3,7

Когда-то Эдит Твайфорд была всемирно известной детской писательницей. Но сегодня единственное, что с ней ассоциируется, — это слухи о некоем таинственном коде. Говорят, в каждой ее книге спрятана…
Серия: Tok. Детектив в кубе
Издательство: Эксмо, Inspiria

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

18 марта 2024 г. 12:26

Официально: это самая сюжетно закрученная книга, что я читал. Пожалуй, по степени закрученности к ней приближаются только гениальные "Злые обезьяны" Мэтта Раффа. Ну, книжку можно читать только уже из-за одной подачи материала. Это серия расшифрованных аудиозаписей с айфона. Меня такая необычная подача подкупила. В детских книжках времен Второй Мировой спрятан код. Или нет? Бывший зэка пытается вспомнить, что же случилась в одной поездке в его детстве. Или не случилось? "Код да Винчи", на которого прямо ссылаются автор и герои? Детская шарада для простачков по сравнению с кодом Тфайфорд. А каскад твистов в последней части книги заставлял меня непрерывно в огромном удивлении и восторге качать головой. Чтобы жена прочитала книгу, скачал ей аудиоверсию на букмейте и приобрел бумажную версию.…

Код Твайфорд, роман

Перевод: Александр Перекрест

ISBN: 978-5-04-173517-3

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 352

Лауреат: 2023 г.Британская национальная книжная премия (Детектив и триллер года)
Номинант: 2023 г.Премия «Отпечаток пальца» (Аудиокнига года)
2022 г.Премия «Любитель криминальной прозы» (Лучший криминальный роман)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

18 марта 2024 г. 12:26

Venetia

кофейная звёздочка

29 февраля 2024 г. 21:47

5 Как сломать мозг интересно

Не знаю, почему у книги такой низкий рейтинг, она хороша и заслуживает оценку выше!

Сюжетных поворотов здесь больше, чем зерен в банке кофе. Не успеешь от одного отойти, все меняется с ног до головы. Очень понравилась книга, в своем жанре одна из лучших. Не могу сказать, что после первого прочтения буду сразу перечитывать второй раз, чтобы самой дойти до разгадки, но произведение интересно читать.

В начале мы получаем огромное количество переведенных в текст аудиозаписей, которые казалось были переведены специальной программой. Но! Все не так просто) Когда разгадка уже почти в руках, все переворачивается. Расследование Смита становится сложной загадкой для его сына.

Безумная идея писательницы, тайный код или что вообще такое Твайфорд ? Не хочется писать спойлеры, эту книгу надо прочитать !!!

Книга прочитана в рамках "Новогоднего флешмоба 2024" по совету trifanovaa . Благодарю Вас!

Буду рада, если заглянете сюда<3

Подборки