже  Мабиногион. Легенды средневекового Уэльса  , который, конечно же, сразу был куплен, проштудирован от корки до корки и испещрен многочисленными закладками-пометками. Тиражи у издательской группы очень скромные, обычно всего по 300 (!) экземпляров. Но, стоит отметить, что и целевая аудитория у них соответствующая - специалисты и глубоко интересующиеся культурологией, фольклористикой, отдельными эпохами люди. Тем не менее, риск остаться без желанного экземпляра все же присутствует, поэтому, заметив в серии "Тексты. Фольклор" новые любопытные для меня издания, в частности, сказки Шотландии, было принято решение о незамедлительном заказе и прочтении оного.

Важно понимать, что наличие в названии…

Дж.Р.Р. Толкин. "О волшебных сказках"
(сокращенная версия)
Предание о замке Илен-Донен
Дети короля Эйлпа
Из сказаний о фейнах
1. Древние фейны
2. Путешествие Фина в Локлен (Скандинавию)
3. Смерть Дирмеда
4. Как Фин добыл себе меч
5. Как покарали Конена
6. Зеленый остров
7. Сон фейнов в Великой скале

ISBN: 978-5-6047273-0-0

Год издания: 2023

Страниц: 335 (Офсет)
Художник: Автокольская Н. П.
Переводчик: Клягина-Кондратьева Мелитина Ивановна
Тип обложки: твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Черно-белые
Размеры: 208x135x19 мм

Жанры:  Мифы, легенды, эпос

Теги:

Your_Majesty

по культуре и искусству

25 января 2023 г. 14:23

4.5 Колобок VS Крошка-Лепешка

Важно понимать, что наличие в названии…