Моя прекрасная жизнь во Франции. В поисках деревенской идиллии

Жанин Марш

3,8

Отправиться во Францию за вином и остаться там навсегда? Безумная затея для девушки с престижной работой и успешной жизнью в Лондоне. Но в один прекрасный день для Жанин Марш все перевернулось с ног…
Серия: Travel Story. Книги для отдыха
Издательство: Бомбора

15 марта 2024 г. 07:08

4 «Иногда надо делать то, что хочет твое сердце. Потому что потом будет слишком поздно».

В ходе «книжного путешествия» по Франции я выбрала книгу с очень красивой, уютной, в стиле прованс обложкой. Один взгляд на нее приковывает внимание, а понимание того, что книга не затянута (всего 180 страниц) мотивировало прочитать.

Итак, произведение от уроженки Англии, которая волею мужа, ну и своей, конечно, переехала на ПМЖ во французскую глушь. Сменив высокооплачиваемую работу, идущую вверх карьеру и чопорный Туманный Альбион на холодный, без ремонта дом, с огромным земельными просторами и плодородной почвой, Жанин окунается во все тяжкие деревенского жителя. Кстати, именно об этой стороне автор и поведает нам в своем произведении.

В книге ведется повествование о проживании на просторах французской деревни, где количество проживающих чуть более 140 человек, но есть свой мэр. Однако,…

ISBN: 978-5-04-122570-4

Год издания: 2021

Жанры:  Книги о путешествиях

Теги:

15 марта 2024 г. 07:08

15 июля 2023 г. 15:57

3.5 Путешествие на диване

Книга о кардинальной смене жизни.
Вчера Жанна Марш имела успешную работу в Лондоне, а сегодня уже восстанавливает разваливающийся дом на севере Франции.
Книга очень даже ничего. Мне понравился юмор главной героини-писательницы данной книги. Также я почувствовала себя прогуливающейся по Франции -нам показали традиции, нравы, предпочтения, блюда.
Возможно я даже когда-то захочу перечитать книгу, но пока она для меня только на один вечер.